Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Январь » 23 » Ветераны "УралАТИ" получили рождественские подарки

Ветераны "УралАТИ" получили рождественские подарки
08:26
И открыли  новый трудовой и календарный год традиционной встречей.

В актовом зале собралась большая часть Совета ветеранов. На сегодняшний день в нем состоит 451 человек. Дружный, сплоченный и поныне коллектив единомышленников, как и в былые годы работы. Каждая рождественская встреча проходит по-разному. В этом году для ветеранов организовали концерт силами вокалистов из Центра культуры и досуга имени Горького. Также для каждого были приготовлены подарки. В музее боевой и трудовой славы завода ветераны побывали накануне - до Нового года вместе с ветеранской организацией педагогических работников "Учитель", с которыми очень дружны.

Рождественские встречи открывают череду мероприятий заводской программы "Забота", которая действует на предприятии не первый год. Она строится по принципу взаимного сотрудничества администрации "УралАТИ", профсоюзного комитета и Совета пенсионеров, предусматривает организацию мероприятий и адресную социальную поддержку пенсионеров, тружеников тыла, участников военных действий в "горячих" точках. Более двадцати мероприятий запланировано в 2019 году согласно программе "Забота", свыше полумиллиона рублей - на ее финансирование.

Поздравил пришедших на рождественские встречи генеральный директор завода Виталий Валериевич РОМАНЕНКО. Он поблагодарил ветеранов за их многолетний самоотверженный труд, поздравил с Новым годом, Рождеством, а также пожелал, чтобы на протяжении следующих 365 дней   никогда не унывали, чтобы их тревожили только приятные заботы о любимых внуках и правнуках.

- Пусть вас всегда окружают только близкие люди и огромное настоящее счастье. Долголетия и всегда хорошего настроения, - пожелал он.

По словам председателя Совета пенсионеров "УралАТИ" Анастасии ВАХЛОВОЙ, руководство предприятия всегда идет навстречу, год от года сохраняя и расширяя социальные гарантии. К примеру, в 2019 году увеличили сумму выплаты для юбиляров - приятный "подарок" ветеранам завода.

Кстати, на рождественских встречах чествовали 80-летне-го юбиляра - Александру Андреевну Попову, у которой традиционная встреча с коллегами совпала с днем рождения. Она долгое время трудилась на заводе, а после выхода на пенсию много лет занимала пост председателя Совета пенсионеров "УралАТИ", была очень активной, инициативной. Умела найти грамотный подход к решению многих вопросов, построила конструктивный, добрый диалог с администрацией предприятия.

Щедро завод поощряет к Дню Победы узников концлагерей, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла и семьи погибших. Также стала больше сумма, которая идет на компенсацию расходов на телефонную связь и проезд для участковых Совета пенсионеров. Да, на каждом из пятнадцати территориальных участков - свой ответственный.

Анастасия Михайловна о каждом из них отзывается очень тепло. Все выполняют свои обязанности на совесть -навещают, заботятся, не обделяют вниманием своих подопечных. Да и сама Анастасия Вахлова, по словам коллег по Совету, - на своем месте на сто процентов. Отзывчивый человек с добрым сердцем.

Вот и на рождественских встречах каждого встречала, привечала добрым словом, спрашивала: "Как дела и настроение?" А еще подбадривала и зазывала танцевать под известные шлягеры, которые пели со сцены артисты. И таки нашла поддержку - ветераны охотно выходили танцевать, проводили время весело, с "огоньком".

А вот и троица дружных подруг - Татьяна Кузьминична Торхова, Нина Дмитриевна Плахова и Галина Алексеевна Бушуева. Они трудились вместе в ткацком цехе. Общий стаж ткачей насчитывает 65 лет. Лидер по стажу в этой троице - Татьяна Торхова, она отработала в ткацком цехе 27 лет. Пришли они на производство девчонками, начинали учениками, прошли все ступени роста, освоили несколько профессий. И, конечно, долгие годы работы бок о бок не забываются и не проходят бесследно. Вместе они и поныне. Поддерживают друг друга в трудную минуту и бесконечно благодарны заводу за внимание и заботу, за то, что не забывают, помнят и уважают.

М. Батлук,"Асбестовский рабочий"
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 669 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 18
Гостей: 18
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru