Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Ноябрь » 1 » Как ремонтируют дома в старом районе: рассказывает директор УК "Коммунальник"

Как ремонтируют дома в старом районе: рассказывает директор УК "Коммунальник"
08:26
"Сети - старые, здания ветхие".

Управляющая компания "Коммунальник" и обслуживающая организация ООО "Карат", в ведении которых находится жилой фонд в северо-западной части города, сразу после завершения отопительного сезона провели гидравлическое испытание высоким давлением и опрессовку отопительных сетей. А к началу нового отопительного сезона получили на жилье паспорта готовности.

В середине сентября - в сроки, установленные постановлением главы Асбестовского городского округа, - началось подключение к теплу жилых домов. Теплоноситель в обслуживаемом районе подан во все жилье, но ликвидация локальных аварийных ситуаций продолжалась еще несколько недель. Связано это с тем, утверждают в "Карате", что сети в районе - старые, из-за чего образовалось много участков, в которых скопился воздух. Его и спускала бригада сантехников, чтобы зимой не было никаких проблем.

Перечень домов, в которых прошедшим летом довелось трудиться работникам ремонтно-строительной группы, достаточно обширен. Частично были оштукатурены фасады и ликвидированы трещины и дыры в домах № 18А на улице 8 Марта, № 17, 26, 3 на улице Московской, № 34 на улице Садовой, № 13,60,21 на улице Некрасова, и № 5А на улице Лермонтова.

Проведён косметический ремонт подъездов с утеплением тамбурных дверей, заменой стекол в оконных рамах в домах № 3, ЗА, ЗБ, 4, 18А на улице Московской, в домах № 2 и 9 на улице Лермонтова. А после капитального ремонта жилых домов коммунальщики выполнили текущий ремонт в подъездах домов № 1 и 9 на улице Королева.

- Нам так же довелось заниматься благоустройством дворовых территорий, - рассказывает мастер ремонтно-строительной группы Анатолий Ашихмин. - В ряде дворов покрасили детские площадки, скамейки, завезли песок и грунт. В текущем году по требованию собственников вырубили много тополей. Только весной, пока не распустилась листва, удалось убрать старые деревья в 14 дворах.

Сейчас начинается осенняя обрезка тополей по заявкам собственников. У нас создано специальное звено из трех человек для выполнения работ. Поначалу использовали собственный небольшой подъемник. Но сейчас остались деревья, достигающие в высоту тридцать метров. Приходится задействовать специализированную технику.

- Вместе с тем есть проблемы, - рассказывает директор управляющей компании и обслуживающей организации Александр КУИМОВ, - с которыми нашим работникам в одиночку не справиться. Сегодня в районе около 80 собственников жилья не оплачивают за капитальный ремонт, так как должны быть переселены в другое жилье.

Проживают они в домах  из деревянного бруса, построенных немецкими военнопленными с середины сороковых до середины пятидесятых годов прошлого века. Срок эксплуатации таких домов - 50 лет, он давно превышен. И это сказывается на состоянии жилья - во многих местах прогнили стены, перекрытия, пол.

По словам Александра Борисовича, жители ветхих домов постоянно обращаются в коммунальную организацию с вопросом - когда их будут переселять? Но за 15 лет, что жилой  фонд обслуживает "Карат”, осуществлён снос только одного дома - № 44 на улице Садовой с переселение,м жильцов в новое жилье. И люди, и сами коммунальщики надеются, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья будет активизирована.

Ещё одна проблема, требующая решения в данном районе, связана с заменой линий воздушных электропередач между домами на подземный кабель. Сейчас на действующих линиях регулярно случаются аварийные ситуации. Вот и несколько дней назад из-за сильного ветра оборвало провода - часть района была обесточена.

Не просто обстоят дела и с капитальным ремонтом многоквартирных домов. Так, на 2019 год Региональный фонд содействия капитальному ремонту многоквартирного жилья планирует профинансировать ремонт 13 каменных домов в данном районе. Работы начинаются сейчас. Но будут отремонтированы только кровли и системы теплоснабжения. А электрические линии, канализационные сети, системы подачи холодной и горячей воды ремонту не подлежат. Не будут обновляться и фасады.

Сейчас, по инициативе собственников жилья, где запланирован капитальный ремонт, проводятся собрания. Коммунальщикам уже принесли четыре протокола таких собраний с требованием выполнить ремонт в полном объеме.

В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"

 


 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1007 | Добавил: Admin | Рейтинг: 2.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 29
Гостей: 29
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru