Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1652]
Бизнес [930]
Громкие имена [206]
Дата в истории [10]
Домашний доктор [286]
Жизнь молодежи [2161]
Земляки [603]
История [84]
История города [525]
История в судьбах [288]
Культура, творчество [1079]
Криминал [1880]
Любимый край [83]
Медицина, здоровье [2312]
Мероприятия [2205]
Народный календарь [280]
Наука, образование [1146]
Общество [14071]
Официоз [966]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [713]
Право [540]
Праздники, памятные даты [1164]
Проблемы ЖКХ [1616]
Проиcшествия [2222]
Реклама [21]
Религия [202]
Ретроспектива [326]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1104]
Спорт [2490]
Ураласбест [555]
Храмы Урала [277]
Экология [1203]
Экономика, производство [1983]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2020 » Март » 14 » "Вот вырастут эти дети, и нарушать ПДД не будут"

"Вот вырастут эти дети, и нарушать ПДД не будут"
08:10
Отряды юных инспекторов  движения отметили очередной день рождения.

6 марта движению ЮИД в России исполнилось 47 лет.  В этот день  в 1973 году принято совместное постановление секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии Министерства внутренних дел СССР, коллегии Министерства просвещения СССР, которым было утверждено Положение об отрядах юных инспекторов движения.         

История ЮИДовского движения в Асбесте ведет свой отсчет с 1980 года.  Благодаря руководителю городского штаба ЮИД  Г. Е. Николиной (Агафоновой)  удалось сохранить традиции этого движения и в 90-х годах. В настоящее время в нашем городе  и  поселках - 18 отрядов ЮИД: в каждой школе юные инспекторы изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции в проведении различных социально- значимых акций и кампаний.

Ежегодно для юных инспекторов движения Госавтоинспекция города Асбеста совместно с органами управления образования проводят соревнования юных велосипедистов «Безопасное колесо». Стало традицией проведение слётов ЮИД, на которых юные инспекторы знакомятся и обмениваются опытом работы со своими сверстниками из разных школ, а также сами предлагают те мероприятия, в которых хотели бы принимать участие. Из года в год  лучший отряд ЮИД «Зеленый свет» из школы № 3 Малышевского городского округа под руководством  И. В. Квашниной становится призером и победителем    всероссийских мероприятий. 

Популярность движения ЮИД растет. Об этом свидетельствует тот факт, что в детском саду № 27 начал действовать отряд юных помощников инспекторов движения из числа воспитанников подготовительных групп. На их счету, несмотря на небольшой опыт, участие и в городских, и в областных мероприятиях. Несколько лет назад в  Центре детского творчества начал свою работу волонтерский отряд ЮИД «Новый поворот». Ребята вместе с руководителем  Е. В. Угрюмовой представили этот проект на областном конкурсе, где и заняли второе место.

День рождения ЮИД асбестовские помощники ГАИ отмечают проведением пропагандистской акции «Учусь сам – обучаю других!».  Ребята посещают детские сады и выступают перед воспитанниками с агитбригадами. Кроме этого, ребята совместно с инспекторами ГИБДД участвуют в рейдах,  направленных на пресечение нарушений правил дорожного движения школьниками.  
Госавтоинспекция города Асбеста  




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 592 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Март 2020  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о работе ГИБДД Асбеста
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 63
Гостей: 63
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru