Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Август » 15 » Торжественное собрание посвященное Дню Строителя прошло в ЦКиД

Торжественное собрание посвященное Дню Строителя прошло в ЦКиД
08:31

На нем присутствовали работники и ветераны градообразующего предприятия - ОАО "Ураласбест", а также гости из областного правительства

В минувшие выходные Асбест вместе со всей страной отпраздновал День строителя. Знаковым он является для всего города - пожалуй, трудно отыскать семью, в которой бы не было строителя. Ключевым в череде мероприятий стало торжественное собрание. Оно прошло 11 августа в Центре культуры и досуга им. М. Горького.

Виновники торжества - работники, ветераны градообразующего предприятия - ОАО "Ураласбест", а также гости - прибыли заблаговременно. И до начала праздничного собрания в фойе с увлечением рассматривали стенды подразделений и предприятий, входящих в структуру комбината "Ураласбест".

С каждым годом выставка становится все зрелищнее, демонстрируются передовой опыт, достижения. На фоне многочисленных экспозиций выделяется стенд ООО "Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод". Он подготовлен совместно с лицеем № 9 - предприятие активно сотрудничает со школой в области образования, продвижения технических специальностей - реализуют программу "Уральская инженерная школа".

- Демонстрируем возможности 3D-сканера. Оборудование позволяет за несколько секунд получить цифровую копию любого объекта и в дальнейшем использовать для 30-печати, -объясняет Дмитрий КОНТЕЕВ, главный технолог ООО "Асбестовский ремонтно-машиностроительный завод". - Если отсканировать деталь, то впоследствии можно изготовить ее точную копию и использовать для промышленных целей. Использование 30-сканера и ЗО-принтера - веяние современности: все автомобильные компании, самолетостроительные корпорации используют данные технологии. В этом - будущее АРМЗ, будущее комбината, всего мира.

В текущем году торжественное собрание имеет особое историческое значение - отмечается не просто профессиональный праздник, а 95-летие со дня основания комбината "Ураласбест". В 1922 году в Кудельке был создан государственный трест "Ураласбокомбинат". В 1933 году поселку был присвоен статус города, название Асбест. Тогда комбинат взял на себя ответственность за судьбу города. На протяжении всех лет город горного льна и предприятие развивались вместе. И сегодня ОАО "Ураласбест" является градообразующим для Асбеста, занимает лидирующие позиции в промышленности строительных материалов России.

В этот день звучало много добрых слов в адрес виновников торжества. Среди них - поздравление от Владимира ВЛАСОВА, заместителя председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Почетного гражданина города Асбеста.

- В экономически непростое время коллектив комбината работает эффективно. Не стоит на месте, ищет и реализовывает новые инвестиционные программы, очень активно работает в сфере энергосбережения. Является в регионе одним из крупнейших и надежных налогоплательщиков. В рамках областной комиссии по социальному партнерству коллектив предприятия отмечается как надежный партнер, профсоюзная организация комбината - одна из эффективных и многочисленных в отрасли стройиндустрии. И это только несколько примеров, за которые работникам комбината -спасибо, - говорит Владимир Александрович. - Вы успешно решаете не только текущие задачи, смотрите далеко вперед. Верю, что профессионализм и грамотность позволят справиться с любыми задачами, реализовать любые проекты, развивать предприятие, а вместе с ним - и Асбест.

Комбинат"Ураласбест"уверенно смотрит в будущее, ежедневным трудом работники предприятия вносят свой вклад в его развитие, совместными усилиями достойно преодолевают вызовы времени, отстаивая место лидера в хризотиловой промышленности

- Несмотря на экономические санкции, кризисные явления мирового масштаба комбинат "Ураласбест" сохраняет положительную динамику производства.  Мы производим 21 процент хризотила в мире, 45 процентов - в Российской Федерации. Восемьдесят процентов всей продукции отправляем на экспорт. Комбинат - единственное предприятие, которое выпускает полный ассортимент хризотил-асбеста - более пятидесяти марок, - в своем выступлении подчеркнул Юрий КОЗЛОВ, генеральный директор ОАО "Ураласбест", Почетный гражданин города Асбеста.

Традиционно комбинат "Ураласбест" подтверждает статус социально ориентированного предприятия. В 2016 году в полном объеме, почти на 360 миллионов рублей, выполнены все социальные программы, предусмотренные коллективным договором. На обучение и повышение квалификации работников направлено 33 миллиона рублей. Кроме этого производились дополнительные ежемесячные выплаты сотрудникам за непрерывный стаж, работу без больничных листов, оказывалась поддержка ветеранам предприятия. Данная работа продолжается и в текущем году. А с 1 мая на 4,5 процента были проиндексированы тарифные ставки и оклады всего персонала.

Юрий Алексеевич поздравил с профессиональным праздником работников комбината и его дочерних предприятий, отдельные слова благодарности адресовал ветеранам. 

- Ваш жизненный опыт, настойчивость умножают наши силы. Многие из вас создали трудовые династии - привели на хризотиловое производство и детей, и внуков. Вряд ли бы кто-то из вас решился передать дело, в которое не веришь и считаешь опасным. Спасибо за преданность комбинату, - сказал Ю. А. Козлов.

Выступающие отмечали профессионализм, единство команды руководителей и специалистов. Именно эти качества являются залогом развития акционерного общества на протяжении многих лет. Со словами поздравления обратился к собравшимся Валерий ЮСТУС, председатель Свердловского областного профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов России.

- О многих достижениях говорилось, но также недавно были подведены итоги областной Спартакиады. Сборная команда "Ураласбест" вошла в число сильнейших, - подчеркнул Валерий Викторович. - Профсоюз отстаивает не просто рабочие места, но и ставит вопросы о многих социальных гарантиях. И все они решаются. В том числе ведется активная благотворительная деятельность - 70 миллионов рублей направлено по итогам 2016 года на благотворительность в городском округе. Желаю вам здоровья, достойной заработной платы. И нам всем, самое главное - сохранить и развивать наше предприятие.

В ходе торжественного собрания по традиции чествовали лучших из лучших работников предприятия, добившихся высоких достижений в производственной деятельности. Были вручены награды самого высокого уровня. Кроме этого десяти работникам присвоено звание "Почетный работник ОАО "Ураласбест".

Подарили свои творческие поздравления члены Совета молодых специалистов, победители и участники конкурсов"Краса комбината" и "Лучший парень комбината", творческие коллективы города.


Д. Борисова.
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 814 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 34
Гостей: 34
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru