Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1701]
Бизнес [939]
Громкие имена [321]
Дата в истории [13]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [2577]
Земляки [458]
История города [656]
История в судьбах [282]
Культура, творчество [1271]
Криминал [2075]
Любимый край [96]
Медицина, здоровье [2424]
Мероприятия [2425]
Народный календарь [270]
Наука, образование [1265]
Общество [15000]
Официоз [979]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [727]
Право [577]
Праздники, памятные даты [1128]
Проблемы ЖКХ [1763]
Проиcшествия [2332]
Реклама [21]
Религия [211]
Ретроспектива [327]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1115]
Спорт [2721]
Ураласбест [1009]
Храмы Урала [267]
Экология [1259]
Экономика, производство [1569]
История комбината [3]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Июль » 3 » Уже восемьдесят, что дальше?

Уже восемьдесят, что дальше?
17:31
Число заболевших новой коронавирусной инфекцией в Асбесте продолжает увеличиваться.

На 3 июля на территории Асбестовского городского округа лабораторно подтверждено 80 случаев COVID-19. За неделю прирост составил шесть случаев. При этом у шестнадцати пациентов диагноз лабораторно еще не подтвержден.

- Увеличивается количество пневмоний и снижается количество бессимптомных форм новой коронавирусной инфекции, - констатировала Елена Брагина, начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области на городском штабе по коронавирусу. - С предварительным диагнозом «пневмония» за неделю зарегистрировано 36 больных. На прошлой неделе было всего 13. Рост за аналогичный период прошлого года - в пять раз. Ситуация оценивается как крайне неблагополучная.

Таким образом, по словам Игоря Брагина, главного врача Городской больницы Асбеста, в стационаре проходят лечение 43 пациента с COVID-19. Из них - 13 асбестовцев, остальные - жители соседних территорий. От пневмонии лечатся 90 человек, из которых 47 асбестовцы. Кроме этого семь пациентов с легкой формой COVID-19 или бессимптомные больные проходят лечение в обсерваторе на базе санатория «Белый камень».
Напомним, подобная практика внедрена на территории всего региона. 22 июня заключено соглашение с Министерством здравоохранения Свердловской области, по которому в санатории организовано около пятидесяти мест для лечения таких пациентов.

Также под медицинским наблюдением находятся 59 асбестовцев. В том числе изолированы в домашних условиях 46.

- Коэффициент распространения инфекции на территории города составил 1,03. Показатель неустойчивый: за последние две недели колебание коэффициента распространения инфекции происходило от 1,01 до 1,1. Что не дает перейти ко второму этапу снятия ограничений, - уточнила Наталья Тихонова, глава Асбестовского городского округа. - Ситуация в Асбесте продолжает оставаться напряженной. Как она будет развиваться дальше, зависит от нашего поведения и самоконтроля. Еще раз призываю соблюдать санитарные меры, масочный режим, стараться без необходимости не посещать места с массовым пребыванием людей.

"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Медицина, здоровье | Просмотров: 1159 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 60

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 32
Гостей: 32
Пользователей: 0
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru