Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [276]
Жизнь молодежи [1754]
Земляки [622]
История [643]
История города [94]
История в судьбах [89]
Культура, творчество [867]
Криминал [1706]
Любимый край [68]
Медицина, здоровье [2227]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [329]
Наука, образование [1011]
Общество [13117]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [444]
Праздники, памятные даты [1180]
Проблемы ЖКХ [1524]
Проиcшествия [2099]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [90]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1073]
Спорт [2212]
Ураласбест [320]
Храмы Урала [71]
Экология [1122]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Ноябрь » 27 » В детском саду "Журавушка" прошел "Краш-курс"

В детском саду "Журавушка" прошел "Краш-курс"
12:53

23 ноября 2015 года для педагогов детского сада «Журавушка» инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД, старший лейтенант полиции, Елена Викторовна Сердюкова провела мероприятие «Краш-курс», приуроченное Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

Участниками мероприятия, построенного на контрастах – от жизнерадостного до трагического, стали около 20 педагогов. Суть мероприятия заключилась в следующем: светлые мысли о настоящем и прекрасном будущем преломляются реальными историями тех, чьи планы никогда не сбудутся, тех, кто погиб в дорожно-транспортных происшествиях по своей или чужой вине.

Начался «Краш-курс» с позитивной ноты: с отличным настроением, с улыбками педагогов по просьбе  инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД Сердюковой Е.В. писали на листочках-стикерах свои самые заветные мечты и планы, которых они хотели бы добиться в будущем. После – задорно наклеивали их на  воздушный шар – «шар будущего», который перемещался от одного к другому.

В зале стало тихо и разговоры прекратились после того, как стали озвучивать страшные цифры о количестве погибших при ДТП россиян, тем или иным образом допустивших нарушения ПДД, повлекшие к трагическим последствиям: "Ежегодно на территории РФ в дорожно-транспортных происшествиях погибает около 27 000 человек.  Это похоже на войну, в которой ежедневно гибнут люди, чаще всего невинные! И, к сожалению, главная причина этих бед - именно поведение человека, поведение водителя, поведение пешехода.   Основная вина лежит на человеке – на не соблюдении им ПДД. Подумать только, по причине человеческой халатности, безалаберности, безответственности погибает маленький город. А ведь каждый погибший – это чей-то родственник, близкий человек, друг, ребенок, без которых жизнь стала не такой как обычно, а для кого-то вообще потеряла смысл. Сложно представить, что испытывают мать или отец, потерявшие своего ребенка, который погиб под колесами автомобилиста, севшего за руль в алкогольном опьянении и даже не осознавшего своего преступления в данный момент.


Были продемонстрированы видеосюжеты с мест ДТП, в результате которых пострадали или погибли пешеходы, как взрослые, так и совсем юные и беззащитные.

Крайней точкой молчания и задумчивости стал видеосюжет о ДТП, в котором серьезные травмы по вине водителя, управляющего автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, получил 8-летний мальчик, который до сих пор с помощью медицинских работников пытается выжить. На глазах педагогов были видны слезы, кто-то и слез не мог сдержать.

Кульминационным моментом мероприятия стал лопнувший «шар будущего» и осыпавшиеся на пол мечты этих педагогов, символизирующие несбывшиеся мечты и желания по причине одного неловкого движения – нарушения ПДД.

 По окончанию  мероприятия, отметили, что «Краш-курс» становится эмоциональной встряской, заставляющей осознать то, что каждый день происходит на дорогах и становится для всех обыденной статистикой. А ведь в большинстве случаев это не сухие цифры, это трагедия для города, для страны, для всего мира. Взрослые люди высказали мнение, что после подобного мероприятия возникает желание вопреки всему принципиально соблюдать Правила дорожного движения, а также напомнить об их соблюдении своим родным и близким людям.

Идрисова А.В. 
общественный инспектор по профилактике ДДТТ 
Рушенцева В.С.
музыкальный руководитель

Источник asb-okr.ucoz.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 626 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru