Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1682]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [279]
Жизнь молодежи [2411]
Земляки [647]
История [5]
История города [614]
История в судьбах [280]
Культура, творчество [1219]
Криминал [1999]
Любимый край [86]
Медицина, здоровье [2384]
Мероприятия [2341]
Народный календарь [271]
Наука, образование [1216]
Общество [14644]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1153]
Проблемы ЖКХ [1697]
Проиcшествия [2287]
Реклама [21]
Религия [179]
Ретроспектива [332]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2633]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [272]
Экология [1238]
Экономика, производство [1555]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Август » 21 » Состязания великанов комбината "Ураласбест": кто сильнее?

Состязания великанов комбината "Ураласбест": кто сильнее?
08:10
Самым ярким и азартным мероприятием в спортивной программе Дня строителя стало перетягивание каната.

Соревнование проходило по фуговой системе, участвовало пять команд - представители рудоуправления, УЖДТ, асбофабрики и АТП, которое выставило на соревнования сразу две команды.

- Перетягивание каната -спорт для сильных, - рассказывает председатель профсоюзного комитета комбината "Ураласбест" Леонид РЕМЕЗОВ. - Ежегодно команды асбофабрики и автотранспортного предприятия - два наиболее крепких соперника, между которыми происходит основная борьба.

Хорошо показавшая себя на старте команда УЖДТ вскоре уступила главным фаворитам конкурса. Больше всего не повезло рудоуправлению - спортивные ребята не смогли противостоять силе и массе своих соперников. Основная борьба, как и в прошлом году, развернулась между асбофабрикой и АТП, но последним удалось одержать победу благодаря продуманной тактике.

- Участвуем уже лет пять подряд, не выигрывали только пару раз - асбофабрика нас постоянно перетягивала. Но мы потренировались и опять заняли первое место. Стратегия разрабатывалась, кастинг проводили, -рассказал участник команды АТП-1, слесарь по ремонту автомобилей Михаил ТАУШ-КАНОВ. - Лично мне такие соревнования дают позитивную энергию, помогают немного расслабиться, уйти от рабочих будней и провести время с коллективом вне работы.

Преимущество по призовым местам - у автотранспортного предприятия, команда АТП-2 заняла третье место, а АТП-1 стала победителем соревнований. «Серебро» - у команды асбофабрики. Помимо грамот, медалей и кубка все призеры соревнований поощряются денежными премиями.

В то же время на стадионе школы №24 шел детский велотурнир "Волшебное колесо" под эгидой профсоюзного комитета комбината 'Ураласбест". Число участников стало одним из самых больших за все время проведения соревнований -107 человек. Традиционно организаторы наградили самых маленьких участников.

В старшей возрастной категории 11-14 лет лучшее время показали Людмила Алтаржев-ская и Никита Тотышев. Сувениры получили все участники, а победители и призеры отмечены грамотами, медалями и подарками от профкома комбината "Ураласбест".
"Асбестовский рабочий"




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1030 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 72

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 69
Гостей: 69
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru