Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Декабрь » 26 » Для тепла и света на работе и дома

Для тепла и света на работе и дома
13:00
Трудно переоценить значение дочернего предприятия комбината "Ураласбест" - ООО "Энергоуправление" -  для жителей нашего города.

С помощью 16 понизительных подстанций, а также четырех крупных и нескольких блочных котельных, коллектив Энергоуправления обеспечивает потребности градообразующего предприятия в электрической и тепловой энергии. И одновременно через свои сети подает электроэнергию всем потребителям Асбестовского городского округа.

- Важной составляющей нашей деятельности в 2019 году, - рассказывает директор ООО "Энергоуправление" Михаил Тутов, - являлось участие в реализации инвестиционной программы комбината 'Ураласбест". В ее рамках мы выполнили монтаж электрического оборудования на новой дробильно-сортировочной установке рудоуправления, провели реконструкцию кабельных трасс на подстанции 9Т. А на асбестообогатительной фабрике завершена модернизация системы горячего водоснабжения производства №1, выполнены работы по монтажу системы телекоммуникации на подстанции 21

За счет собственных средств удалось реконструировать крышу здания районной котельной №5. На замену кровли направлено около двух миллионов в рублей. А еще на РК № 5 смонтирована аппаратура частотного регулирования электропривода насосной группы. Что позволяет существенно экономить электроэнергию при производстве и передаче теплоносителя.

Был выполнен комплекс работ по обслуживанию и ремонту сетей электроснабжения, позволивший нам успешно подготовиться к зимнему сезону. Накануне профессионального праздника можно констатировать, что все намеченные планы выполнены, задолженности по заработной плате и налогам нет. А благодаря полученной прибыли мы имеем возможность обеспечить надежное и качественное снабжение электроэнергией потребителей путем дальнейшей модернизации объектов.

В 2019 году Энергоуправление приобрело новое оборудование по бестраншейной прокладке подземных коммуникаций, обучены специалисты для работы с ним. Это существенно расширяет наши возможности по замене участков трубопроводов без проведения больших земляных работ. Благодаря новому оборудованию , становится все меньше "узких" мест.

В полной мере это относится к основному приобретению прошлого года - передвижной электротехнической лаборатории, сделавшей наших специалистов более мобильными и позволившей расширить спектр оказываемых услуг. В том числе и по работе со сторонними организациями, а это примерно половина всего объема выполняемых работ. Наш коллектив, в частности, обслуживает газовое оборудование на котельной санатория "Белый камень" и на котельных предприятий города и поселка им. Малышева. Выполняются работы по строительству линий электропередачи. А еще выполняем ремонт и поверку измерительных приборов различного назначения, испытания и измерения для предприятий и организаций соседних муниципалитетов - от Камышлова до Екатеринбурга.

С гордостью могу сказать, что ООО "Энергоуправление" сохранило статус территориальной сетевой организации. Дело в том, что правительство Российской Федерации решило сократить число сетевых организаций в четыре раза - с 3200 до 800. В Свердловской области сокращение сетевых компаний произошло примерно в пять раз - с 200 до 42. В числе оставшихся - и наш коллектив. Для нас статус сетевой компании означает сохранение большого количества рабочих мест и финансовую стабильность предприятия.

Успешная реализация поставленных задач во многом связана с высокой профессиональной компетентностью инженерно-технических работников. Особо хочу отметить главного инженера Энергоуправления Евгения Пьянкова, главного технолога Александра Епанечникова, руководителей энергодиспетчерской службы Сергея Сыстерова, района электросетей - Вадима Катеранова, транспортного цеха - Константина Еремина, газовой службы - Игоря Черемных. Мастер производственного участка парокотельного цеха Евгений Лоскутов со своей бригадой качественно ведет ремонт и строительство теплосетей, узлов управления и горячего водоснабжения.

Добрых слов заслуживает весь коллектив энергетиков, приложивших свои силы и знания для безаварийного, надежного энергоснабжения потребителей.

В.Синявский,
"Асбестовский рабочий"

 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 617 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Декабрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 37
Гостей: 37
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru