Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Ноябрь » 16 » В Рефтинском выбирали лучших среди юных фигуристов из разных городов Урала

В Рефтинском выбирали лучших среди юных фигуристов из разных городов Урала
06:05
Первый Открытый турнир городского округа по фигурному катанию собрал в минувшие в выходные в ледовом комплексе «Рефт-Арена» более 140 юных спортсменов из Екатеринбурга, Перми, Верхней Пышмы, Троицка, Первоуральска, Снежинска и Рефтинского.

Соревнования проводились в одиночном катании и оценивались по новой судейской системе, в соответствии Единой всероссийской квалификационной программой.

Юные фигуристы в возрасте от 6 до 9 лет представили свои произвольные композиции в четырех категориях: «Юный фигурист», «III разряд», «II разряд», «I разряд».

Оценивала выступления ребят квалифицированная судейская коллегия, в состав которой, согласно регламенту, вошло 10 человек. Возглавил работу бригады Пётр Кипрушев - тренер высшей категории, судья одиночного и парного катания всероссийских соревнований, член Президиума Федерации фигурного катания на коньках Свердловской области.

По итогам выступления юным фигуристам присваивались спортивные разряды. Кроме того, в каждой категории памятными медалями и кубками отмечали тройку лучших.Рефтинский на соревнованиях представили четыре спортсменки: Дарина Сиренко, Анастасия Фоминых, Полина Горбылева и Валерия Деркач. Все показали достойные результаты: Настя стала обладателем второго спортивного разряда, Полина – третьего. Валерия Деркач стала одной из лучших в своей группе. Набрав 42 очка, она подтвердила первый спортивный разряд и уверенно заняла II место на пьедестале почета. I и III место достались екатеринбургским спортсменкам – Софье Широковой и Анне Милюковой.

Напомним, рефтинская секция фигурного катания ведет отчет своего существования с декабря 2013 года. Сегодня этот невероятно красивый и сложный вид спорта здесь осваивают 70 мальчишек и девчонок в возрасте от 3-х до17 лет. Развитие фигурного катания на территории стало возможным благодаря тренерам-преподавателям – Сергею Шевченко и Анастасии Чирятьевой, в прошлом - танцевальной паре, выступавшей за сборную Украины, победителям различных международных соревнований.

Анастасия Чирятьева, тренер-преподаватель секции фигурного катания:
- Мы довольны результатом выступления наших девочек. За тот небольшой срок, что мы вместе работаем над программами – это более чем хороший результат. У девочек не такой большой опят публичных выступлений. Младшие, конечно, переволновались, и это отразилось на выступлении. А Лере удалось собраться, сконцентрироваться и показать все, что она на сегодняшний день умеет. Останавливаться на достигнутом не собираемся. Впереди – третий этап Кубка свердловской области, он пройдет уже в эти выходные в Первоуральске. В феврале нас ждет Первенство Свердловской области по юношеским разрядам.

Рефтинский ледовый дворец впервые принимал соревнования по фигурному катанию. Работу в этот день начали еще затемно. Юные фигуристы и члены судейской коллегии начали прибывать на место в семь утра. В восемь - состоялась мандатная комиссия. В девять – первые фигуристы вышли на лёд. Завершились же выступления около10 вечера.

Пётр Кипрушев, судья соревнований:
- Очень порадовал уровень организации соревнований. Весь коллектив ледового дворца работал сегодня на нас и для нас – это было очень приятно. Все специалисты четко выполняли свою работу. Все мероприятие прошло без суеты и сумятицы, на хорошем, городском, я бы даже сказал, уровне. Хочется пожелать одного – и дальше продолжать в том же духе! Надеемся, что открытое первенство Рефтинского станет регулярным, и займет свое место в календаре областных соревнований.

Организаторы соревнований выражают благодарность за поддержку и помощь в проведении первенства администрации городского округа, детско-юношеской спортивной школе «Олимп» и лично заместителю директора Филипповой Ольге Леонидовне, директору спортивного комплекса «Рефт-Арена» Пасынкову Александру Николаевичу, председателю общественного совета  Деркачу Николаю Николаевичу,  главному судье соревнований Кипрушеву Петру Георгиевичу.

 

Источник
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 1165 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о чистоте лесопаковых зон Асбеста
Всего ответов: 129

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 19
Гостей: 19
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru