Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Апрель » 27 » В мае начнется капитальный ремонт дорог

В мае начнется капитальный ремонт дорог
14:55
В Асбестовском городском округе состоялись торги по выбору подрядной организации на капитальный ремонт проезжей части проспекта им. Ленина. Работы рассчитаны на два года

- В 2018 году, - рассказывает директор МКП "Управление заказчика жилищно-коммунального хозяйства г. Асбеста" Виталий РОЖИН, - работы предполагается начать с ремонта перекрестка проспекта имени Ленина с улицей Садовой. Общий объем финансирования в этого периода составит 69 миллионов рублей, остальные средства подрядная организация должна освоить в 2019 году. Соответствующий контракт с победителем аукциона будет подписан 28 апреля.

Победителем аукциона на выполнение капитального ремонта дороги на проспекте им. Ленина, стала хорошо известная жителям дорожная организация - ООО "Белоярская "Урал-энергостроймеханизация". Напомним, что дорожники неплохо зарекомендовали себя на нашей территории год назад. Осенью они стали победителями торгов на капитальный ремонт дороги на улице Промышленной. Приступили к работам только в сентябре, но успели до наступления холодного периода заменить более двух километров дорожного полотна, проложить до пересечения с улицей Калинина тротуар и смонтировать на всей Промышленной уличное освещение.

В этом году капитальный ремонт на улице Промышленной продолжится. О том, когда и в какие сроки планируется выполнение работ, журналист "Асбестовского рабочего" говорил с генеральным директором ООО "Белоярская "Уралэнергостройме-ханизация" Анатолием САЙБЕЛЕМ:

- Анатолий Андреевич, вы уже оценили состояние после прошедшей зимы капитально отремонтированного участка дороги на улице Промышленной?

- Да, выполнены все необходимые обследования. В целом, проезжая часть находится в удовлетворительном состоянии. Неплохо показало себя и новое асфальтовое покрытие марки ПЩА, которое поставило нам дочернее предприятие комбината "Ураласбест" - ООО "Стилобит". Мы планируем продолжить с ним сотрудничество и на оставшемся участке дороги.

Есть незначительные замечания по выполненным прошлой осенью работам, но они будут устранены. Самый неприятный для всех момент - на капитально отремонтированном участке дороги на улице Промышленной случилось ДТП - находившийся в нетрезвом состоянии водитель сбил одну из установленных прошлой осенью опор уличного освещения. Виновник выявлен, был освидетельствован. Мы восстановим то, что нарушено, но понесенные затраты намерены взыскать с него. Если потребуется, то через суд.

- Когда вы планируете продолжить капитальный ремонт на улице Промышленной?

- Весна в нынешнем году запаздывает, грунт еще мерзлый. Да и опыт прошлых лет подсказывает, что разумнее всего возобновить работы по капитальному ремонту дороги после 10 мая. Мы уже запаслись всеми необходимыми материалами, включая бордюры, которые смонтируем на границах всего оставшегося участка. И если в прошлом году капитальный ремонт нам пришлось начать в сентябре, то теперь планируем по максимуму использовать на проведение работ наиболее благоприятное летнее время года.

- А когда начнется капитальный ремонт проезжей части на проспекте имени Ленина?

- Примерно в те же сроки, что и на улице Промышленной, или немного позже. Ведь нам предстоит выполнить на предварительном этапе большой объем подготовительных работ. Прямо сейчас начали составлять графики проведения капитального ремонта. Их следует согласовать со всеми заинтересованными сторонами.  Проспект имени Ленина - центральная улица города и одна из его основных магистралей. Предстоит продумать, как лучше организовать на ней ремонт, чтобы не случился транспортный коллапс.

Одним словом, вопросов много, и мы постараемся сделать так, чтобы свести все неудобства, связанные с проведением работ в центральной части города, до минимума.

В. СИНЯВСКИЙ.
"Асбестовский рабочий"

На фото: с этого места продолжится ремонт улицы Промышленной



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru