Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 6 » Старший следователь Надежда Юдина умеет докопаться до истины

Старший следователь Надежда Юдина умеет докопаться до истины
11:33
6 апреля исполняется 55 лет со дня образования следственных органов МВД. Сотрудники следственных отделов отмечают этот день как свой профессиональный праздник.

В следственном отделе полиции Асбеста трудится 26 человек. Как отметила начальник данного подразделения подполковник юстиции Наталья Коковина, одним из самых опытных специалистов является старший следователь, майор юстиции Надежда Юдина. Более 20 лет назад она была принята в следственный отдел тогда Асбестовской милиции, все эти годы посвятила себя этой сложной, подчас рискованной деятельности и стала настоящим знатоком следственного дела. Ею расследуются самые сложные – тяжкие и особо тяжкие преступления.

- У меня с детства было обостренное чувство справедливости, всегда вставала на защиту слабых и обиженных. После школы получила первое высшее образование по специальности «инженер-технолог» и работала на производстве, и все-же сделала свой выбор в пользу службы в органах внутренних дел. Устроившись в Асбестовский ОВД, заочно получила высшее юридическое образование.

Все приходилось осваивать с азов. Помогло то, что приняли меня в отделе доброжелательно. Не скупились на советы и помощь начальник одела Райхан Ахметова, ее заместители Игорь Белошейкин и Татьяна Осинцева. В любой момент помогали в работе опытные следователи Андрей Романов, Владимир Тумашов, Зоя Скачкова, Алла Мушкатова.

В «лихие» 90-е годы совершалось много грабежей на улице, с прохожих срывали шапки, золотые серьги, цепочки. Виновных в таких делах нужно было устанавливать. Расследуя такое дело, одного из подозреваемых молодой следователь нашла на свадьбе, где он выступал свидетелем жениха. Пришлось забрать его в отдел и, несмотря на то, что все гости вместе с женихом и невестой приехали в милицию и просили отпустить свидетеля, не сделала этого пока не провела следственные действия.

Запомнилось Надежде и одно из первых дел, за которое ее отметило руководство. Один обвиняемый, ранее судимый подозревался в серии краж. В ходе расследования дела Надежда Юдина нашла собрала доказательную базу по шести эпизодам краж злоумышленника. Он воровал бытовую технику у знакомых и даже родных и реализовывал ее в полцены. За свои деяния преступник понес заслуженное наказание.

В последние годы старшему следователю Юдиной поручают «распутывать» самые сложные, резонансные дела.

-Чтобы докопаться до истины и потом выстроить все факты в логическую линейку, нужно уметь находить контакт с людьми. Было у меня уголовное дело, когда сам потерпевший, получивший от рук злоумышленника тяжелую травму, скрывал кто причинил вред его здоровью. Поговорила с его близкими. Выяснила, с кем у него были конфликты. Провела несколько очных ставок с подозреваемыми, нашла свидетелей. После того, как выяснила имя злоумышленника, потерпевший подтвердил, что он нанес ему травму, - рассказывает Надежда.

В 2013 году Надежда Юдина была награждена знаком «Лучший следователь» МВД России. В то время она успешно расследовала многоэпизодное уголовное дело по организованной преступной группе, занимавшейся вымогательствами и грабежами. Материалы этого расследования составили 12 томов, в отношении всех участников преступной группы суд вынес строгие наказания.

Став профессионалом своего дела, Надежда Ивановна, не отказывается помогать молодым следователям. Одна из молодых коллег, с которой работали вместе, Светлана Трушкова, выросла до заместителя начальника отдела дознания.

За долголетнюю добросовестную службу Н.И. Юдина награждена двумя медалями «За безупречную службу», неоднократно отмечалась благодарностями и ценными подарками. По ее словам, бывает дороже простое спасибо потерпевших. Значит не зря, не считаясь со временем, обошла десятки адресов, провела бессонные ночи, в поисках верного решения, и рабочие дни, с раннего утра до позднего вечера, не считаясь с личным временем.

При такой загруженности Надежда Ивановна воспитала прекрасных сына и дочь, оба получили высшее образование, нашли себе интересную работу, создали семьи. Старший следователь выкраивает в своем плотном графике время и на увлечения садоводством, посещает городской концертный зал, интересуется всем, что происходит не только в уголовном мире.

МО МВД России «Асбестовский»


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 878 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru