Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [305]
Жизнь молодежи [1773]
Земляки [626]
История [582]
История города [122]
История в судьбах [117]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [75]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [301]
Наука, образование [1017]
Общество [13197]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1230]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2112]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [118]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2230]
Ураласбест [341]
Храмы Урала [99]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Октябрь » 8 » Заседание антинаркотической комиссии

Заседание антинаркотической комиссии
11:40

В администрации города состоялось заседание антинаркотической комиссии Асбестовского городского округа.

О наркоситуации по итогам 9 месяцев 2016 года доложил начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский» Максим Петров.

В текущем году по линии незаконного оборота наркотических средств (НОН) на территории обслуживания межмуниципального отдела МВД России «Асбестовский» было зарегистрировано 67 преступлений, раскрыто 36 уголовных дел. В оперативном отделе на учете состоит 1500 лиц, употребляющих наркотические средства.

Руководством МО МВД РФ «Асбестовский» под личный контроль взята работа по расследованию и сопровождению уголовных дел, возбужденных по фактам сбыта наркотических средств через сеть Интернет (ICQ, Skype, Qiwe-кошелек и т.д.) с использованием каналов сотовой связи. Осуществлен контроль за качественным сбором доследственных материалов по фактам изъятия наркотических средств. Организована работа по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, в том числе с их сбытом, а также документированию номеров телефонов, ICQ, Skype и т.п. Особое внимание уделяется изучению «безфигурантных» уголовных дел, находящихся в производстве, с целью их раскрытия и направления в суд. Осуществляется работа в выявлении лиц вовлекающих несовершеннолетних в совершение преступлении по линии НОН, проводятся беседы, собрания в учреждениях. В текущем году был выявлен такой факт, уголовное дело направлено в суд. С целью противодействия наркомании и борьбы с ней в МО МВД РФ «Асбестовский» по линии незаконного оборота наркотических и психотропных веществ создана специальная группа, занимающаяся данными преступлениями. В ходе проведенных в 2016 году оперативных мероприятий была выявлена организованная преступная группа занимающаяся сбытом наркотических средств на территории Асбеста, которая осуществляла сбыт наркотических средств под ником «Хулиганы асб» с помощью социальной сети «Одноклассники». Данная организованная преступная группа состояла из трех человек. В процессе расследования следственным отделом МО МВД РФ «Асбестовский» было доказано 10 уголовных дел категории особо тяжкие, одно из уголовных дел возбуждено по ст. 174 УК РФ. Данные уголовные дела направлены в суд.

«В результате дальнейшей разработки вышеуказанной организованной преступной группы, был выявлен еще один интернет магазин, под названием «Доктор Бох» в социальной сети «Одноклассники», по которому в ходе выборки уголовных дел выявлены 12 уголовных дел прошлых лет, и одно уголовное дело 2016 года. В настоящее время сотрудниками по линии НОН проводятся совместные мероприятий со следственным отделом СК г. Асбеста по расследованию данных уголовных дел, так как лица совершавшие преступления на момент совершения преступления были несовершеннолетними. После задержания вышеуказанной организованной преступной группы произошло снижение наркопреступлений в Асбесте и прилегающих поселках. В настоящее время основная часть работы сотрудников группы по контролю за оборотом наркотиков направлена на пресечение и задержание сбытчиков торгующих наркотиками через социальную сеть Интернет, которая в настоящее время является резонансной, так как наркотические средства может приобрести любой, в том числе и несовершеннолетнее лицо», - доложил начальник межмуниципального отдела МВД РФ «Асбестовский» Максим Петров.

Далее в ходе заседания была заслушана информация о заболеваемости населения Асбестовского городского округа наркоманиями. По данным, озвученным заведующим диспансерным отделением филиала «Южная психиатрическая больница» ГБУЗ СО «Свердловская областная клиническая психиатрическая больница» Валерием Валеевым, на 01.10.2016 года под диспансерным наблюдением у нарколога состоит 169 наркозависимых граждан. Большая часть из них лица, употребляющие героин – 141; каннабиоиды – 19; психостимуляторы – 7; полинаркомания – 2. С данными лицами проводится медико-психологическая реабилитация, диагностические мероприятия (сбор необходимой социальной информации о пациенте для оказания качественной помощи). Кроме того, регулярно проводятся социально-психологические консультации: подбор вакансий для устройства на работу; приемы стабилизации психологического климата в семье; постановка жизненных целей и их достижение; расстановка жизненных приоритетов; психообразование.

Кроме того, в ходе заседания комиссии были подведены итоги проведения ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», включающей мероприятия по профилактике наркомании. Решением антинаркотической комиссии данная операция всеми субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в 2016 году на территории Асбестовского городского округа проведена удовлетворительно.


Источник asbestadm.ru


 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 772 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об обустройстве скверов и зон отдыха в Асбесте
Всего ответов: 208

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 55
Гостей: 55
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru