Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1694]
Бизнес [937]
Громкие имена [283]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [234]
Жизнь молодежи [2552]
Земляки [456]
История города [616]
История в судьбах [242]
Культура, творчество [1259]
Криминал [2067]
Любимый край [80]
Медицина, здоровье [2411]
Мероприятия [2402]
Народный календарь [230]
Наука, образование [1244]
Общество [14939]
Официоз [978]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [726]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1018]
Проблемы ЖКХ [1747]
Проиcшествия [2326]
Реклама [21]
Религия [207]
Ретроспектива [287]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1114]
Спорт [2698]
Ураласбест [1000]
Храмы Урала [227]
Экология [1254]
Экономика, производство [1567]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Март » 29 » Жители Черемши сломали трактор и побили водителя "Вторресурсов"

Жители Черемши сломали трактор и побили водителя "Вторресурсов"
09:15
Из-за плохой, по их мнению, очистке улиц от снега.

В поселке Черемша конфликт между жителями и предприятием, выполняющим уборку дорог, перешел в открытую конфронтацию.

Как убедился Репортер, недовольство жителей поселка Черемша уборкой улиц уже выплеснулось в соцсети. Граждане требуют у"Вторресурсов" прислать технику поменьше, поскольку в проулки большой технике не протиснуться, не складировать снег у заборов частных домов - эту территорию местные жильцы тоже считают своей и используют под парковку личного транспорта.

- Меня просят писать объявления, когда планируется расчистка улиц, чтобы могли убрать машины заранее, - рассказывает руководитель МКП "Вторресурсы" Андрей БРУСНИЦЫН. - Но я не должен этого делать, когда речь идет о дорогах общего пользования.

Это не дворовая территория и не частная собственность, поэтому припаркованных машин у заборов вообще быть не должно.

Конфликты с жителями частного сектора приводят к тому, что водители предприятия отказываются выезжать на территорию, поскольку безопасность им никто гарантировать не может. Недавний случай - когда на тракторе, убирающем снег на участке улицы Согры, оказалось выбито стекло, - привел к двум дням простоя. Пока технику ремонтировали, наступила оттепель - самое время чистить дороги, да нечем. Причем четверо свидетелей из частного сектора - участники конфликта - заявили прибывшему на место руководителю предприятия, что работник сам выбил стекло, испугавшись приезда начальства.

В соцсетях люди, не стесняясь, рассказывают о случаях рукоприкладства в отношении работников МКП "Вторресурсы".

Репортер выяснил, в Екатеринбурге во избежание подобных случаев спецтехнику сопровождает машина ГИБДД. А все оставленные на дороге автомобили эвакуатор вывозит на штрафстоянку. Но в Асбесте отправить правоохранителей патрулировать частный сектор - небывалая роскошь, поэтому безопасность тех, кто чистит улицы - в их же руках.

Еще одна причина поломки техники - строительный мусор, который жители частного сектора складируют у заборов. Недавно трактору оторвало ковш - наткнулся на прикрытую сугробом бетонную плиту. Ремонт занял два дня.

Более мощную технику на эту территорию предприятие отправить не может, поскольку, несмотря на установленный норматив в 4,5 метра, провода на столбах и домах в поселке Черемша закреплены на высоте трех-четырех метров.

- Если отправлю туда нормальный грейдер - быстрее свою работу сделаю. Но машина все провода оборвет, - объясняет Репортеру руководитель "Вторресурсов”. - Вообще, в частном секторе уборка улиц запланирована четыре раза в год. Дополнительно - только в случае сильных снегопадов. При этом некоторые жители Черемши хотят, чтобы дороги чистили до асфальта. Но куда девать сугробы, если вывоз снега из частного сектора не предусмотрен совсем? И так каждый год. Хотя, когда бюджет формировался, специально к депутатам обращались, чтобы предусмотрели эту статью расходов.

Условия, в которых оказались жители частного сектора этой весной, действительно сложные. Учитывая количество выпавших осадков, есть реальный риск, что оттепель приведет к подтоплению поселка. Некоторые жители сами прочищают канавы,чтобы обеспечить отток воды. Но поскольку убирать снег некуда - эти канавы могут быть снова погребены под сугробами.

- Вот глыба снега лежит, а там у нас колодец. Хотя бы с колодцев убрали, - сетует жительница улицы Огарева на сугроб, оставленный после очистки дороги предприятием "Стилобит". - Не дай Бог, если авария...

"Асбестовский рабочий"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1191 | Добавил: Admin | Рейтинг: 3.0/2 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Март 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 137

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 35
Гостей: 35
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru