Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Февраль » 12 » Сразу четыре православные святыни прибыли в Асбест

Сразу четыре православные святыни прибыли в Асбест
20:39
Сразу четыре православные святыни прибыли в Князевладимирский храм Асбеста. В том числе частица Ризы Господней и икона Толгской Божьей Матери. Их привезли из женского Ярославского монастыря всего на полдня.

С самого раннего утра в Князевладимирском храме не протолкнуться. В город привезли сразу четыре православные святыни. Одна из них – частица Ризы Господней. Этот хитон ткала сама Пресвятая Богородица. В Россию он попал в семнадцатом веке. Его подарил царю России первому из рода Романовых Михаилу персидский Шах. Обычно этой святыни касаются только священнослужители и лишь иногда выносят на поклонение людям. Поэтому для прихожан Асбеста – это уникальная возможность прикоснуться к частичке ризы.

«По вашей вере да будет вам, сказал Господь, спаситель. То есть, если мы с верой притекаем к Господу и ждем, что по нашим молитвам, по нашим трудам во славу Божью Господь дарует нам исцеление душевное, телесное и свою благодать во всех наших начинаниях, во всех наших жизненных путях. Верим, конечно же веруем»,

«На сердце как-то радостнее становится, когда сходишь в храм, и забываешь все невзгоды и печали. Надо с кем-то делиться. Не с каждым человеком можно поделиться, а здесь можно поделиться, попросить у Бога, чтобы дал здоровья тебе и твоим близким», — говорят прихожане.

Другая, не менее важная святыня, которую привезли в Асбестовский храм – икона начала четырнадцатого века Толгской Божьей Матери. Уникальность ее в том, что она — явленная. Однажды Богородица чудесным образом явилась владыке Ростовскому, а наследующий день он нашел икону. По словам священнослужителей, от Толгской иконы было бесчисленное множество чудес, которые записаны в монастырской летописи, в том числе и два случая оживления мертвых.

«Она помогает чадородию, она избавляет от пьянства, от табакокурения, от вредных привычек помогает избавиться, отыскивает без вести пропавших. Она, Матерь Божья, изгоняет бесов от бесовских. В наше время совершаются подобные чудеса, которые были в древности,  и записаны в монастырскую летопись. От масла Толгской иконы исцелился мальчик от перелома позвоночника. Масло лампадное, обычное масло, горящее в лампаде перед иконой, оказалось чудодейственное», — рассказывает Монахиня Смарагда, сопровождающая святыни.

Еще одна святыня  — мощи Игнатия Брянчанинова. Этот святой один из немногих, которого знают по фамилии. Дворянского рода, военный по образованию, он отказался он мирских благ и принял постриг. Святой прошел путь от послушника до епископа. Известен благочестивыми делами и трудами на богословские темы. За свою жизнь святитель Игнатий написал 7 книг. Он особо почитаем среди священников.

«Сейчас труды Игнатия Брянчанинова лежат во всех храмах. Каждый православный человек их должен читать, смотреть, изучать.

Это бесценный дар нашей церкви. Когда мы молимся святителю Игнатию, мы просим, прежде всего, стяжать веру и знание, особенно нам священникам, как людей вести ко спасению», — говорит Отец Георгий, настоятель храмов «Святого Князя Владимира» и «Во имя иконы Божьей Матери «Умиление»)

Четвертая святыня, к которой смогли приложиться асбестовцы, – мощи блаженной Матроны Московской. Эта святая была слепа от рождения, исцеляла больных и предсказывала будущее. И сейчас ее образы помогают хворым и немощным.  Об этом можно судить по количеству украшений, которые православные приносят в дар к иконе Матроны.

Наталья Ксенофонтова,
Источник: АТВ.
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Религия | Просмотров: 1734 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 3
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru