Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Январь » 16 » Власти Асбеста выяснили, что творится на лыжной базе

Власти Асбеста выяснили, что творится на лыжной базе
12:19
Для полного представления всей картины на базу «Бодрость» отправились глава Асбеста Наталья Тихонова, члены Общественной палаты и депутат Заксобрания Свердловской области Владимир Власов.<

Причиной визита на спортивный объект послужили жалобы и законные обращения горожан. Асбестовцы спрашивают, почему в новогодние праздники прокат лыж и другого инвентаря не работал, а лыжня не была подготовлена. Народ все равно приезжал сюда, потому что больше некуда. Но подобной ситуации, когда «все отключено», не помнит никто.

- Те сложности и проблемы в обращениях граждан, которые мы услышали, не смогли нас оставить равнодушными. Данный объект является местом массового отдыха горожан, проведения городских соревнований, поэтому продать, сделать базу коммерческой нельзя, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. — Посетив базу, мы обратили внимание на состояние муниципальной собственности и оптимальность ее использования, на возможности финансирования деятельности базы с учетом принятого бюджета, а также на санитарное состояние.

Одна из проблем, названная горожанами – отсутствие качественной лыжни в лесном массиве. На лыжную базу «Бодрость» горожане едут со своими лыжами. Прокат спортивного инвентаря закрыт, и на то есть объективные причины. Директор учреждения «Физкультурно-спортивный центр» Денис Брыляков объясняет: снега выпало слишком мало, чтобы подготовить трассу.

Скудный снежный покров – проблема не только Асбеста, во многих городах Среднего Урала отказываются от проведения традиционных лыжных соревнований из-за невозможности подготовить качественную трассу. Несоблюдение технических условий чревато поломками дорогостоящего спортивного инвентаря и травмами спортсменов. Сейчас руководство базы готовится к проведению традиционных лыжных соревнований на призы газеты «Асбестовский рабочий» и рассматривает вариант прокладывания спортивной трассы по водоему.

Члены Общественной палаты отметили недостаточное уличное освещение, небольшую парковочную зону, отсутствие медицинского работника и точки нестационарной торговли в выходные дни.

- Физическая культура и спорт в Асбесте нуждаются в серьезном и качественном изменении, — подчеркнула глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова.

Подводя итоги выездного совещания, глава Асбестовского городского округа отметила необходимость рассмотрения программы развития физической культуры и спорта с конкретными сроками выполнения поставленных задач, тем более что модернизация спортивных объектов предусмотрена «Стратегией развития Асбестовского городского округа».

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области Владимир Власов подтвердил, что госпрограммы дают возможность реализовать проект реконструкции базы, к тому же Асбест как моногород может рассчитывать на определенные преференции.

Проект реконструкции планируется создать при участии самих жителей города, чтобы определить, какой хотят видеть базу «Бодрость» асбестовцы. Позднее подготовленный проект пройдет обязательную процедуру публичных слушаний.

Конечно, в ближайшие дни кардинально изменить ситуацию не удастся, но определенные шаги руководство базы должно будет предпринять в самое ближайшее время, ведь именно на «Бодрости» традиционно проходят крещенские купания и самая массовая лыжная гонка «Лыжня России». В частности, на базе рекомендовано разместить объекты нестационарной торговли, чтобы отдыхающие могли выпить горячего чаю и перекусить.

Официальный сайт администрации Асбестовского городского округа www.asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1728 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе медообслуживания
Всего ответов: 172

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru