Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2014 » Август » 20 » Жители улицы Победы возмущены состоянием своих домов

Жители улицы Победы возмущены состоянием своих домов
14:48
Устав терпеть наплевательское отношение и полное равнодушие со стороны управляющей компании МУП «ПЖРТ», 7 августа 2014 года жители домов по улице Победы, 20, 22, 26 и 28 вышли на улицу, где обсудили накопившиеся проблемы, и провели встречу с исполняющим обязанности руководителя управляющей компании Коньковым Егором Борисовичем.

Он, кстати, прибыл на встречу, не забыв при этом продемонстрировать собравшимся уровень доходов руководителя этого муниципального предприятия, позволяющего владеть и пользоваться недешёвым автомобилем. Заметим, что МУП «ПЖРТ» за годы своей деятельности уже успело прославиться среди горожан крайней неаккуратностью в исполнении своих обязательств, огромными долгами, перманентно находится на грани банкротства.

Причиной встречи послужило то, что кураторами данного предприятия из числа чиновников администрации города после обращения депутатов Думы АГО в начале 2014 года было обещано провести большой объем работ по приведению домов в порядок, а именно: замену полов на первых этажах в секциях; капитальный ремонт системы канализации; текущий ремонт лестничных маршей (побелка потолков, покраска стен, ремонт и замена перил, ремонт и замена оконных рам и дверей, ремонт лестниц).   Однако ничего сделано не было, и даже не планируется хоть что-то из обещанного выполнить.

Жители домов рассказали господину Конькову в каких нечеловеческих условиях они вынуждены существовать, хотя он в силу своих служебных обязанностей должен и так это знать.

В данных домах в очень плачевном состоянии находится канализация, соответственно гниют полы, на стенах грибок, сырость,  жители вынуждены дышать этими испарениями.

Подъезды находятся в ужасном состоянии, в секциях проваливаются полы. Система отопления в подъездах фактически отсутствует, исполнять возложенные на нее функции она не способна.

Так же отсутствует освещение, система электропроводки находится в аварийном состоянии. Большинство электрических щитов открыто, что представляет серьезную опасность, в городе уже был совсем недавно печальный прецедент, чуть не закончившийся трагически, когда от удара током пострадала девочка, однако для некоторых управляющих и обслуживающих компаний это не стало уроком.

Однако господина Конькова столь ужасные, издевательские условия проживания ничуть не впечатлили, и он попытался переложить всю вину на самих жителей. По его словам, жители не оплачивают в полном объеме услуги, сами все сломали, а дома вообще не приспособлены к тому, чтобы его контора их обслуживала. О том, что большинство жителей аккуратно оплачивают в полном объёме все выставляемые счета, в меру своих сил пытаются хоть как то сохранить имущество он предпочёл не вспоминать. На вопросы собравшихся, сколько его конторой было собрано с жителей средств, и на что конкретно эти средства были потрачены с указанием конкретных результатов, господин Коньков ответить не смог, пообещав предоставить эту информацию позднее. Можно предположить, что эта временная отсрочка в предоставлении информации ему требуется для напряжённого мозгового штурма по придумыванию несуществующих объёмов работ. Такие способности господина Конькова не вызывают сомнений, ведь во время встречи его бурная фантазия обвинила жителей, ставших инициаторами встречи в политизированности, и что это связано с какой то предвыборной компанией, причем, заметим, о существовании которой почему то наша асбестовская избирательная комиссия даже и не догадывается. Отсутствие реальных результатов деятельности, неспособность и нежелание исполнить собственные обещания, неготовность направить собираемые с населения средства на приведение домов в порядок, и привели к тому, что виноватыми в сложившийся ситуации  он попытался оставить кого угодно, кроме себя и своих покровителей из числа чиновников городской администрации.

Поняв, что ничего конкретного господин Коньков озвучить не может, жители домов пригласили его на экскурсию, что бы он хоть на пять минут окунулся, так сказать, в атмосферу запахов и темноты в подъездах и секциях.

В одном из подъездов расположена бытовка работников МУП «ПЖРТ», и то, что даже водопроводную трубу прямо над входом отремонтировать никто не в состоянии, и является показателем отношения этой конторы к своим обязанностям. С трубы капает из под самодельного жимка, тут же идут электрические провода на скрутках, в любой момент может произойти короткое замыкание и пожар.

Но господин Коньков не смог долго выдержать этой пытки запахами, сыростью, темнотой, и быстренько удалился, сославшись на срочные дела. «Народное телевидение Асбеста» же предлагает своим зрителям продолжить экскурсию, посетив и соседние дома, например Победы, 20. Запах и сырость передать через экран не получится, но это и хорошо, так как находится в таких условиях действительно крайне тяжело.

Соседние дома находятся не в лучшем состоянии, всё те же проблемы.

Состояние крыши просто ужасающее, это просто издевательство над людьми, вынужденных жить в этих домах. Этим летом дожди идут очень часто, однако МУП «ПЖРТ» не соизволило хоть как то закрыть дыры в крыше, как итог – квартиры топит.

Выходы на чердак не закрыты, соответственно  этим пользуются маргинальные элементы, подвергая опасности всех окружающих. Это так же может привести к пожарам. Обвиняя жителей в том, что они не следят за порядком, управляющая компания сама способствует созданию неблагополучной ситуации в домах.

Подводя итог, хочется сказать, что в очередной раз наплевательское отношение к жителям со стороны чиновников, подконтрольных им муниципальных предприятий приводит к тому, что простые горожане, аккуратные плательщики вынуждены каждый день подвергаться фактически пыткам из-за нечеловеческих условий проживания. Все обещания, направленные в ответ на депутатский запрос, так и остались пустыми словами.  А сами господа чиновники, начальники от ЖКХ не хотят поселиться в этих домах, что бы на своей шкуре почувствовать всю прелесть их, так называемой, «заботы»?




Алена Власова
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 1114 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы детских садов в городе
Всего ответов: 53

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru