Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [115]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2017 » Март » 25 » В Свердловской области нельзя сдать ГТО – никто не принимает

В Свердловской области нельзя сдать ГТО – никто не принимает
19:28

Из трех официально аккредитованных центров тестирования, которые работают в Екатеринбурге, выполнение нормативов у спортсмена-одиночника не готов принять ни один.

С 2017 года в России начали принимать нормативы Всероссийского комплекса ГТО у всех категорий населения – теперь заветный значок могут получить не только школьники и студенты, но и все желающие. По крайней мере, если верить официальным заявлениям. По факту спортивные притязания граждан разбиваются о суровую реальность – из трех официально аккредитованных центров тестирования, которые работают в Екатеринбурге, выполнение нормативов у спортсмена-одиночника не готов принять ни один.

Как передает корреспондент NDNews.ru, для того, чтобы сдать нормативы ГТО и получить значок, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте Всероссийского комплекса – gto.ru. В личном кабинете потребуется ввести информацию о себе – ФИО, возраст, пол, образование и статус занятости, а также оставить контактные данные. После внесения информации сайт автоматически подберет список упражнений, которые необходимо сдать. Например, для 28-летней женщины на «золотой» значок придется пройти четыре обязательных испытания (бег на 100 метров и на 2 км, отжимания и проверка гибкости) и еще 4 по выбору (плавание, бег на лыжах, стрельба, самбо, метание гранаты, стрельба, и так далее).

На этом же сайте можно выбрать центр тестирования – получить значок можно только в том случае, если сдать нормативы у аккредитованных судей. В Екатеринбурге таких центров три – при спортклубе УрФУ, Центре спортивных мероприятий минспорта Свердловской области и ФОКе «Кировский». «Для записи на выполнение испытаний необходимо позвонить в центр тестирования по контактному номеру телефона или прийти лично», – говорится на официальном сайте ГТО.

В Центре спортивных мероприятий по указанному на сайте телефону никто не ответил. Между тем, как пояснили корреспонденту NDNews.ru сотрудники ЦСМ, прийти в офис и сдать нормативы не получится. «Мы, скорее, можем организовать мобильное тестирование – у нас есть аккредитованные судьи, оборудование, но прийти к нам и сдать нельзя, места нет», – рассказал собеседник агентства.

В спортклубе УрФУ также не принимают тех, кто хочет сдать нормативы ГТО в индивидуальном порядке. «У нас недавно прошел зимний фестиваль ГТО, тогда можно было зарегистрироваться и сдать нормативы, но когда в следующий раз можно будет, пока не известно. Ждем график, он будет опубликован на сайте УрФУ, возможно, в течение месяца», – сообщили в спортклубе университета.

В ФОКе «Кировский» желающих получить значок тоже пока не ждут. «Принимать нормативы у тех, кто приходит в индивидуальном порядке, мы начнем только с апреля. Но расписания пока нет. Как только график утвердят, он появится на сайте ФОКа. Пока вы можете скачать заявку и заполнить ее. Также вам потребуется справка от терапевта о том, что вам можно выполнять нормативы. Все это вам нужно будет принести к нам», – пояснили в ФОКе.

Как рассказал NDNews.ru директор Института физической культуры УрГПУ, являющегося региональным оператором ГТО, Алексей Терентьев, центры тестирования должны предоставлять гражданам информацию о графике мероприятий, в рамках которых можно сдать нормативы всероссийского комплекса. «Это входит в их функционал, они должны эти заниматься. Поставим вопрос на свой контроль. Вообще такой формат – когда тестирование идет во время больших мероприятий – выбран, поскольку только так можно оплатить деятельность аккредитованных судей. У нас, например, подана еще одна заявка – от Студенческого спортивного союза, чтобы и они могли принимать, но им официальный статус еще не присвоен. Они тоже будут проводить тестирование в рамках каких-то мероприятий», – сказал собеседник агентства.
 

Истоочник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Спорт | Просмотров: 986 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе участковых МВД в городе
Всего ответов: 95

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru