Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Апрель » 3 » Универмаг отмоют и и откроют

Универмаг отмоют и и откроют
08:30
Приостановить деятельность коллективу ЦУМа пришлось после пожара.

О том, что произошло, журналистам рассказали сотрудники Центрального универмага, которые встретились с ними по инициативе учредителя - администрации Асбестовского городского округа.

- В ночь на 15 марта, - сообщила исполняющая обязанности генерального директора АО "Центральный универмаг" Оксана Лобанова,- произошло возгорание холодильного оборудования у индивидуального предпринимателя, являющегося арендатором наших торговых площадей. Сразу же сработала пожарная сигнализация на пульте вневедомственной охраны, незамедлительно были вызваны пожарные и представители акционерного общества.

Отдел, в котором случился пожар, располагался отдельно от других. Поэтому огонь распространения по территории торгового зала не получил. Но зато произошло сильное задымление всего здания. В настоящее время точную причину загорания назвать нельзя - еще нет результатов экспертизы. Нами разработан план действий для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. Он направлен учредителю.

В настоящее время место пожара огорожено и обесточено. Параллельно идет подготовка всех документов для предоставления в страховую компанию. Напомню, что АО "Центральный универмаг" заключило два вида страховых договоров, предусматривающих компенсацию убытков от пожара в здании и по пострадавшим товарам.

Можно добавить, что в первые дни сами сотрудники Центрального универмага наводили порядок в своих отделах. С 18 марта к работам привлечена клининговая компания. Она занялась смывом следов задымления со стен и потолка. После чего будет выполнен косметический ремонт. 

Чтобы надолго не оставлять покупателей без востребованных товаров и не терпеть большие убытки от длительного простоя, работники универмага приняли участие в ярмарке на площади у ЦУМа 18 марта.

- Сто процентов акций АО "ЦУМ", - в свою очередь напомнила начальник отдела по управлению муниципальным имуществом администрации Асбестовского городского округа Юлия Великанова- находятся в собственности муниципалитета. Представители из отдела по экономике и отдела по управлению муниципальным имуществом администрации города проводят осмотр и обследование здания для согласования моментов по устранению последствий пожара. Одновременно готовится информация для проведения заседания Совета директоров АО "ЦУМ". Особо отмечу, что исполняющая обязанности генерального директора своевременно направила информацию о случившемся ЧП в администрацию Асбестовского городского округа и приняла другие исчерпывающие меры, необходимые для оперативного решения возникших проблем.

Случившееся происшествие оказало сильное эмоциональное воздействие на работников Центрального универмага. Главный бухгалтер АО "ЦУМ" Надежда Корнилова до сих пор вспоминает о нем со слезами на глазах. Она обратилась к журналистам и попросила отметить действия своих коллег. По ее словам, сразу после пожара, несмотря на глубокую ночь, работники универмага, многие целыми семьями, немедленно прибыли на место. Они взяли на себя охрану здания, двери которого были открыты в целях проветривания, и по собственной инициативе приступили к очистке полов от копоти и других следов пожара. К началу трудового дня по территории универмага можно было нормально передвигаться.

Кроме того, Надежда Корнилова пообещала покупателям, что торговые работники сделают все возможное, чтобы горожане после открытия увидели обновленный ЦУМ.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 955 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru