Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [304]
Жизнь молодежи [1772]
Земляки [626]
История [582]
История города [121]
История в судьбах [116]
Культура, творчество [877]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [300]
Наука, образование [1017]
Общество [13196]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1231]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2111]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [117]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2229]
Ураласбест [340]
Храмы Урала [98]
Экология [1128]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Апрель » 2 » Заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации АГО

Заседание антитеррористической комиссии состоялось в администрации АГО
20:58
Рассматривались вопросы подготовки к майским праздникам и профилактики рецидивной преступности

Заседание Антитеррористической комиссии по профилактике терроризма, минимизации и ликвидации его последствий и проявлений, межведомственной комиссии по профилактике правонарушений Асбестовского городского округа состоялось в администрации

В ходе заседания был рассмотрен вопрос «О дополнительных мерах по обеспечению безопасности на территории Асбестовского городского округа в ходе подготовки и проведения мероприятий, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Дню России». 

«В рамках подготовки к праздникам личным составом МО МВД РФ «Асбестовский» организуется комплекс организационно-практических мероприятий, предусмотренных планами ГУ МВД России по Свердловской области, утверждается состав временного оперативного штаба, рабочей группы, план организационно-практических мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности дорожного движения при проведении праздников, вводится усиленный 12 часовой режим работы для 25 процентов личного состава отдела», - доложил начальник МО МВД РФ «Асбестовский» Максим Петров.

На период проведения мероприятий предусмотрено усиление следственно-оперативных групп, группы немедленного реагирования, нарядов дежурных частей. В ходе проведения массовых мероприятий из числа сотрудников отдела уголовного розыска будут работать группы скрытого патрулирования, совместно с кинологической службой будет осуществляться обследование мест проведения праздничных мероприятий.

Вторым пунктом повестки заседания стоял «Анализ профилактики рецидивной преступности на территории Асбестовского городского округа: организация профилактической работы с гражданами, отбывающими наказание; социальная адаптация граждан, прибывших из мест лишения свободы».

По словам начальника МО МВД РФ «Асбестовский» Максима Петрова, значительно выросла доля лиц, совершивших преступление в условиях рецидива от общего числа лиц, совершивших преступление, и составила 62,7% (АППГ – 48,3%) при среднеобластных показателях 55, 1%, рост составил 29,8%. При этом, число лиц, привлечённых к уголовной ответственности, совершивших преступления в условиях рецидива, также увеличилось. Привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений в условиях рецидива 74 лица (АППГ – 57); 56 лиц, ранее судимых, вновь совершили преступления (АППГ – 54). Как подчеркнул Максим Васильевич, из проведённого анализа результатов оперативно-служебной деятельности межмуниципального отдела можно сделать вывод о том, что рост числа лиц, привлечённых к уголовной ответственности, совершивших преступление в условиях рецидива, обусловлен усилением профилактической работы участковых уполномоченных полиции и сотрудников отдела с лицами, состоящими на учёте за совершение правонарушений и преступлений в сфере семейно- бытовых отношений, лицами ранее судимыми, алкоголиками, наркоманами.

Всего на учете в отделе участковых уполномоченных МО МВД РФ «Асбестовский» на 01.03.2016 состоит 3718 лиц, с которыми осуществляются профилактические мероприятия, из них 1317 лиц состоит на профилактическом учете.

Несмотря на принимаемые меры по адаптации ранее судимых, лица, освободившиеся из мест лишения свободы, на путь исправления не встают. Основная их масса не трудоустроена, за помощью в трудоустройстве в службу занятости обращается не более 30-40 %. Неустроенность в жизни, отсутствие постоянного источника дохода, как правило, вновь толкает ранее судимых лиц на совершение имущественных преступлений. Большая часть лиц не желает трудоустраиваться, а та часть граждан, которая желает встать на путь исправления, при значительном количестве вакансий может найти работу самостоятельно. Какие - либо реальные рычаги воздействия на данную категорию лиц, кроме применения норм административного законодательства и повторного привлечения данных лиц к уголовной ответственности, отсутствовали до вступления в силу ФЗ № 64 «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы». Профилактические беседы и меры административного законодательства должного результата не приносят.

На 01.03.2016 года в ОУУП МО МВД РФ «Асбестовский» под административным надзором находится 99 лиц. На учете состоит 280 лиц, формально подпадающих под установление надзора, поведение которых жестко контролируется.

С целью профилактики совершения повторных преступлений службами отдела во взаимодействии с уголовно-исполнительной инспекцией на постоянной основе проводится работа по контролю за лицами, осужденными к наказанию, не связанному с лишением свободы: проверка данных лиц по месту жительства и контроль за соблюдением обязанностей возложенных судом, ежемесячные совместные рейды по контролю за соблюдением лицами, состоящими на учете, установленных обязанностей и ограничений.

Также в ходе заседания была заслушана информация председателя территориальной комиссии города Асбеста по делам несовершеннолетних и защите их прав Ирины Вилковой «Об организации работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних и в отношении несовершеннолетних в Асбестовском городском округе в 2016 году».

Источник asbestadm.ru




Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 650 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве воды в городе
Всего ответов: 98

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru