Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Сентябрь » 24 » «Собачьи зубы разрывали лицо»

«Собачьи зубы разрывали лицо»
18:05

Судьбу 9-летней девочки из поселка Малышева после нападения овчарки решат врачи Екатеринбурга

В среду, 23 сентября, в Екатеринбурге решится судьба 9-летней девочки, Насти Пановой. Уральские врачи осмотрят ребенка и скажут, какие пластические операции ей потребуются и сколько родителям девочки придется за них заплатить. После операций, возможно, Настя сможет жить, как прежде, до нападения немецкой овчарки. Но сможет ли она когда-нибудь забыть тот страшный день, собачьи зубы, разрывающие ей лицо, нормально спать по ночам без кошмаров?

Нападение немецкой овчарки


29 августа 9-летняя Настя была дома, в поселке Малышева Свердловской области. За ней зашел ее одноклассник и позвал гулять. Мама, Елена Шитикова, отпустила дочку, но попросила никуда не отходить от подъезда. Девочка не послушалась: одноклассник позвал ее домой к дедушке, и она пошла с ним.

В частном доме был какой-то праздник: дед с гостями выпивали. Во дворе бегали мальчишки, двоюродные братья одноклассника Насти, двое ровесников и один мальчик постарше, лет 13. Внезапно дед зачем-то спустил с поводка свою немецкую овчарку, а мальчишки, заигравшись, начали натравливать ее: «Фас, чужая!»

Кинулась на ребенка

Но для собаки команда была не шуточной: немецкая овчарка, привыкшая охранять частный дом и «натасканная» на чужаков, кинулась на ребенка без промедления. Челюсти сразу же сомкнулись на голове девочки, та пыталась отбиваться, кричала, даже вырвалась, но ее догнала вторая атака животного.

- Когда я ее увидела, не могла сдержать слез! – вспоминает Елена Шитикова, мама. – Все лицо в крови! Было страшно смотреть! Эти соседи мне позвонили, мол, приходи, тут скорая дочь забирает, сами к тому моменту были уже все пьяные. Врачи скорой сказали, что на привязь собаку посадили только тогда, когда они приехали. Мы вместе с дочкой поехали в больницу, в Асбест. Там зашивали лицо, Настя кричала – вспоминаю все, как кошмарный сон.

Полиция не хотела принимать заявление напала собака

Спустя 2,5 часа после того, как девочку госпитализировали, домой к Елене Шитиковой пришла полиция. Об этом сообщила старшая дочь, позвонила матери в больницу. Елена вернулась из Асбеста в одиннадцатом часу ночи, застала дежурного, который сказал: «Успейте к нам подойти до 23 часов, с вас надо взять объяснительную».

- Я пришла к полицейским, они сказали, что опросить жильцов того дома, где была покусана дочь, не удалось: они все пьяные, - говорит Елена. – Я хотела написать заявление на них, но мне заявили, что все равно им ничего не будет: покус случился на их частной территории. Получается, если меня позовут в чужую квартиру, а там нанесут увечья, я буду в этом виновата, так как была на чужой территории?

Мать стала настаивать на том, чтобы полицейские приняли у нее заявление. Приняли со скандалом. Но в итоге инспектор по делам несовершеннолетних решила отказать в возбуждении уголовного дела, так как травмы, якобы, легкие.

- Я этого так не оставлю, я наняла адвоката, буду обращаться в прокуратуру, добиваться наказания хозяина собаки! – говорит Елена. – Моя дочь теперь не может спать спокойно, кричит по ночам, спит только с сестрой, держит ее за руку. На улицу выходить боится, боится оставаться дома одна. Даже нашего домашнего пекинеса боится, убегает от него! Психика ребенка пострадала, сколько еще придется ходить по неврологам и психологам. А в среду мы идем к пластическим хирургам, нам скажут, что нам предстоит. напала собака

Комментарий полиции

В полиции сообщили, что по заявлению мамы должны были провести проверку, безосновательно отказать в возбуждении уголовного дела не могли.

- При проведении проверки изучают медицинские документы из лечебного учреждения, куда поступила девочка, - заявил Валерий Горелых, начальник пресс-группы МВД по Свердловской области. – По ним должно быть установлено, какой тяжести травмы получил ребенок и принято процессуальное решение.

Комментарий специалиста

- Нужно провести судмедэкспертизу, которая бы подтвердила, что данные травмы не являются легкими, написать жалобу на имя начальника полиции, в которой указать, что проверка была проведена недобросовестно, кроме того, обратиться в прокуратуру. Там назначат ответственного прокурора по этому делу, который возьмет его под личный контроль, - говорит адвокат Дмитрий Хараим. – Со всеми документами обратиться в суд с иском к хозяину собаки. Он должен будет возместить все расходы, связанные с лечением ребенка, пластические операции, кроме того, моральный вред.

Немецкая овчарка входит в топ 3 самых опасных пород собак по версии Американской ассоциации ветеринарной медицины. Эта сторожевая порода собак, часто использующаяся полицейскими и пограничниками, не должна вызывать удивления своим попаданием в данный список. Более опасными ученые считают только ротвейлера и американского питбультерьера.

Софья Исакова

Источник: ngzt.ru



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 774 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru