Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [226]
Дата в истории [8]
Домашний доктор [267]
Жизнь молодежи [2501]
Земляки [661]
История [5]
История города [643]
История в судьбах [263]
Культура, творчество [1252]
Криминал [2045]
Любимый край [63]
Медицина, здоровье [2402]
Мероприятия [2378]
Народный календарь [262]
Наука, образование [1235]
Общество [14826]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1152]
Проблемы ЖКХ [1732]
Проиcшествия [2309]
Реклама [21]
Религия [199]
Ретроспектива [295]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2673]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [264]
Экология [1250]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 6 » Сообщаем подробности: трагедия в праздничный день

Сообщаем подробности: трагедия в праздничный день
11:41
Вечером 4 ноября двое пешеходов попали под колеса у магазина "Энергия".

По словам очевидцев, сначала их сбил один автомобиль, а потом зацепила и встречная машина. Как стало известно asbest-gid., пешеходы - пожилые люди. До пешеходного перехода, которых находится в 40-50 метрах выше, решили не ходить. Пострадавших отправили в городскую больницу, по неуточненным данным, один из них скончался. Сотрудники госавтоинспекции разбираются в произошедшем.

Трагичное событие асбестовцы активно обсуждают в соцсетях. Как обычно бывает в подобных случаях, причин называют три: недопустимое поведение пешеходов (переходят дорогу в неположенном месте, в темное время суток, в темной одежде без светоотражающих элементов), превышение скорости и неосторожность водителей, недостаточное освещение проезжей части. Хотя фонари на улице горят, водители жалуются, что дорогу не видно, а также темно на пешеходных переходах.

"Чтобы подобного не случалось, нужно всего-то соблюдение правил всеми участниками движения и повышение освещенности улиц в темное время суток" - считают участники обсуждений. Кроме того, предлагают поднять ответственность пешеходов до уровня ответственности водителей - "Пешехода штрафуют на 500 рублей за переход в неположенном месте, водителю, не смотря ни на что - штраф 1500 рублей, а то и прав могут лишить".

Кстати, водитель, сбивший в июле 83-летнюю бабушку на улице Ленинградской, в месте, где был ликвидирован пешеходный переход (а пожилая женщина переходила дорогу), по решению суда лишен права управлять автомобилем на 6 месяцев.

asbest-gid.
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Острый вопрос | Просмотров: 1435 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 160

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 54
Гостей: 54
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru