Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [307]
Жизнь молодежи [1775]
Земляки [626]
История [582]
История города [124]
История в судьбах [119]
Культура, творчество [879]
Криминал [1711]
Любимый край [76]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [303]
Наука, образование [1017]
Общество [13200]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1234]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [187]
Ретроспектива [120]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2231]
Ураласбест [343]
Храмы Урала [101]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Февраль » 13 » В городе увеличилось число зафиксированных преступлений

В городе увеличилось число зафиксированных преступлений
19:53

Но и раскрываемость выросла

Несколько лет подряд в Асбестовском городском округе снижалось количество совершаемых преступлений. Но 2015 год в этом плане оказался поворотным -число преступных деяний выросло на 12 процентов.

Всего было совершено 1371 преступление. Как показывает анализ, проведенный специалистами межмуниципального отдела МВД России "Асбестовский", ухудшение криминогенной обстановки может иметь несколько причин.

Во-первых, не исключено, что благодаря положительной динамике прошлых лет процесс снижения количества преступлений, как это говорят, достиг своего дна. Во-вторых, на росте могла сказаться общая экономическая ситуация в стране. Ведь в кризисные годы почти всегда наблюдается рост преступности. Вот и по итогам прошлого года растет количество случаев хищения чужого имущества. Больше всего преступников интересуют сотовые телефоны, деньги, велосипеды. Увеличилось число краж из магазинов и автомобилей. Существенно возросло число мошенничеств.

Вместе с тем сотрудники полиции повысили раскрываемость совершенных преступлений. Очень важно, что раскрыты все тяжкие и особо тяжкие преступления против личности человека, совершенные в 2015 году.

Обо всем этом рассказал на пресс-конференции для средств массовой информации начальник полиции ММО МВД России "Асбестовский” Сергей ДАДАШБЕКОВ. Он заменил отсутствовавшего по объективным причинам начальника межмуниципального отдела Максима Петрова.

Подводя итог сказанному, Сергей Станиславович подчеркнул, что работники правоохранительных органов уверенно держат криминогенную ситуацию под контролем и обеспечивают общественный порядок. Согласно "табелю о рангах", который составило по итогам 2015 года Главное управление МВД России по Свердловской области, среди 41 отдела внутренних дел Асбестовский занимает 20 место.

После вступительной части Сергей Дадашбеков и присутствующие на пресс-конференции руководители различных правоохранительных подразделений ответили на вопросы журналистов.

В последние месяцы наблюдается рост числа поджогов автомобилейКакие меры планируется принять, чтобы справиться с этим видом преступлений?

- Действительно, в 2015 году зарегистрировано 15 случаев поджогов автомобилей. Из них 14 совершено в Асбесте и один - в поселке Малышева. В связи с тем, что они совершаются в ночное время и в местах, где мало или нет камер видеонаблюдения, раскрыть такого рода преступления сложно. Поэтому в настоящее время задержан лишь один поджигатель. По всем фактам поджогов автомобилей возбуждены уголовные дела, проверяются все версии, выявлен круг лиц, способных на совершение подобных преступлений. Для их лучшего раскрытия в настоящее время создана специальная следственно-оперативная группа.

Как в полиции борются за чистоту своих рядовкакие меры предпринимают, чтобы сами сотрудники не совершали преступлений?

- При устройстве на работу кандидат в обязательном порядке не только проходит медицинскую комиссию, но и проверяется на полиграфе. Выявляется - не склонен ли он к употреблению алкоголя, наркотиков, не преследует ли корыстных интересов. Да и в повседневной жизни ни один сотрудник не остается без внимания. Перед тем, как начать исполнять служебные обязанности, все проходят инструктажи, в полиции есть свой штатный психолог. Каждый год наши работники проходят медицинское обследование.

Эффект от принимаемых мер есть. К сожалению, в последнее время возникло несколько скандальных ситуаций с нашими работниками, в частности, по наркотикам. Но замешаны в них сотрудники, проработавшие много лет и не подвергавшиеся в свое время столь дотошной проверке. Те, кто прошел полноценное обследование при устройстве на работу, ни в чем предосудительном не замечены.

Сотрудники межмуниципального отдела продолжают выезжать в служебные командировки на Северный КавказКак они справляются с поставленными задачамии не создает ли их временное отсутствие сложностей для полноценной работы отдела?

- В январе произошла плановая замена. В Республику Дагестан отправился отряд уральской полиции, в составе которого находятся и сотрудники межмуниципального отдела "Асбестовский". С поставленной задачей они справляются полностью. Из каждой командировки привозят награды, Почетные грамоты, а главное - оказывают реальную помощь коллегам из южных республик. На полноценной работе самого межмуниципального отдела их отсутствие не сказывается.

В. СИНЯВСКИЙ.

Источник "Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 768 | Добавил: Mila1470 | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе пожарной службы в Асбесте
Всего ответов: 83

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 26
Гостей: 25
Пользователей: 1
ASB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru