Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Ноябрь » 12 » Полицейские представлены к награде

Полицейские представлены к награде
13:00
За спасение жизни человека за рулем.

Вечером 19 октября из дежурной части Муниципального отдела МВД России "Асбестовский" для экипажа роты патрульно-постовой службы, возглавляемого лейтенантом полиции Николаем Локштейном и несущего дежурство по охране общественного порядка города, поступило срочное задание.

По сообщениям граждан, во дворе одного из домов на улице Королева работал на повышенных оборотах-мотор легкового автомобиля. В кабине находился водитель, предположительно в бессознательном состоянии, не реагировавший на предупреждения окружающих.

Через считанные минуты патрульный экипаж прибыл в указанный двор. Тут и выяснилось, что у легковой машины, вероятно от интенсивного использования двигателя, загорелся моторный отсек. Пламя вплотную приблизилось к салону, где предположительно находился человек.

Работников полиции не остановили предупреждения местных граждан о том, что автомобиль снабжен газовым оборудованием, и оно может в любую секунду взорваться. К счастью, подобные сведения оказались неверными. Но угроза внезапной вспышки паров бензина продолжала оставаться. Водитель патрульного экипажа Вячеслав Исаев схватил огнетушитель и принялся сбивать огонь, а лейтенант Николай Локштейн и старший сержант Артур Зайдуллин бросились к передней дверце салона.

Она оказалась запертой, не удалось ее вскрыть даже ударом ноги. Тогда Артур Зайдуллин разбил окно фонарем и открыл дверь. Изнутри сразу же повалил густой черный дым, на глазах в салоне воспламенилась передняя панель.

И только сильный свет полицейского фонаря, пробившийся сквозь дымовую завесу, высветил посередине салона ноги водителя. Сам же он, как оказалось, забился в угол кабины автомобиля со стороны сиденья пассажира. Мужчину вытащили наружу и быстро отнесли подальше от автомобиля. И вовремя - через считанные секунды салон машины вспыхнул ярким пламенем.

К счастью, вспоминают сегодня патрульные, пострадавшего человека удалось вовремя спасти. Он хотя и наглотался дыма, но на свежем воздухе быстро отошел, начал дышать самостоятельно, не потребовалось даже делать искусственное дыхание, как часто бывает в подобных случаях. А вскоре прибыл автомобиль "скорой медицинской помощи", и медики привели мужчину в чувство.

Примечательно, что и во время других дежурств по охране общественного порядка этот экипаж проявил себя с лучшей стороны. Скоро -15 лет, как трудится в патрульно-постовой службе лейтенант полиции Николай Локштейн. До МО МВД России "Асбестов-ский" он прошел замечательную армейскую школу: служил в пограничных войсках на Северном Кавказе, выполнял специальные задания по охране государственной границы. За два года срочной службы прошел путь от рядового до старшего сержанта. А вернувшись домой, осознанно решил работать в правоохранительных органах.

Николай долгое время специализировался на раскрытии преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, занимался выявлением лиц, находящихся в розыске. На его счету большое количество задержанных преступников и нарушителей общественного порядка.

• Без отрыва от службы Николай Локштейн заочно окончил Уральский государственный лесотехнический университет. Ему присвоили звание лейтенанта полиции. Сейчас Николай Валерьевич - инспектор мобильного взвода роты патрульно-постовой службы и постоянно выходит в качестве старшего патруля на охрану общественного порядка. А еще он -признанный наставник молодежи.

В 2012 году среди его подопечных оказался старший сержант Артур Зайдуллин, пришедший в полицию после службы в армии. С тех пор они подружились. А вот в служебной деятельности долгое время приходилось отдельно решать поставленные задачи. Артур Зайдуллин после первоначальной подготовки был направлен в группу немедленного реагирования. Он заочно учится на, третьем курсе Уральского юридического института МВД.

Зато в нынешнем году Николай Локштейн и Артур Зайдуллин часто  осуществляют охрану общественного порядка. Совместная деятельность приносит положительные результаты.

В феврале нынешнего года Николай Локштейн и Артур Зайдуллин были включены в группу скрытного патрулирования, созданную для проверки сообщений граждан о том, что в районе улицы Московской начали часто появляться тайники с закладками из наркотических веществ.

Двух подозрительных молодых людей в указанном районе Николай и Артур заметили сразу. По одежде, манере поведения ощущалось, что они - не местные. К тому же, привлекшие внимание граждане вели себя странным образом - снимали на сотовые телефоны самые неприметные уголки местности. Представившись, сотрудники полиции попросили граждан пройти в Муниципальный отдел МВД России "Асбестовский". Те дали признательные показания. Выяснилось, что молодые люди, прибывшие из Пермского края (один из них самовольно оставил свою воинскую часть), делали закладки из наркотиков и фотографировали тайники на телефоны, чтобы отправить изображения через социальные сети своим покупателям.

Но не только в родном городе сотрудники патрульно-постовой роты умело выполняют должностные обязанности. Николай выезжал на охрану общественного порядка в Грозный, во Владивосток. В служебной командировке на Северном Кавказе - в Республике Дагестан - побывал и Артур Зайдуллин. Был он и среди стражей порядка, обеспечивавших безопасное проведение зимней Олимпиады в Сочи.

Самых добрых слов заслуживает и третий член патрульного экипажа Вячеслав Исаев. Он пришел в роту патрульно-постовой службы около трех лет назад. Является водителем патрульного автомобиля, но обязанности по охране общественного порядка выполняет наряду со своими коллегами.

Все трое патрульных, как сообщил командир роты патрульно-постовой службы Дмитрий Завьялов, представлены к награждению ведомственными наградами.
В. Синявский,
"Асбестовский рабочий"
На фото: тот самый экипаж

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Земляки | Просмотров: 930 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru