Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1691]
Бизнес [937]
Громкие имена [251]
Дата в истории [9]
Домашний доктор [290]
Жизнь молодежи [2525]
Земляки [476]
История города [665]
История в судьбах [270]
Культура, творчество [1254]
Криминал [2054]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2405]
Мероприятия [2388]
Народный календарь [285]
Наука, образование [1243]
Общество [14882]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1210]
Проблемы ЖКХ [1737]
Проиcшествия [2318]
Реклама [21]
Религия [203]
Ретроспектива [318]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2685]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [286]
Экология [1253]
Экономика, производство [1563]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Октябрь » 5 » Школьники из Асбеста читали стихи Есенина на родине поэта

Школьники из Асбеста читали стихи Есенина на родине поэта
07:40
Для этого отправились в Рязанскую область.

22-23 сентября 2018 г. на родине великого русского поэта Сергея Есенина в селе Константиново Рязанской области прошёл VIII Межрегиональный есенинский фестиваль-конкурс художественного прочтения «По-осеннему шепчут листья...». Учащиеся асбестовской школы №16 Ирина Чернова  и Александр Флягин приняли в нем участие и стали лучшими.   
 
"Всего было более 130 участников - в основном из Московской, Псковской и Рязанской областей - рассказали в школе.-  Учащиеся нашей школы были единственными, кому пришлось преодолеть такой долгий путь, чтобы принять участие в конкурсе.Самым маленьким конкурсантом стал ученик 1а класса школы №16  Вова Чернов , который получил диплом участника, а также участвовала  ученица 3 класса Алена Флягина .

Удовольствие получили наши ребята не только от конкурса, но и от прекрасной русской природы, которую воспевал Сергей Есенин в своих произведениях. Мы посетили места, где жил, учился, влюблялся, писал стихи великий русский гений!!! Погода еще больше нас радовала и дарила возможности любоваться красотой рязанских просторов.
 
Для наших ребят стала полной неожиданностью  победа в таком значимом фестивале!!! Ведь рядом с ними на сцене стояли и учащиеся театральных вузов и колледжей, настоящие профессионалы. И педагогам, и родителям было очень приятно слушать в свой адрес столько теплых слов! 
 
Наши призеры получили не только дипломы, но и ценные подарки. Конечно же, книги с любимыми нами произведениями Сергея Есенина, а также образ поэта

Родители и участники фестиваля выражают огромную благодарность учителю русского языка и литературы школы №16 Наталье Леонидовне Федорцовой, которая помогала в выборе стихотворений для декламации, а также вместе с родителями направляла учащихся на верный способ прочтения и понимания произведений".

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1139 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Октябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 108

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 52
Гостей: 52
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru