Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [296]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [113]
История в судьбах [108]
Культура, творчество [873]
Криминал [1709]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [292]
Наука, образование [1015]
Общество [13174]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1215]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [109]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [334]
Храмы Урала [90]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 10 » Студенты Асбестовского техникума награждены поездкой в Италию

Студенты Асбестовского техникума награждены поездкой в Италию
17:08
6 апреля в Асбестовском политехникуме состоялась церемония награждения победителей международного образовательного проекта Play Energy энергетической компании Enel 

Победителями национального этапа проекта и обладателями гран-при стали студенты Асбестовского политехникума: Алексей Лихачев, Иван Бабенков, Егор Маров, Данил Сафин, Николай Самсонов, Владислав Стригулин и Сергей Шитиков, которые вместе со своим руководителем Натальей Караваевой уже в апреле поедут в Рим на международную церемонию награждения.

«Завод мечты», проект которого разработали студенты, предполагает производство по сортировке, переработке мусора и выпуску готовых изделий из переработанного сырья: продукция из бумаги, металла, пластика и резины. Технологическая схема работы завода учитывает экологические требования: производство оснащено современными фильтрами и работает на возобновляемых источниках энергии. Помимо выпуска готовой продукции «Завод мечты» сотрудничает с современными художниками, которых обеспечивает исходным материалом для создания арт-объектов.

В торжественной церемонии награждения национальных и региональных победителей Play Energy-2017 приняли участие руководители отделов образования, директора школ, Глава ГО Рефтинского Ирина Максимова, Заместитель Главы по социальной Асбестовского ГО Михаил Турыгин.

Награждая победителей, заместитель директора по производству — главный инженер филиала «Рефтинская ГРЭС» ПАО «Энел Россия» Павел Бебенин отметил: «Образовательный проект Play Energy позволяет участникам представить свои самые смелые идеи и воплотить в жизнь мечту о поездке в Италию на международную церемонию награждения. Отрадно, что национальными победителями двух последних сезонов становились проекты, представленные Рефтинской ГРЭС. Совсем скоро, в апреле, их авторы и руководители поедут в Рим».

В этот день на сцену в общей сложности поднялись более 50 победителей и призеров, каждый из которых получил приз за свой проект. Некоторые из участников поднимались на сцену дважды, если их работа оказалась в призерах на региональном (среди школьников Рефтинского, Асбеста и п. им.Малышева) и национальном этапах конкурса.

Так, «Завод мечты» студентов Асбестовского политехникума вместе с поездкой в Италию за победу на региональном этапе принес ребятам по компьютерной мыши, а руководителю – колонки для компьютера.

В своей работе «Ученье – свет» учащиеся 7-8 классов школы № 15 ГО Рефтинский руководители — Гращенкова Елена Валерьевна и Антонова Татьяна Юрьевна рассказали об инновационных проектах, связанных с энергобезопасностью и энергоэффективностью в современных кабинетах школы. Проект принес ребятам 2 место на национальном этапе и 3 – на региональном, а также призы: универсальное зарядное устройство и беспроводную компьютерную мышь. Преподавателям – музыкальный проигрыватель и колонки для ПК.

За победу на региональном этапе учащиеся 7 Б класса школы №6 Рефтинского, и команда ребят ГО Рефтинский школы № 15, 10-11 классы, получили портативную колонку с Bluetooth, руководители проектов – учитель информатики Жиркова Вероника Сергеевна и Садырина Анна Михайловна – многофункциональное устройство.

Серебряные призеры регионального этапа – семиклассники из школы № 6 ГО Рефтинский и одиннадцатиклассники школы № 6 ГО Рефтинский стали обладателями новых рюкзаков, а руководитель проекта — Залилова Елена Ивановна и Волкова Светлана Александровна получили беспроводную компьютерную клавиатуру и мышь.

За девять лет существования Play Energy в России проекты, представленные Рефтинской ГРЭС, четыре раза становились победителями национального этапа конкурса.

Девятый сезон Play Energy собрал 455 работ и объединил 3000 школьников и студентов, из 299 классов и 68 учебных заведений регионов присутствия электростанций Энел Россия: Конаковский, Невинномысской, Среднеуральской и Рефтинской ГРЭС.

К слову, если вы все еще думаете, что выиграть поездку в Италию невозможно, то мы ответим: «Дорогу осилит идущий». Асбестовский политехникум 7 лет участвует в проекте, побеждая на региональных и национальных этапах, но гран-при выигрывает впервые.

Всего же за 9 лет существования Play Energy в России более 100 школьников и студентов – победителей проекта из регионов присутствия электростанций «Энел Россия» стали участниками международной церемонии проекта, где встретились с такими же победителями из других стран присутствия Enel.

Источник:  сайт администрации Асбестовского городского округа

 

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1121 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе коммунальных служб
Всего ответов: 107

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru