Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [317]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [271]
Жизнь молодежи [2574]
Земляки [457]
История города [653]
История в судьбах [278]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2423]
Мероприятия [2422]
Народный календарь [266]
Наука, образование [1264]
Общество [14992]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1118]
Проблемы ЖКХ [1762]
Проиcшествия [2331]
Реклама [21]
Религия [210]
Ретроспектива [323]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2718]
Ураласбест [1008]
Храмы Урала [263]
Экология [1258]
Экономика, производство [1568]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Январь » 28 » "Ситуация серьезная": градообразующее предприятие Малышева на грани остановки.

"Ситуация серьезная": градообразующее предприятие Малышева на грани остановки.
20:19
"Ростех", в структуру которого входит Мариинский прииск, меняет руководство на малышевском предприятии. Такое решение было принято на заседании совета директоров госкорпорации. 

Процедура смены менеджмента уже запущена.

Как сообщает пресс-служба госкорпорации, «Ростех» разработал новую стратегию развития Мариинского прииска до 2025 года. Она направлена на запуск бериллиевой программы и увеличение добычи драгоценных камней. Реализацией стратегии займется дочернее предприятие «Ростеха» по работе с непрофильными и проблемными активами — «РТ-Капитал».

На первом этапе компания завершит процесс вывода прииска из состава «Калининградского янтарного комбината» и разработает дорожную карту по созданию производства полного цикла бериллиевого металла, который применяется на производстве. Под эти задачи будут подобран новый руководящий состав.

«Смена парадигмы развития предприятия связана, в первую очередь, с высоким спросом на редкоземельные металлы, которые активно используются в производстве, в том числе и на бериллиевый металл. Мы понимаем, что спрос на него будет расти в ближайшей и среднесрочной перспективе, поэтому мы сделали ставку на развитие этого направления в России. Смена руководящего состава связана с изменением стратегии развития предприятия и новыми задачами, которые предстоит решать менеджменту. В настоящий момент «Ростех» определяет, кто возглавит завод на постоянной основе», — прокомментировал ситуацию заместитель генерального директора госкорпорации Александр Назаров. 

Между тем ситуацией заинтересовался депутат Госдумы Максим Иванов. В своем Facebook, он пишет, что "ситуация серьезная" - градообразующее предприятие Малышевв оказалось на грани остановки, своих средств у него хватит только до февраля.

"Пока Москва решает судьбу предприятия, поселок полнится негативными слухами. Не ведется никакой разъяснительной работы о будущем шахты. Люди, работники прииска, опасаются потерять работу. Для них это катастрофа", - сообщает депутат.

Сегодня Максим Иванов обратился к главе "Ростеха" Сергею Чемезову с просьбой взять развитие ситуации под личный контроль и "принять неотложные меры для обеспечения деятельности предприятия". 

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 979 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Январь 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 141

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru