Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [295]
Жизнь молодежи [1766]
Земляки [625]
История [582]
История города [112]
История в судьбах [106]
Культура, творчество [872]
Криминал [1709]
Любимый край [72]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [291]
Наука, образование [1015]
Общество [13170]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [450]
Праздники, памятные даты [1214]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2106]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [108]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2225]
Ураласбест [333]
Храмы Урала [89]
Экология [1125]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Апрель » 22 » Асбестовская хоккейная команда выступает в группе "Сильнейшие"

Асбестовская хоккейная команда выступает в группе "Сильнейшие"
13:10
Закончился очередной хоккейный сезон. Достойно себя в нем показала команда "Хризотил - 2006"

Сезон 2018-2019 получился стремительным, захватывающим, зрелищным. Все без исключения болельщики нашей команды, затаив дыхание, смотрели спортивные встречи на льду в онлайн-трансляциях. Радовались победам, огорчались поражениям.

Весь сезон команда "Хризотил-2006" выступала в группе "Сильнейшие". В нее входят самые сильные команды  Урала и Западной Сибири. Завоевать это право - непросто. В прошлом году наши юные хоккеисты в трех отборочных турах доказывали, что могут и хотят играть с сильными командами. И в этом году своей игрой, высокими результатами подтвердили, что это была не случайность. Все это - результат кропотливого труда в течение долгого периода подготовки под руководством тренера хоккейной школы Александра Решетникова. Это планомерная деятельность поставлена на достижение высоких результатов. Соединить в единый механизм игроков, помочь каждому раскрыть свои возможности и таланты - задача тренера.

В группе "Сильнейшие" в прошедшем сезоне наши ребята играли на ледовых аренах прославленных хоккейных городов-участников этой группы: Омск, Уфа, Ханты-Мансийск, Челябинск, Тюмень, Пермь, Сургут. Принимали соперников из этих городов у себя на домашних матчах. Каждый переезд -большое расстояние на поездах с баулами. Кажется, что взрослый не справится, но мальчишки уже привыкли к таким дальним поездкам.

"Хризотил-2006" - единственная команда из маленького города, которая выступает на столь высоком уровне. И хоккеисты вновь смогли отстоять свое право играть в следующем сезоне в группе сильнейших наряду с такими командами как "Салават Юлаев" (Уфа), "Трактор" (Челябинск), "Авангард" (Омск), "Тюменский Легион" (Тюмень), "Спартаковец" (Екатеринбург), "Металлург" (Магнитогорск).

И только сплоченность, вера каждого игрока в себя и уверенность в своих товарищей помогала команде на всем протяжении сезона. Проигрывая со счетом 0:2 или 0:3 команда возвращалась в игру и показывала такое желание победить, что соперник начинал много ошибаться и пропускал шайбы еще и еще. Соперники чаще всего не ожидают от хоккеистов из маленького города, который и знают-то не все, такого натиска и таких атак. Родители хоккеистов одной из команд, с которой играли на первом отборочном туре, удивлялись: "Ох, и попьете вы всем крови... Команда ваша -темная лошадка, но с таким духом, который сложно сломить!". Эта фраза воодушевила асбестовских ребят, тренера и стала одним из стимулов на протяжении двух оставшихся отборочных туров и сезоне 2018-2019.

Команда "Хризотил 2006" - коллектив, в котором каждый себя чувствует, как в большой дружной семье. Встречаясь каждый день на тренировках, ребята делятся своими впечатлениями от просмотренных трансляций или обсуждают матчи, которые сыграли сами, школьными познаниями, своими интересами и фактами, помогая друг другу какими-то советами...

Они растут целеустремленными, у каждого за спиной - свой багаж знаний, который постоянно пополняется. Неудивительно, что игроков нашей команды приглашают выступать
за другие команды, за команды больших городов с сильной хоккейной базой.

Нельзя сказать о ком-то одном из хоккеистов, их много и они все разные по характеру, по интересам. Но в одном они едины - это желание играть в хоккей и побеждать.

Причем не только играть, но и правильно расставлять приоритеты. Все без исключения - хорошисты, участвуют в предметных олимпиадах. В этом учебном году наилучшие результаты показали наши центральные нападающие, капитан команды Юрий Лаптев и Михаил Подюков - в олимпиаде по математике набрали самое большое количество баллов среди шестиклассников Асбеста.

У всех ребят в команде - хорошие хоккейные навыки и стремление к совершенствованию. Боевые нападающие - Семен Сафрыгин и Артем Борисов, Кирилл Гаврилов и Сергей Кудрик, Михаил Лаптев и Тимофей Щетко, Данил Жупило и Анатолий Гордеев, Максим Королев и Дмитрий Савин. Быстрые, ловкие, умелые, летящие вперед, в атаку, стараются не отступать назад, больше и больше напрягать вратаря соперников, принося нужные очки своей команде.

Достойно играют защитники. Григорий Маркелов, Григорий Уланов, Александр Катаев, Игорь Андрианов, Семён Гусев, Илья Носов, Александр Исаев, Александр Семин, Денис Заузолков, Степан Башмаков, защищая свою зону и ворота от противоборствующей команды, показывают все свое мастерство и смекалку. В трудных ситуациях, взяв свою волю в кулак, они отражали атаки и молниеносно переносили игру в зону соперника, навязывая при этом свою игру.

Данил Сосекин, Павел Нестеров и Максим Гурченко - наши вратари, у которых всегда "калитка на замке". Это парни, которые могут стоять так, чтобы команда была в них уверена, чтобы играть в свою игру. Быть всегда готовыми к ударам и в то же самое время успевать ловить шайбы, быть зоркими, стараться не дать ни единого шанса сопернику. 

Случаются, конечно, и ошибки у всех без исключения игроков команды, но они постоянно над ними работают. Все еще у них - впереди.

Большое спасибо всем без исключения родителям за поддержку.

Сезон только закончился, а мы и ребята уже ждем с нетерпением начала нового сезона. Чтобы опять идти вперед, к новым свершениям, снова и снова доказывать - хоккей в Асбесте есть!

"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 925 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение об организации спортивных состязаний
Всего ответов: 69

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 28
Гостей: 28
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru