Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2013 » Май » 22 » В. Суслопаров встретился с сотрудниками ОАО "Ураласбест"

В. Суслопаров встретился с сотрудниками ОАО "Ураласбест"
15:54
Глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров провёл встречу  с сотрудниками ОАО «Ураласбест». Владимир Суслопаров  рассказал о социально- экономическом развитии муниципалитета в 2012 году и поделился дальнейшими планами.

«Жёсткий контроль бюджетных средств, что бы деньги шли по назначению - главная задача,  стоящая передо мной, как мэром. Плюс к тому грамотная кадровая политика, которую считаю, я начал реализовывать успешно»»,-  говорит Владимир Суслопаров.

Глава Асбестовского городского округа отметил, что  2012 год отличался стабильностью в экономическом и социальном развитии. Большинство параметров, характеризующих состояние экономики города, имеют положительную динамику. Это подтверждают цифры. По итогам 2012 года оборот крупных предприятий составил 17,6 миллиарда рублей, что превышает аналогичный период 2011 года на 15 процентов. Чистая прибыль составила 1,6 миллиарда рублей, что в 2,3 раза больше, чем в 2011 году.

По официальным данным, инвестиции, направленные в основной капитал по крупным и средним организациям за счет всех источников финансирования, составили 1,2 миллиарда рублей, что на 121 процент больше, чем в 2011 году. Значительная доля инвестиций – 82 процента – была освоена в отрасли «добыча полезных ископаемых» ОАО «Ураласбест»: градообразующее предприятие приступило к реализации инвестиционного проекта по строительству второй очереди завода по производству теплоизоляционных материалов.

Отличительной чертой прошлого года стало то, что в Асбесте вновь стали строить жильё. В прошлом году продолжилась реализация Комплексного инвестиционного плана модернизации города Асбеста. В рамках реализации его мероприятий закончено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом. Кроме того, завершено строительство бассейна и газопровода высокого давления до котельной и очистных сооружений лагеря «Заря», подводящего газопровода к котельной поселка Красноармейский. Также в прошлом году начали строить детский сад на 220 мест на улице Калинина, многоквартирные жилые дома на улице Чапаева. В 2013 году будет продолжена реализация мероприятий по территориальному планированию в соответствии с утверждённым генеральным планом Асбеста, а также формирование земельных участков под многоквартирными домами. Кроме того,  планируется завершить утверждение документов территориального планирования и градостроительного зонирования, а также утвердить проект планировки жилого района «Заречный». В 2013 году плановый показатель ввода жилья установлен в размере 14 тыс. кв.м. Планируется ввести в эксплуатацию: первую секцию 9-этажного 106-квартиного жилого дома по ул. Лесная-Советская, третью и четвёртую секции 3-х этажного многоквартирного жилого дома в районе малоэтажной застройки Больничного городка по ул. Горького, два 3-х этажных многоквартирных жилых дома по ул. Чапаева.

По традиции  в ходе встречи с трудовым  коллективом  Владимир Суслопаров ответил на вопросы.

Что делает администрация, что бы заработная плата в городе  достигала  среднею по области?

Муниципалитет не может регулировать размер заработной платы на предприятиях. У каждого предприятия своя политика её назначения и повышения, но администрация привлекает инвестиции на территорию и создаёт условия для новых рабочих мест.

Кафе в  жилом  доме на улице Челюскинцев дом 9. По выходным  у кафе постоянные драки и крики. Почему муниципалитет даёт разрешение на  открытие ночных кафе в жилых домах?

К сожалению, муниципалитет не  имеет полномочий выдавать таких разрешений.  В свою очередь,   сами жильцы должны были противостоять  его открытию, поскольку именно они ставят одобрение или возражение в документах, которые  рассматриваются при подаче в Министерство торговли области. Видимо  хозяева заведения собрали нужное количество подписей тех людей, которым безразлично, что происходит под их окнами.
Почему закрыли школьные УПК? Было удобно получать профессиональные навыки в специализированных учреждениях. Теперь детям приходится  заниматься совсем не подходящими  занятиями. В частности в  образовательном учреждении № 11мальчикам приходится шить и вышивать, вместо профильных уроков по труду.
Это решение было взвешенным. Я собрал  специалистов «Управления образования» и выслушал их мнение. Педагоги сказали, что смогут на базе своих школ  проводить уроки для  школьников по профильному  обучению.  В принципе, во многих школах Асбеста есть помещения, где ребят обучают  основам столярного дела. Ещё один аргумент педагогов проводить обучение при школах – это безопасность передвижения детей в учебное время.

Почему  много мусора на аллее Победы у большого фонтана?

В ближайшее время на этом месте начнётся строительство  форумной площадки. Здесь посадят деревья и облагородят территорию. Строительство будут вести представители   торгово-развлекательного  центра,  возведение которого  не за горами.  Думаю,  частные застройщики  смогут поддерживать чистоту на этой территории.

Возвращаются ли наши медалисты в город?

К сожалению, очень мало.  Ребята остаются там, где учились. Большая часть, конечно в Екатеринбурге.  Крупный город даёт больше возможностей  для успешной карьеры. Но есть и те, кто желает жить и работать в родном городе.

Почему в Асбесте отключают воду летом на целый месяц, в то время как в Екатеринбурге ремонт сетей  проходит  несколько дней?

У нас, в отличие от Екатеринбурга  не мини- котельные. И технически невозможно устранить  десятки возникших порывов в сетях  во время гидравлических испытаний за несколько дней.

В ходе встречи  было задано большое  количество вопросов  и обращений личного характера от  сотрудников  ОАО «Ураласбест». На многие из них глава Асбестовского городского округа Владимир Суслопаров не успел ответить, но взял на заметку, пообещав   взять на контроль.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Мероприятия | Просмотров: 1086 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

О состоянии площадок для бытовых отходов
Всего ответов: 89

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 40
Гостей: 40
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru