Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2012 » Июнь » 28 » Заканчивается военный призыв

Заканчивается военный призыв
19:34
Об особенностях весеннего призыва рассказал начальник отдела военного комиссариата по Свердловской области в г.Асбест Леонид Николаевич Михайлов. Весенний призыв заканчивается 15 июля. В Асбесте последняя отправка планируется 3 июля.

По сравнению с прошлым годом есть определенные проблемы с выполнением плана. В прошлом году отправилось служить 157 человек. В этом году планируется 137, но на данный момент пока 125 молодых ребят отправились в ряды вооруженных сил. п.Рефтинский план по призыву выполнил. Призывные резервы есть, это молодые люди из числа выпускников техникума, уклонисты.  

Как говорит Леонид Михайлов, нехватка служащих - это, в основном, из-за снижения призывных ресурсов. Еще одной особенностью является приказ Президента РФ «О предоставлении возможности выпускникам школ, достигшим 18 лет поступать в ВУЗ» и практически все выпускники города этим правом воспользовались. Но реальность такова, что далеко не все смогут поступить в ВУЗ и через полгода они будут призваны в ряды вооруженных сил.

Также Леонид Михайлов отметил, что существует проект закона, предусматривающий призыв студентов 3 курса для прохождения службы в армии. Есть и еще один проект закона Государственной Думы  о введении 13% налога на уклонистов. Налог будет уплачиваться ежемесячно до наступления пенсионного возраста.

Первые призывники из г.Асбест отправились служить на Дальний Восток, в том числе и в ракетные войска стратегического назначения. Это очень значимые войска для нашей страны и считаются элитой вооруженных сил. Также ребята отправились служить и в военно-морской флот.

«Не каждый молодой человек способен быть моряком. Это надо любить море и иметь отличное здоровье, чтобы пережить все условия и достойно пройти службу  в ВМФ» - отметил главный военком.

После прохождения службы молодые ребята возвращаются настоящими мужчинами. Они определились с выбором. Несмотря на то, что в армии всего 12 месяцев, они знают, чего хотят, кто-то приобретает дополнительную специальность.

Те, кто отслужил в армии, жалеют о том, что в 17 лет не прошли обучение в автошколе ДОСААФ за счет Министерства обороны и не получили специальность водителя категории С. Главный военком города призывает  ребят, которым исполнилось 17 лет, прийти в военкомат и получить специальность водителя за счет Министерства обороны. А после прохождения службы в армии будет уже и опыт.

Еще одной особенностью данного призыва является то, что практически во всех гарнизонах работают клининговые компании, солдатам не приходится заниматься посторонними делами по уборке территории, приготовлению пищи. Теперь солдаты занимаются военной подготовкой, возрастает физическая нагрузка, которая благополучно сказывается и на физическом развитии, здоровье. При прохождении службы многие отказываются от вредных привычек: курение и употребление алкоголя, так как со всеми пагубными привычками достаточно сложно выдержать армейскую нагрузку.

С того момента, как служба в армии занимает 12 месяцев, а не 2 года, уклонистов становится меньше. Понимают, что рано или поздно придется выполнить свой долг. Благ в армии становится все больше.  9 лет укрывательства от службы в армии приносит сплошные проблемы: это и розыск со стороны полиции, УФМС закрывает выезд за границу, отсутствие возможности официально устроится на работу, получить образование.

«21 июня состоялась большая отправка – 20 человек. Я доволен. Такой отправки давно не видел, чтобы так организованно, красиво, спокойно, серьезно к этому делу подошли и родители, и сами призывники. Не было пьяных дебоширов, как иногда бывает. Были удивлены все: и сотрудники полиции, и военкомата. Сами призывники доброжелательные, адекватные, понимают куда попадут и что должны делать» - рассказывает Леонид Михайлов.

Также призывникам выдают две сим-карты: одна для родителей, вторая солдату. До момента прибытия в часть солдат может общаться при любом желании, но по прибытию у него изымается телефон и выдается только в установленное время. Сейчас молодежь совсем забыли, что такое получать или отправлять письмо. А ведь это намного лучше, чем получить смс.

Если призывник прибывает на областной опорный пункт в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, то такой призывник изымается, с ним проводят необходимые тестирования и возвращают обратно в военкомат, откуда он, не попадая домой, сразу отправляется в отделение полиции, а после отсидки в камере несколько суток, призывника направляют в психо-неврологический диспансер где он уже получает диагноз НАРКОМАН. Ни один врач менять такой диагноз уже не будет, соответственно возникнут проблемы с трудоустройством на работу, учебу.

Сейчас служба в армии дает ряд преимуществ. Владимир Путин подписал указ от 7 мая 2012г. «О дальнейшем совершенствовании военной службы в вооруженных силах РФ», который предусматривает ряд льгот ребятам, отслужившим в армии:

- те, кто отслужил в армии после окончания ВУЗа, имеют право на получение гранта для получения дополнительного образования в зарубежных бизнес-школах;

-  у кого нет высшего образования, имеют приоритет при поступлении на государственную службу;

-  имеют преференции для  зачисления в резерв управленческих кадров;

- те, кто желает поступить в ВУЗ, имеют право на подготовительные курсы за счет государства.

Сейчас в дополнение к указу Президента РФ  готовятся еще 2 проекта закона:  «О зачислении отслуживших в армии в ВУЗ, без конкурса и без сдачи экзаменов», «О запрете занимать государственные должности, лицам, не прошедшим  службу в вооруженных силах  без уважительной причины».

Получается, что служба в армии приносит сплошные преимущества.

Источник: stlad.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1599 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 71

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
AGB

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru