Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 17 » В Асбесте выступят американские звезды.

В Асбесте выступят американские звезды.
16:32
Проект «New Stars of America» – джаз, хип-хоп, соул, r&b – вся палитра современного американского популярного искусства в одном концерте! Урало-Сибирский тур проходит при поддержке Генерального Консульства США в Екатеринбурге.

В проекте принимают участие солисты (вокал): Брианна Колетт/Brianna Colette – r&b & jazz, Нью-Йорк; Крис Роб/Chris Rob – hip-hop, Нью-Йорк; Надя Вашингтон/Nadia Washington – soul, Бостон.

Солисты выступают в сопровождении инструментального квинтета: Джелани Брукс/Jelani Brooks – саксофон (соло); Виктор Гульд/Victor Gould – фортепиано (соло); Коран Хэнли/Coran Henley – ударные; Шелтон Гарнер/Shelton Garner – гитара; Джош Брозовски/Josh Brozovsky – бас-гитара.
Брианна Колетт

Несмотря на то, что огромное влияние на творчество молодой певицы оказали Билли Холидэй, Sade, Lauryn Hill и Барбара Стрейзанд, Брианна определенно обладает собственным уникальным стилем – это эклектический микс джаза, соул и поп-музыки.

Смесь креольской, французской, испанской, афро-американской, итальянской и даже индийской крови племени Чероки – вот магическая сила её таланта! С каждой песней она переносит слушателя в те места, где он никогда не был.

Как певица и автор песен, Брианна Колетт была отмечена в ряде национальных рекламных роликов и печатной рекламы.

После успешного тура по России со всемирно известным джазовым пианистом Даниилом Крамером Брианна дала концерты в Casa Mezcal, The Village Underground, The Liberty Theatre for Wings Over Haiti, подняв шум во всей музыкальной индустрии. Клипы «Too Old» и «Sad To Say», транслированные на MTV-UK и BET / International заняли первые позиции на музыкальных чартах Европы. Её музыка прозвучала в фильме «Sugar Beat».

Крис Роб
Разделяя крупнейшие площадки с легендарными личностями r&b, мэтрами джаза и хип-хопа, Крис Роб сумел утвердиться сразу на нескольких фронтах – как пианист, певец, автор песен и продюсер. Последний альбом Криса Роба Mental Notes раскрыл все грани его таланта и получил признание Soultracks.com как один из лучших альбомов 2010 года.

Одним из наиболее примечательных достижений на сегодняшний день является его выступление со Стивом Вандером на пре-инаугурации президента США Обамы.

Если Роб начинает увлекаться чем-либо, он делает это лучше всех. В возрасте четырех лет он научился игре на классическом фортепиано, очень быстро освоил ударные, контрабас и гитару. Следующие десять лет он провел в джазе, жил в хип-хоп клубе, оттачивая навыки и развивая свои уникальные способности на сцене. В настоящее время Роб работает над своим новым альбомом. Вскоре появится долгожданный студийный проект Lauryn Hill.

О нем говорят: «Он пленяет и завораживает сознание аутентичной разновидностью фанка и соула, которые звучат так искренно и современно, что слушатели мгновенно чувствуют особую интимную связь Роба с музыкой», «Его музыка – это отражение того, кем он является, – прекрасным человеком».

Надя Вашингтон начала увлекаться джазовой музыкой в подростковом возрасте. В 15 лет поступила в Booker T.Washington HSPVA. Школа открыла новые возможности, а участия в конкурсах принесли признание и награды. В 2006 г. Надя участвовала в джазовом фестивале Grammy и получила награду как джазовый вокалист на фестивале в Монтерее. Профессиональное образование продолжилось в музыкальном колледже Беркли, где Надя получила президентскую стипендию Билла Косби.

Надя сыграла роль Билли Холидей в мюзикле «Любовь и Голод: дань уважения Билли Холидей». Совсем недавно спела с легендарным джазовым пианистом Кенни Баррон в музыкальном колледже Беркли.

Надя Вашингтон является одной из самых выдающихся певиц, которой волшебным образом удается соединить линии сердца и души и в свои 23 года продолжает развивать и оттачивать свой уникальный звук.

Виктор Гулд начал играть на фортепиано уже в возрасте четырех лет. Учился в Лос-Анджелесе в Высшей школе искусств, получил степень бакалавра в музыкальном колледже Беркли, где был удостоен президентской стипендии Herbie Hancock. В 2006 году Гулд становится полуфиналистом Международного конкурса пианистов Thelonious Monk, а в 2009 почести Гулда пополняются наградой ASCAP Фонда премией для молодых джазовых композиторов. Как участник квартета Дональда Харрисона, Гулд записал три компакт-диска и DVD, гастролировал по США и Европе. Он также выступал с такими именитыми музыкантами, как Ральф Петерсон, Terence Blanchard, Branford Marsalis, Nicholas Payton и другие.

Майкл Джелани Брукс начал играть на барабанах, когда ему было 2 года, а чуть позже нашел свое истинное призвание в игре на саксофоне. Впервые он взял в руки саксофон в 9 лет и до сих пор питает страсть к этому инструменту. Майкл получил многочисленные награды за выдающиеся выступления как солист на джазовых конкурсах и фестивалях, взял первое место за игру на саксофоне в Техасе в 2005 году. В старших классах школы Майкл получил премию Луи Армстронга, как самый выдающийся музыкант, и был принят в музыкальный колледж Беркли в Бостоне. Майкл имел возможность играть с такими великими музыкантами, как Вальтер Бисли, Кейт Андерсон, Бобби Спаркс, Ленни Столлворс, Шеннон Леклер, Маркус Миллер, Дэвид Фьючинский и многими другими.

Коран Лемал Хенли по его словам, начал играть уже в зрелом возрасте – в три года, а продолжил профессионально в колледже Беркли. За что бы он ни взялся – все ему по плечу! Для своего возраста он имеет немалый багаж выступлений с известными группами.

Выступление состоится 17 мая в 18.30 час. в Городском концерном зале

Источник:vk.com/club30495425
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: События | Просмотров: 2643 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 57
Гостей: 56
Пользователей: 1
Admin

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru