Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Июнь » 20 » Свет придет в поселки Изумруд, Шамейский и Чапаева

Свет придет в поселки Изумруд, Шамейский и Чапаева
08:10
В Малышевском городском округе монтируют современное уличное освещение.

В  начале июня в результате электронных торгов по модернизации системы уличного освещения в населенных пунктах муниципалитета победителем признан единственный кандидат - ООО "ЕЭС-Гарант", с которым заключен муниципальный контракт.

Необходимость модернизации уличных электрических сетей назрела давно. Например, в самом поселке Малышева - подземный кабель, по которому обеспечивалось освещение в ночные часы населенного пункта, проложенный в семидесятые годы прошлого века, фактически сгнил на многих участках. И попытки различными путями восстановить его, не давали должного результата.

Не лучшим образом обстоит ситуация и в поселке Изумруд, где пришли в негодность воздушные линии электропередачи, использовавшиеся для уличного освещения. Тем более, что на них - не современные самоизолирующиеся электрические провода, а подверженные активной коррозии. Что же касается таких населенных пунктов, как Чапаева и Шамейский, то уличное освещение в настоящий момент там отсутствует.

Согласно муниципальному контракту, подрядчик, в том числе вместо подземного кабеля, смонтирует для уличного освещения линии воздушной электропередачи. Ему предстоит дополнительно установить 50 новых опор, а в Шамейском и Чапаева фактически создать новую осветительную сеть. Всего же с использованием самоизолирующегося электрического провода предстоит протянуть пятьдесят километров линий электропередачи. Освещение на улицах населенных пунктов улучшится за счет дополнительных двухсот уличных светодиодных фонарей. Причем 24 новых светильника появится в Шамейском, девять - в поселке Чапаева.

Но замена старых линий на новые для подрядной организации -только часть поставленной задачи. Вся система уличного освещения в населенных пунктах Малышевского городского округа должна быть организована на качественно новом уровне. В частности, на трансформаторных подстанциях будут устанавливаться современные приборы учета, благодаря которым в режиме онлайн муниципальные власти начнут получать информацию о потребленном количестве электрической энергии, об исправности сетей и о необходимости замены отдельных светильников.

Новое оборудование позволит немедленно реагировать на любые происшествия, в том числе нештатные ситуации. Для примера: два года назад предприимчивые граждане подключились к сетям уличного освещения и подавали электричество в свои гаражные боксы. О незаконном подключении стало известно спустя несколько недель. Теперь же о нештатных ситуациях, включая попытки хищения, будет незамедлительно известно.

В рамках муниципального контракта решится еще один насущный для жителей вопрос - к уличному освещению подключена Аллея молодежи. Соответствующая линия электропередачи к ней уже проложена.

Контракт также предусматривает, что оплата за выполненные работы будет производиться в течение трех лет. В первый год из 16 миллионов рублей подрядчик получит 7,3 миллиона рублей. Эти средства предусмотрены муниципальными властями за счет увеличения правительством Свердловской области расходных полномочий местного бюджета. А модернизация сетей уличного освещения в полном объеме должна быть выполнена до конца текущего года.

"Асбестовский рабочий"
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 580 | Добавил: ASB | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 27
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru