Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1678]
Бизнес [933]
Громкие имена [221]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [224]
Жизнь молодежи [2364]
Земляки [630]
История [5]
История города [644]
История в судьбах [225]
Культура, творчество [1190]
Криминал [1975]
Любимый край [77]
Медицина, здоровье [2369]
Мероприятия [2315]
Народный календарь [217]
Наука, образование [1204]
Общество [14538]
Официоз [972]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [722]
Право [573]
Праздники, памятные даты [1008]
Проблемы ЖКХ [1681]
Проиcшествия [2275]
Реклама [21]
Религия [184]
Ретроспектива [339]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1112]
Спорт [2592]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [218]
Экология [1232]
Экономика, производство [1551]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Июль » 18 » Стартовал судебный процесс о массовых беспорядках рефтинском спецучилище

Стартовал судебный процесс о массовых беспорядках рефтинском спецучилище
11:50

На скамье подсудимых пять воспитанников этого учреждения

Процесс по беспорядкам в рефтинском спецучилище, которые произошли в конце августа прошлого года, начался сегодня, 18 июля. На скамье подсудимых пять воспитанников этого учреждения закрытого типа.

Напомним, по данным следствия, в августе прошлого года воспитанники дестабилизировали обстановку в Рефтинском специальном учебно-воспитательном учреждении для обучающихся с девиантным (общественно опасным) поведением закрытого типа, организовав массовые беспорядки. В результате причинен ущерб на 250 тысяч рублей, несколько сотрудников учреждения пострадали от физического насилия.

Один из воспитанников 1999 года рождения обвиняется в организации и участии в массовых беспорядках, сопровождавшихся насилием, погромами и уничтожением имущества. Четверо других обвиняются в участии в массовых беспорядках.

По версии следствия, воспитанник, выбранный командиром группы №7 и являющийся неформальным лидером среди ребят, из-за недовольства правилами внутреннего распорядка решил организовать бунт и принял в нем непосредственное участие. Формальным поводом к началу массовых беспорядков должно было стать выдвижение заведомо незаконного требования к руководству учреждения о замене керамической посуды на металлическую.

Вечером 31 августа командиры нескольких групп потребовали встречи с руководством  учреждения и озвучили это требование. После чего воспитанники проникли в столовую, где совершили погром, переворачивая столы и стулья, разбивая столовую посуду. Несколько десятков воспитанников сбежали из учреждения.

На следующий день, в вечернее время, а также в ночь с 1 на 2 сентября после совершения погрома не менее 13 человек самовольно покинули территорию учреждения, после чего они были задержаны сотрудниками учреждения и правоохранительных органов и возвращены.

 

Источник:

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал | Просмотров: 964 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июль 2017  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 79

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 64
Гостей: 64
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru