Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Август » 12 » «Уголовка» против оппонента боксера Пастуха разваливается

«Уголовка» против оппонента боксера Пастуха разваливается
11:15
Следствие по уголовному делу против оппонента одиозного Родиона Пастуха, якобы угрожавшего боксеру убийством, официально приостановлено. По словам близких к ситуации спортсменов, в скором времени «уголовка» вовсе должна быть закрыта, поскольку не найдено никаких доказательств вины тех лиц, которых Пастух обвинил в нападении и причинении ножевого ранения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший понедельник скандально известный лжечемпион Родион Пастух вновь вернулся в информационную повестку. Внезапно исчезнувший после череды конфликтов экс-советник губернатора Мишарина боксер обнаружился в Нальчике. Там он является координатором спортивного направления Национального антинаркотического союза (НАС) России. То есть Пастух занялся реабилитацией наркозависимых (видимо, последовал примеру Ройзмана – экс-попечителя фонда «Город без наркотиков»). При этом боксер продолжает фигурировать в громком уголовном деле, возбужденном по следам инцидента с поножовщиной, произошедшего 19 июля 2013 года в Екатеринбурге.

В тот день, напомним, на улице Серафимы Дерябиной встретились Родион Пастух и близкие другого известного боксера – Егора Мехонцева. Инцидент был частично снят журналистами одного из телеканалов. Происшествие было вызвано тем, что Пастух титуловал себя чемпионом мира по боксу, в свою очередь профессиональное сообщество ставило под сомнение его статус, считая самозванцем. Помимо этого, на официальной странице Пастуха в Интернете появились оскорбительные записи, касающиеся именитых уральских боксеров. Все это вкупе заставило боксеров «сойтись» на улице и выяснить отношения.

Оппоненты Пастуха предлагали ему выйти на честный бой, чтобы выяснить, кто сильнее. Родион в категоричной форме отказался. В результате перепалка, как известно, закончилась для него плачевно – Родион Пастух был ранен в живот. Позже появилась версия, что пострадавший сам мог нанести себе ранение.

Тем не менее, уголовное дело возбудили против оппонента Пастуха – Евгения Алейникова, также являющегося профессиональным спортсменом. Он стал подозреваться в угрозах убийством и причинении вреда здоровью Родиону (ч.1 ст.119 УК РФ). В рамках следствия начались очные ставки, судебно-медицинские экспертизы и так далее. Однако спустя год после вышеупомянутого инцидента точные обстоятельства инцидента так и не установлены следователями.

Как сообщил сегодня «Новому Региону» руководитель следственного отдела по Екатеринбургу СУ СКР по Свердловской области Александр Сапегин, в настоящее время следствие по делу приостановлено. «Причина – невозможность участия подозреваемого», – заявил собеседник агентства, не пояснив, о чем именно идет речь.

Вместе с тем, другой оппонент Пастуха, известный промоутер Алексей Титов, в разговоре с корреспондентом «Нового Региона» намекнул на некоторое лукавство со стороны следователей. «Я имел разговор около месяца назад со следователем. Он сообщил, что планирует закрывать уголовное дело по причине того, что у него нет доказательной базы, указывающей на виновность оппонента Пастуха. Все доводы идут против потерпевшего. В том числе, был пройден детектор лжи. Все доказательства указывают на невиновность Алейникова. А в словах Пастуха выявлено очень много противоречий», – сообщил Титов.

Тем временем в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области отказываются пока каким-либо образом комментировать уголовное дело. Поэтому по-прежнему остается неясным – как на самом деле получил рану Пастух. Не внесено ясности и по другим обстоятельствам, например, почему подколотый 19 июля 2013 года ножом Родион отправился после ранения не в ближайшую больницу, а в Академию Кости Дзю, затем укатив на черном «Лэнд Ровере» домой.

Добавим, что после возбуждения дела в отношении Алейникова оппоненты Пастуха высказали опасение, что расследование будет проводиться необъективно, поскольку всем известно, что Родион Пастух имеет неплохие знакомства в среде силовиков – ими он обзавелся, когда занимал пост советника губернатора региона Александра Мишарина. Но, по всей видимости, в ходе следствия стало однозначно понятно, что прямой вины оппонентов Пастуха в инциденте нет. Потому дело придется закрыть.

Источник:urfo.org

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru