Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1232]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2019 » Октябрь » 23 » Замгубернатора Павел Креков оценил модернизацию больницы Асбеста

Замгубернатора Павел Креков оценил модернизацию больницы Асбеста
12:40
Заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков  в Асбесте обсудил вопросы развития сферы здравоохранения с городским медицинским сообществом.

В рамках визита Павел Креков встретился с коллективом и руководством городской больницы . По словам замгубернатора, серьезные обновления, которые получило медучреждение за последние несколько лет, – пример четкого взаимодействия и слаженной работы исполнительных органов власти, местной администрации и руководства больницы.

- Мы часто говорим о проблемах в системе здравоохранения. На примере этой больницы мы видим, как четкое понимание своей работы всеми сторонами снижает их количество, дает толчок развитию сферы. Я не в первый раз приезжаю в эту больницу. Очень хорошо помню, в каком состоянии она находилась два года назад. Есть с чем сравнивать.Это одна из наиболее интенсивно развивающихся больниц в наших муниципалитетах. Думаю, еще года через два мы сможем увидеть ее в абсолютно новом виде, — сказал Павел Креков.

Отметим, за последние два года на текущий и капительный ремонт городской больницы было направлено около 140 миллионов рублей из областного бюджета. В результате удалось существенно обновить материальных фонд. Так, полностью отремонтировано приемное отделение, которое сможет принимать пациентов уже через месяц. Начат ремонт поликлинического и педиатрического отделений – завершить капремонт помещений планируется в средине следующего года.

- Моя позиция как руководителя — не жаловаться и не ждать помощи со стороны, а начать работу своими силами, тем самым показывая, что мы, прежде всего, сами заинтересованы в улучшении учреждения. В частности, ремонт приемного отделения мы начали силами своего бюджета, и сразу же к работе подключилась область, нам выделили средства. Это работает. На 2020 год, например, мы уже сформировали и согласовали с Минздравом документацию на ремонт реанимационного и операционного блоков, который, конечно, силами одной больницы было невозможно провести,– рассказал главный врач городской больницы Асбеста Игорь Брагин.

Помимо реконструкции помещений больницы здесь ведется и серьезное техническое переоснащение. Так, в текущем году были приобретены новые ангиограф, томограф и другое высокотехнологическое оборудование. Помимо этого, как отметила глава Асбествоского городского округа Наталья Тихонова, на базе больницы в ближайшее время планируется открыть отделение для лечения онкобольных, а также развивать одно из перспективных в медицине направлений – геронтологию, с привлечением сюда соответствующих специалистов.

- Каждый врач стремится попасть в ту больницу, где есть хорошая практика и возможность совершенствоваться, в том числе за счет современной аппаратуры и технологических возможностей. Это дополнительная «приманка» для молодых специалистов, которая наверняка будет эффективно работать, — сказал Павел Креков.

По его словам, решению кадрового вопроса поспособствуют также и нововведения в системе обучения врачей, принятые на уровне всего региона. В их числе — снижение лекционной нагрузки у ординаторов и увеличение объема практики, что позволяет выпускать более еще подготовленных медиков. Кроме того, руководство больницы самостоятельно ведет интенсивную адресную работу по привлечению специалистов.

- Мы очень активно изучаем базу молодых специалистов, выпускников медицинских вузов. Сотрудники кадрового отдела больницы даже ездят в соседние регионы: в Челябинск, Пермь, Курган, чтобы привезти сюда молодых врачей. В этом году у нас есть хороший «улов»: четыре ординатора переехали в Асбест благодаря рекрутинговой работе нашей больницы, – отметил Игорь Брагин.
Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 668 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве зон выгулов для домашних питомцев
Всего ответов: 88

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 31
Гостей: 31
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru