Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Апрель » 1 » Разбираться в ситуации с лодочной базой "Отдых" будет суд

Разбираться в ситуации с лодочной базой "Отдых" будет суд
07:50
Администрация Рефтинского сдала территорию в аренду вместе с имуществом кооператива.

О серьёзной конфликтной ситуации, возникшей между членами потребительского лодочного кооператива "Отдых" и арендатором участка земли на берегу Рефтинского водохранилища, завершившейся фактическим захватом имущества, газета рассказывала в номере "АР" № 35 за 26 марта 2019 года. Когда номер был подготовлен к печати, ситуация существенно изменилась.

Журналисту газеты удалось связаться по телефону с представителем арендатора Денисом Родионовым, и он изложил свою точку зрения на ситуацию и действия арендатора.

- Замки на воротах кооператива мы не трогали, - утверждает он. - А вот электрощитовую действительно вскрыли. Дело в том, что арендатор Андрей Гундарев заключил с Асбестовским филиалом АО "ЭнергосбыТ Плюс" договор на обеспечение электроэнергией арендованной территории, а существовавший прежде договор с председателем кооператива, который находится на арендуемой территории, соответственно был расторгнут. Подводящий электрический кабель на территорию кооператива также принадлежит арендатору. Мы подключились к нему на законных основаниях.

- Подобные утверждения не выдерживают критики, - в свою очередь убеждена казначей потребительского лодочного кооператива "Отдых" Татьяна НАБИУЛЛИНА. - Если предположить, что арендатор каким-то чудом незаметно для наших сторожей сумел проложить подземный кабель от центрального электрощита, находящегося не менее чем в двухстах метрах от кооператива, то всё равно непонятно, зачем вскрывать электрощитовую. Кабель в нее без разрешения невозможно завести. А разрешения у нас не спрашивали.

Тот факт, что кабель принадлежит кооперативу, подтверждает ряд документов, включая договор о разграничении полномочий, согласно которому от центральной электрощитовой проложено наше оборудование. А еще члены кооператива навели справки в "ЭнергосбыТ Плюс": разрешение на вскрытие электрощитовой не давали и своих специалистов на выполнение подобных работ не направляли.

Впрочем, технические подробности в настоящее время ушли на второй план. Чтобы восстановить статус-кво, члены кооператива предприняли шаги юридического характера.

По словам Татьяны Владимировны, юрист кооператива обратился в Асбестовский городской суд с заявлением о принятии обеспечительных мер. В нём, в частности сказано, что в ходе рассмотрения гражданского дела новый арендатор А.А. Гундарев начал чинить препятствия в пользовании движимым и недвижимым имуществом, принадлежащем кооперативу.. Решение судом будет принято в ближайшие дни.

Такой поворот событий подвиг членов кооператива на решительные действия. В субботу, 23 марта, почти треть членов кооператива повторила недавнюю акцию: прибыв к воротам кооператива и получив отказ от сторожей пропустить их на территорию для проверки собственного имущества, они сняли чужие замки с входных ворот и с электрощитовой, восстановили все, как было до момента, когда им начали чинить препятствия в пользовании движимым и недвижимым имуществом.

А прибывшим работникам полиции, которых вызвали сторожа, предъявили копию документа, направленного в суд. Согласившись с тем, что ожидаемое решение суда действительно может привести конфликтную ситуацию в равновесие, стражи порядка предложили сторонам приостановить агрессивные действия. Более сторожа препятствий не чинили, был восстановлен в правах сторож самого кооператива.

Возможно хрупкому равновесию в возникшем "двоевластии” хотя бы на время поспособствует появление на базе спортсменов: 24 марта пирсом базы на несколько дней начала пользоваться юниорская сборная олимпийского резерва Свердловской области по гребле на байдарках. Она заранее согласовала свой приезд в поселок Рефтинский.

Василий Синявский,
"Асбестовский рабочий"
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 704 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru