Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [275]
Жизнь молодежи [1751]
Земляки [622]
История [643]
История города [93]
История в судьбах [88]
Культура, творчество [866]
Криминал [1705]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [328]
Наука, образование [1011]
Общество [13116]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1177]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [89]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2211]
Ураласбест [319]
Храмы Урала [70]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Июнь » 7 » В асбестовском скандале предложили разоббраться Зюганову

В асбестовском скандале предложили разоббраться Зюганову
15:36

Многодетные матери из Асбеста пожаловалась Зюганову и Холманских на депутата-коммуниста, оскорбившего их в «Одноклассниках».

Группа жителей Асбеста, среди которых несколько многодетных матерей, обратилась к главе КПРФ Геннадию Зюганову и уральскому полпреду Игорю Холманских с жалобой на местного депутата-коммуниста Владимира Зенкова. Поводом к этому послужила переписка в соцсети «Одноклассники», во время которой народный избранник, как показалось некоторым участникам, повел себя некорректно.

Как рассказала Znak.com одна из участниц переписки, мама троих малышей 27-летняя Татьяна Девятых, все началось с обсуждения бесплатного питания для школьников в одной из асбестовских групп в соцсети «Одноклассники». К обсуждению подключился и Владимир Зенков. Очень быстро безобидная переписка переросла во взаимные оскорбления.

«Он стал обвинять всех, что мы якобы кем-то сюда подосланы, что мы ничего не понимаем, стал обзывать нас половыми тряпками и всячески оскорблять. В итоге он разместил на своей странице фото нашей семьи и подписал «минус». У нас очень дружная большая семья: у моей мамы семь дочерей, у нас всех дети, я сама – многодетная мама. И вот он разместил наше фото (на котором к тому же были дети) на своей странице и подписал «минус». Что он этим хотел сказать? Он так хотел нас обидеть или это своеобразная угроза? Я потребовала извиниться и убрать фотографию. Но он эти требования проигнорировал», – негодует девушка.

 

 

Позже от имени депутата был написан нелестный комментарий к одной из личных фотографий Татьяны Девятых. Сама девушка и ее друзья потребовали от народного избранника извинений. Однако Зенков извиняться не стал и в свою очередь заявил, что его юристы готовятся обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства.

 

 

Татьяна Девятых утверждает, что больше всего Владимира Зенкова вывели из себя опубликованные в соцсети документы, подтверждающие три его судимости. Документы раскопали с помощью своих знакомых жители Асбеста. При этом сам депутат настаивает, что судимостей он не имеет, а опубликованные документы – не более чем фальшивка. Между тем по судебным документам следует, что приговоры были вынесены на абсолютного тезку депутата, у которого к тому же с депутатом совпадает год рождения и место прописки. Приговоры выносили в различное время по статьям «Хулиганство», «Незаконный сбыт и хранение оружия», а также «Заведомо ложный донос».

 

 

После этого девушка вместе с другими участниками переписки написала жалобы на имя Геннадия Зюганова и Игоря Холманских, где они изложили свое возмущение поведением Владмира Зенкова, а также наличием у него судимостей. В общей сложности письма подписали около 20 человек.

 

 

Сам депутат подтвердил корреспонденту Znak.com, что участвовал в переписке на сайте, однако виноватым себя не ощущает, а скорее наоборот – обиженным. «Там какой-то мужчина грязью меня поливал, что я алкоголик, пьяница, тунеядец. Назвал меня тряпкой, которой все полы вытирают, а я ему сказал: «Я не тряпка!», - говорит депутат. – У меня есть переписка, я сохранил, где мне угрожали расстрелять всю мою семью из автомата. Хочу даже обратиться в ФСБ».

Владимир Зенков не отрицает, что именно он мог разместить фото многодетной семьи на своей странице. «Вообще-то, знаете, в Интернете я не силен. Даже не знаю, как удалить эту [фотографию многодетной семьи]. Первые попавшиеся кнопки тычу, я даже до сих пор не знаю, как компьютер работает. Понравилась фотография, я тыкнул посмотреть ее, и все. Может быть, я не на ту кнопку и нажал. Меня просили удалить эту фотографию, помог бы кто мне, я бы удалил», - говорит депутат.

 

Татьяна Девятых

 

При этом, судя по активной переписке, Владимир Зенков не выглядит в соцсетях новичком. Он много пишет и даже как-то принимал участие в сетевом конкурсе «Фото красивых девушек и парней», просил друзей проголосовать за его снимки. Кроме того, у Зенкова даже имеется аккаунт в Twitter, хотя он его практически не использует.

 

Владимир Зенков

 

Также Владимир Зенков заявил корреспонденту Znak.com, что оскорбительные комментарии могут быть делом рук хакеров. По словам депутата, около трех месяцев назад ему приходило сообщение, что его страницу в «Одноклассниках» пытаются взломать. «От имени меня посылали моим знакомым гадости. Я к ним приходил домой, смотрел - точно какие-то гадости пишут. Потом просили от моего имени даже денег у моей знакомой одной, просили номер карты и телефона указать», - рассказывает депутат.

 

 

После скандала Владимир Зенков удалил свое фото со страницы в «Одноклассниках». Кроме того, по словам Татьяны Девятых, стали недоступны или были удалены самые оскорбительные комментарии парламентария в адрес других участников.

Пока же жители Асбеста ждут ответа из приемной лидера коммунистов и уральского полпреда и требуют извинений от Владимира Зенкова.

Лёля Мингалёва

Источник: znak.com

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1752 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об уровне криминогенной обстановки в городе
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 58
Гостей: 58
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru