Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Февраль » 24 » Традиционный лыжный пробег памяти А.А. Королева прошел на "Разливе"+ВИДЕО

Традиционный лыжный пробег памяти А.А. Королева прошел на "Разливе"+ВИДЕО
11:30

Лыжная гонка памяти первого генерального директора комбината «Ураласбест» прошла на базе «Разлив». Эти соревнования в ГОКе традиционные их организуют уже в двадцать шестой раз. Сейчас это один из самых престижных турниров региона, он входит в календарь областных соревнований.

Первый старт, для юных участников гонок. Дистанцию в три километра они бегут по замерзшей Пышме. Гонка проходит стремительно. Лучшие спортсмены меньше чем за десять минут преодолевают дистанцию. Несмотря на теплую погоду и безветрие, некоторые участники приходят на финиш обморозив носы и щеки. Другие выкладываются настолько, что к концу дистанции уже остаются без сил, и буквально валятся от усталости завершив бег.

«Дистанция нормальная, лыжи катят, во только в начале гонки я упал, меня кто-то зацепил», — рассказывает Анатолий Коковин, участник соревнований

Для всех остальных участников, гонка проходит в другом месте. В четырехстах метрах от базы «Разлив», под высоковольтной линией проложена трасса. По словам организаторов, она соответствует почти всем международным стандартам.

«Ее очень рано начали готовить, укатывали, снек выпадет, его укатывают и трасса в очень хорошем состоянии. Вот эти морозы, еще ее лучше сделали добавили жесткости и лыжня жесткая», — объясняет Валерий Рожин, главный судья соревнований

Гонку памяти Александра Королева проводят уже в двадцать шестой раз это престижный турнир, который входит в календарь лыжных соревнований Свердловской области. Организаторы стараются сделать все возможное чтобы привлечь внимание спортсменов к этим стартам.

«Она была учреждена, 26 лет назад, она у нас проходила в разных форматах, и на бодрости мы ее проводили, и до Малышева бегали ну а сегодня на у нас здесь на разливе проходит и она включена в областной календарь» — говорит Виктор Александрин, помощник генерального директора ОАО «Ураласбест»

В комбинате «Ураласбест» лыжную гонку не зря проводят в честь первого генерального директора комбината. Александр Королев всячески поддерживал спорт, в том числе и лыжный. Благодаря руководителю ГОКа в Асбесте были построены стадион, бассейн. Все это не было напрасным считают ветераны ГОКа, развитие спортивного движения способствовало увеличению производительности труда.

«Бежать пятьдесят километров это я вам скажу не просто так, человек который может это он значит и работать будет отлично, это значит он очень усидчивый и трудолюбивый, и не боится ни каких трудоемких работ и все прочее», — рассказывает Анатолий Костромин, ветеран ОАО «Ураласбест»

Всего на этот турнир заявилось более двухсот спортсменов, например Елена Слушкина из Екатеринбурга, участвует в пробеге вместе с семьей. Женщина мастер спорта по лыжным гонкам и на Разливе ей очень нравится.

«Мне нравится вот это гостеприимство, здесь все так по домашнему, уютно, отношение людей такое хорошее, доброжелательное, вот это все меня и привлекает», — объясняет Елена Слушкина, участница соревнований

В итоге Елена Слушкина стала абсолютной победительницей гонки среди женщин. Она обошла более молодых соперниц не оставив им не единого шанса. Среди мужчин победу праздновал Иван Прибе из Верхних Уфолоей.


Источник: YouTube

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1849 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте городских улиц
Всего ответов: 200

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 33
Гостей: 33
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru