Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 26 » Ушли на службу первые призывники

Ушли на службу первые призывники
11:21
Ранним утром в субботу, 21 апреля, у здания Асбестовского военного комиссариата было многолюдно. Здесь собрались родители, родные, друзья и знакомые молодых людей, призванных на военную службу в Российскую армию.

С первой партией ушли на армейскую службу девять призывников. Сразу после прибытия в военный комиссариат молодые люди прошли завершающий осмотр у специалистов военно-врачебной медицинской комиссии. Ребята собираются в большом зале, где обычно заседает призывная комиссия. Им выдают военные билеты. На ближайший год они станут основным документом, удостоверяющим во время армейской службы личности наших земляков.

Со словами напутствия к ребятам обращается заместитель главы администрации Асбестовского городского округа Михаил Турыгин. Михаил Сергеевич желает им в короткие сроки освоить требования армейской службы, всегда помнить, что их возвращения с нетерпением будут ждать в родном городе.

Запомнятся ребятам слова, с которыми обратилась к ним председатель Совета солдатских матерей Асбестовского городского округа Татьяна Боровских. Она настоятельно просила писать домой письма, звонить по мобильным телефонам, которые командование воинских частей выдает солдатам для этих целей в выходные дни. Одним словом, не заставлять родных и близких волноваться. А если случится проявление неуставных отношений, Татьяна Алексеевна рекомендовала ребятам обязательно обращаться к командиру части, в Совет солдатских матерей. В свою очередь представители Совета солдатских матерей из нашего города, как и в предыдущие годы, будут сопровождать один из воинских эшелонов на Дальний Восток.

Эмоциональным оказалось выступление священнослужителя Олега Старицына. Батюшка напутствовал будущих солдат и как бывший десантник поделился с ними практическими советами.

Призывники поднимаются в фойе Асбестовского военного комиссариата. Здесь у них - завершающее построение перед отъездом на областной призывной пункт, находящийся в районе железнодорожной станции Егоршино. Военный комиссар Юрий Туруткин крепко пожимает руку каждому новобранцу и просит не уронить честь города во время службы в Российской армии

Пока ребята под звуки марша «Прощание славянки» садятся в автобус, успеваю спросить у одного из призывников Павла Петрова, с каким настроением он уходит в армию.

- С хорошим, - следует ответ, - к воинской службе готовился и морально, и физически - активно занимался легкой атлетикой.

Разговор на эту же тему продолжаю с родителями призывников.

' - Мой сын Дмитрий, - рассказывает отец будущего солдата Александр Владимирович ДАВЫДОВ, - хотел служить в армии. Даже решил отложить на время окончание одного из учебных заведений города. Накануне долго расспрашивал, как проходила моя служба в строительных войсках в Челябинске. Уверен, что в армию сын ушел с хорошим настроем.

- Успел поговорить с несколькими призывниками, готов сделать вывод - служить они будут с желанием, - прокомментировал военный комиссар города Асбеста Юрий ТУРУТКИН. - Практически все ребята из первого призыва будут проходить службу в сухопутных войсках. Несколько человек попадут в Национальную гвардию и в ракетные войска.

В Президентский полк, по словам Юрия Ивановича, этой весной наши земляки не попадут, хотя два кандидата прошли отбор, в том числе в областном военном комиссариате. Но оба являются студентами Асбестовского политехникума и имеют отсрочку от службы до окончания учебного заведения. А так как призыв в Президентский полк проходит в конце апреля, ребята, взвесив все обстоятельства, решили завершить обучение, прежде чем отправятся в армию. Но служить им придется не в главном полку страны.

Как позже стало известно, асбестовцы на областной призывной пункт в Егоршино прибыли фактически первыми из призывников Свердловской области. Асбестовцы получили армейскую форму. Из сборного пункта они вместе с другими призывниками отправятся к месту прохождения службы.

В. Синявский.

"Асбестовский рабочий"


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 714 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О качестве работы почтовых отделений
Всего ответов: 134

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru