Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Май » 28 » В Асбесте активисты добились возбуждения административного дела против псевдо-лекарей.

В Асбесте активисты добились возбуждения административного дела против псевдо-лекарей.
20:18
Вода камень точит - активисты «Народного телевидения Асбеста» добились возбуждение административного дела против  псевдо-лекарей

На протяжении многих лет в наш город Асбест заезжают гастролёры-обманщики. Договариваюься с руководством аптек, например, в Асбесте «Эльбрус», кафешек, такие как «Прага» (бывшие туалеты) - арендуют на 1 день за незначительную плату площади (без договора), организуют торговлю непонятными препаратами (которые не являются лекарственными средствами, и неизвестно в каких условиях они произведены, о составе тех же «бобровых выделений» можно только догадываться). Проще выиграть в «спорт-лото», чем надеяться, что после употребления этих «чудо-средств» из «выделений бобров» ваше здоровье останется на прежнем уровне. Зачастую бывает только хуже… 


Смотрите в сюжете "Народного телевидения Асбеста" как активист Дмитрий Рублев добивался правды

Как можно доверять своё здоровье непонятным дельцам, втюхивающим препараты от всех болезней? Главная их цель - по-быстренькому «срубить» денег с доверчивых покупателей. Мы с вами живём в то время, когда даже в лицензированной аптеке можно наткнуться на подделку любого препарата от самого дешёвого цитрамона до более дорогого Эссенциале форте Н, фармацевтический рынок страны переполнен такими подделками. А что уж говорить о пришлых и очень мутных гастролёрах?

Неужели вы искренне верите в то, что они переживают и беспокоятся о Вашем здоровье? Да им плевать, так же как  и плевать на действующее законодательство. Активисты «"Народного телевидения Асбеста» неоднократно выходили с рейдами против этиъ «гастролеров от медицины».

Прямо при нас псевдо-лекари обирали горожан, на не одну сотню тысяч рублей за час (дольше они боятся мелькать в городке, резко сваливают - а вдруг кто-то из тех, кто попробовал и придёт обратно?).

Для простого примера - эти заезжие рожи ведут торговлю в нарушении Федерального закона «О рекламе», распространяя информацию о чудодейственных свойствах препаратов и местах их продаж через газеты: «Алтайэкомед», «Народный знахарь», «Вестник здоровья», «Секрет бобра» и т.д., которые, как и сама реклама, размещенная в них, является незаконной. Эти газетенки распространяются по почтовым ящикам жителей. Кроме того, «чудо-лекаря» размещают рекламу в местных газетах, таких как «Асбестовский рабочий», странно, что главред не соизволила почитать закон «О рекламе». Тоже «бабло превыше всего»??? Ответственность ей нести.



 

Активисты «Народного телевидения Асбеста» множество раз выходили в места продаж, вызывали наряды полиции, писали на «псевдо-лекарей» заявления. Правоохранительные органы в свою очередь часто отказывались передавать материалы о распространении печатной продукции с незаконной рекламой на территории Асбеста в УФАС Свердловской области.

Своей настойчивостью один из активистов «НТА» - Дмитрий Рублев всё-таки добился того, чтобы полиция начала реально работать - материал по распространению псевдо-лекарями газет с незаконной рекламой были переданы в УФАС Свердловской области. 

17 мая Управление Федеральной антимонопольной службы вынесло определение о возбуждении дела № 59 по признакам нарушения законодательства Российской Федерации.

Кроме всего прочего эти дельцы забывают про такие «мелочи», как ККТ, чеки и другой отчетности для покупателей «бобриных выделений» и водички из под крана под видом «супер-капелек» - им лучше промолчать, хотя и это требует закон, ведь продаваны ОБЯЗАНЫ нести ответственность перед теми, кто им поверил. Но для мошенников финансовая отчетность смертельно опасна: ведь это след их преступления, не хуже, чем отпечатки пальцев у преступников… Этого они как огня боятся.

Ведь если завтра от «выделений бобра», от других их чудо препаратов человеку станет хуже - они сядут, и сядут надолго, почему во время рейдов и проверок аж истерят и психуют. И да, именно поэтому такие банды гастролеров бывают только наездами - не более часа в одном месте, чтобы не успели поймать.

Асбест уже это переживал в лихие 90-ые - и «мумием» торговали цыгане в универмаге, и «кремлевские таблетки», чего только не было… Ну неужели непонятно - хорошо, если псевдо-лекарства, купленные за бешенные деньги, не навредят (что не так часто бывает) - эффект «плацебо» никто не отменял. Просто поймите, хуже всего то, что это реально мошенники, которых ЗАВТРА ВЫ НИГДЕ НЕ НАЙДЕТЕ, если в купленных чудо-капельках для глаз всем составом окажется не вода из под крана, а серная кислота. 

Пожалуйста, БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!!! Не кормите уродов!, - обращается к своим зрителям и читателям "Народное телевидение Асбеста"

:Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1076 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о состоянии остановочных комплексов
Всего ответов: 157

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 38
Гостей: 37
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru