Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Октябрь » 24 » Во Дворце культуры "Вороний брод" продолжаются ремонтные работы

Во Дворце культуры "Вороний брод" продолжаются ремонтные работы
17:43
Крышу отремонтировали, на очереди - внутренние помещения

Директором Дворца культуры "Вороний брод” в поселке Белокаменном Елена ШИМОЛИНА является только два месяца. А вот трудится здесь уже 35 лет. На ее глазах и возникла ситуация, на доброе десятилетие ставшая главной технической проблемой поселкового очага культуры.

Все начиналось с небольших протечек,- вспоминает Елена Викторовна,- которые время от времени случались на построенной по стандартному проекту своего времени плоской крыше Дворца культуры. Их пытались устранять своими силами, но ситуация становилась все хуже, а затем и вовсе вышла из-под контроля. Теперь уже требовался капитальный ремонт крыши, для которого необходимы крупные финансовые вложения.

Хуже всего дела обстояли в момент весеннего половодья. Снег на крыше таял, и весенняя капель звонко стучала об пол на втором этаже здания, собираясь в большие лужи. Заливало второй этаж и во время частых уральских дождей.

Работникам Дворца культуры пришлось срочно убрать из больших помещений на втором этаже, находившихся над диско-залом, изостудию. Их временно предоставили спортсменам. Но даже натренированные люди не выдержали испытаний, особенно когда возникла угроза обрушения от частых протечек подвесного стекла на потолке. Помещения так и пустовали несколько лет.

Спасение от бесконечных проблем пришло после того, как муниципальные власти подготовили проектно-сметную документацию и вошли в областную программу, предусматривающую ремонт учреждений культуры, В 2015 году на условиях софинансирования была смонтирована новая двускатная крыша над зрительным залом, фойе, диско-залом и помещением танцевальнохоровой студии. В тот раз кровлю удалось перекрыть над двумя третями всех площадей. В нынешнем году работы продолжились. И сейчас Дворец культуры приведен в надлежащее техническое состояние.

По словам Елены Шимолиной, при учреждении культуры занимаются 33 творческих коллектива и любительских объединения. Заняты в них 340 человек, а это немало для сравнительно небольшого поселка. Постоянные концерты, творческие встречи с жителями - всего в течение года Дворец культуры проводит не менее двухсот различных мероприятий. Большой популярностью у населения пользуются танцевальные коллективы, работающие при учреждении культуры, ансамбли эстрадной и народной песни, театральная студия.

Всем этим творческим, активно действующим коллективам нередко не хватает площадей для репетиций. Приходится заниматься и на сцене, и в фойе, и в кафе, точнее, в диско-зале. К тому же, утверждают специалисты, Дворец культуры построен по проекту, предусматривающему много коридоров, в ущерб малым залам для занятий и гримерным. Приходится жить в тесноте и в обиде на то, что из-за технических проблем утрачены хорошие помещения на втором этаже. Грозивший обрушиться навесной потолок из стекла работники "Вороньего брода” убрали сами, но грибок и плесень, размножавшиеся из-за постоянной сырости, сделали свое дело - для занятий помещения на втором этаже по-прежнему не пригодные.

Мириться с создавшимся положением специалисты Дворца культуры не намерены. И срочно готовят техническое обоснование дл я продолжения ремонта. Поддерживает их и начальник администрации поселков Белокаменный и Красноармейский Татьяна Кузнецова.

- С администрацией Асбестовского городского округа,- говорит Татьяна Васильевна, - есть принципиальная договоренность на продолжение ремонта Дворца культуры "Вороний брод". На очереди - внутренние помещения, которые пострадали в момент протечек с крыши. Надеемся, что строители вновь появятся в очаге культуры уже в ближайшие годы.

 

В. СИНЯВСКИЙ,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 716 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru