Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Март » 8 » В полиции Асбеста отрицают факт избиения подростка нарядом ОВД

В полиции Асбеста отрицают факт избиения подростка нарядом ОВД
22:02

Родители пострадавшего настаивают на своей версии случившегося в поселке Малышева

Все еще нет ясности в запутанной истории, случившейся в конце прошлой недели в поселке Малышева и получившей всероссийскую огласку.

Родители 16-летнего подростка утверждают, что их сына избили полицейские. На руках мамы — медсправка, в которой зафиксированы «тупая травма живота и сотрясение головного мозга». Наряд полицейских задержал парня по подозрению в хулиганских действиях: в поселке Малышева в последнее время подростки повадились бить снежками стекла. Одного из них, Илью, «слегка попинали», затем доставили в отделение и «еще добавили». О том, что нанесен ущерб здоровью, стало понятно уже дома, когда родители забрали сына из отделения. Срочно обратились в больницу.

На следующий день Асбестовский межмуниципальный отдел полиции выложил скупой комментарий: «Заявление по факту нанесения побоев зарегистрировано. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение».

А спустя несколько часов, когда в соцсетях началось активное обсуждение произошедшего, начальник отдела Максим Петров опроверг обвинения в адрес своих подчиненных:

— В последнее время в поселке Малышева участились случаи повреждения стекол в зданиях. В связи с этим наряды территориального ОВД были ориентированы на поиск нарушителей. 2 марта 2017 года в 19.20 при патрулировании населенного пункта сотрудники полиции заметили группу молодых людей, бросавших снежки в окна больницы на улице Тимирязева. Троих подростков 2001 года рождения доставили в отделение полиции № 4 для установления обстоятельств случившегося, где их опросили в присутствии социального педагога.

Один из них пояснил, что со своими друзьями неоднократно кидал снежки, разбивая стекла. В 21.15 двух подростков передали родителям в здании полиции, третьего — законным представителям по месту жительства, о чем имеются расписки. Физического и психологического давления со стороны сотрудников полиции не оказывалось. Родители письменно подтвердили, что претензий к сотрудникам полиции не имеют.

Что произошло на самом деле, еще предстоит выяснить. Неоспоримы следующие факты: стекла в поселке Малышева действительно бьют (по данным ОВД, зафиксировано около 10 случаев), и подростки вечером 2 марта действительно задерживались сотрудниками полиции. Достоверность медицинской справки также не вызывает сомнений. Все остальное — кто и когда разбивал стекла, кто и когда бил подростка — требует доказательств.

Мнения местных пользователей соцсетей разделились: одни сомневаются, что полицейские применяли силу по отношению к несовершеннолетним, поскольку не могли не понимать, какими могут быть последствия, к тому же подобного здесь не случалось. Другие допускают и оправдывают силовую аргументацию: «Поддали — и правильно сделали, пусть знают, что за битье стекол надо отвечать». Третьи ратуют за неукоснительное соблюдение закона и процессуальных норм.

Между тем развлечения, которым предается поселковая молодежь, не могут не настораживать. Ребята явно не знают, как убить время, хотя в поселке Малышева действуют центры культуры, досуга и спорта, имеются детская школа искусств и кружки технического творчества. Почему дети вечером болтаются по улице, а не занимаются чем-то полезным, этим вопросом должны задаться родители и педагоги подростков. 

КОММЕНТАРИЙ

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области Александр ШУЛЬГА:

— В настоящее время сотрудники следственного отдела по городу Асбесту проводят доследственную проверку фактов, изложенных в заявлении родителей подростка, опрашивают причастных к событиям граждан и работников правоохранительных органов. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


И. Атанасова
Источник http://газета-уральский-рабочий.рф

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проиcшествия | Просмотров: 1124 | Добавил: gazetaar | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru