Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2011 » Октябрь » 19 » Соседствующие с Асбестом населенные пункты получают премии за внутренее благоустройство.

Соседствующие с Асбестом населенные пункты получают премии за внутренее благоустройство.
15:11
Названы победители областного конкурса на звание «Самое благоустроенное муниципальное образование в Свердловской области в 2011 году», учрежденного по поручению губернатора Александра Мишарина.

По единодушному мнению жюри, лучшими из лучших стали города Каменск-Уральский, Полевской и Богданович, городские округа Заречный и Верхний Тагил. По условиям конкурса эти территории получают денежные премии в размере 1,5 миллиона рублей на приобретение коммунальной специализированной техники и оборудования.

Второе место и денежная премия в размере 1,25 миллиона рублей каждому достались Серовскому, Новоуральскому, Рефтинскому городским округам и Баженовскому сельскому поселению.
Екатеринбург, Качканар, Карпинск и Дружининское городское поселение заняли почётное третье место. Им будет вручено по 1 миллиону рублей.

Глава региона, уделяя самое серьезное внимание вопросам благоустройства и экологического благополучия свердловчан, дал поручение областному министерству энергетики и жилищно-коммунального хозяйства учредить специальный конкурс в целях поощрения лучших муниципалитетов, системно занимающихся реализацией этих задач.

Первый конкурс состоялся в прошлом году. Его победителями были определены Каменск-Уральский, Заречный, а также Новоуральский городской округ, еще несколько муниципальных образований заняли призовые места. В этом году практика его проведения продолжена.

Конкурс на самое благоустроенное муниципальное образование проводился в течение года. Как сообщил председатель конкурсной комиссии, исполняющий обязанности министра энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области Николай Смирнов, участие в мероприятии приняли 42 муниципальных образования.

В соответствии с условиями соревнований, конкурсанты были разделены на 4 категории. В первую из них вошли территории с численностью населения от 100 тысяч человек и выше, ко второй группе были отнесены муниципальные образования с численностью населения от 40 до 100 тысяч человек. Территории с численностью населения от 15 до 40 тысяч состязались в третьей группе. Четвертую категорию конкурсантов представили муниципалитеты, на территориях которых проживает менее 15 тысяч человек.

Выставляя оценку работе муниципалитетов, конкурсная комиссия руководствовалась несколькими критериями, среди которых: озеленение и наличие на территориях детских игровых площадок; обеспечение улиц и дорог ливневой канализацией; проведение мероприятий по сбору и переработке твёрдых бытовых отходов, и, что не менее важно – соответствие данной деятельности природоохранному законодательству.

«В ходе конкурса органами местного самоуправления и жителями каждого из муниципалитетов, как настоящими хозяевами, проведена очень большая работа по наведению и поддержанию порядка в своём доме. Несмотря на то, что по условиям конкурса в каждой из групп, на которые были разделены территории, определяются лишь три призовых места, мы не можем не отметить и других конкурсантов 2011 года. За высокие результаты в мероприятиях по благоустройству территорий благодарственными письмами министерства энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Свердловской области отмечены Верхняя Пышма, Краснотурьинск, Лесной, Нижний Тагил, Алапаевск, Верхняя Тура, ЗАТО Свободный, Невьянский и Ивдельский городские округа», - сказал Николай Смирнов.

За активную организационную работу благодарностью министерства отмечены руководители Байкаловского сельского поселения, Ирбитского муниципального образования, Камышловского городского округа и Краснополянского сельского поселения.

Подведя итоги деятельности муниципалитетов по благоустройству территорий, конкурсная комиссия рекомендовала главам муниципальных образований в будущем году не просто продолжить состязание, но и, последовав примеру города Полевского, попробовать свои силы в предварительном этапе Всероссийского конкурса на звание «Самый благоустроенный город России».

Источник:upmonitor.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1528 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 26
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru