Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [302]
Жизнь молодежи [1769]
Земляки [626]
История [582]
История города [119]
История в судьбах [114]
Культура, творчество [875]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2230]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [298]
Наука, образование [1017]
Общество [13192]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1227]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2109]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [338]
Храмы Урала [96]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2016 » Октябрь » 25 » Жительница Асбеста стала лауреатом Российской национальной премии "Студент года".

Жительница Асбеста стала лауреатом Российской национальной премии "Студент года".
17:43

В магистратре Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна обучается наша землячка Ирина Пестова. В 2012 году она с серебряной медалью окончила школу № 1 и Асбестовскую художественную школу у преподавателей Нины Федоровны Кармановой и Павла Африкановича Попова. Полученные базовые знания дали ей путевку в большую творческую жизнь.

Причем Ирина не стала ждать, когда окончится студенческая пора, а еще в момент учебы сумела реализовать себя.

Ее звездный час наступил, когда она училась на четвертом курсе Института дизайна костюма в 2015 году. С 13. по. 18 ноября в Самаре прошли общероссийский форум "Россия студенческая" и Всероссийский очный этап конкурса Российской национальной премии "Студент года-2015". 420 человек из 52 областей и республик страны боролись за эту престижнейшую премию.

Была среди них и Ирина Пестова, которая стала победителем конкурса "Студент года” в Санкт-Петербурге в номинации "Лучший в художественном творчестве". А еще она являлась членом ученого Совета своего института, руководителем культурно-досугового комитета студенческого совета и куратором направления "дизайн костюма" в молодежной организации "Гильдия". За особые достижения в учебе ее удостоили стипендий правительства Санкт-Петербурга и президента Российской Федерации.

Конкурс Российской национальной премии "Студент года" включал три этапа. Без всякого преувеличения, Ирина блистала в формате деловой игры, где выступила в роли строителя, проектировщика и креативщика собственного проекта.

В день дебатов жюри, состоявшее из именитых экспертов в сфере образования, науки, искусства, спорта, общественной деятельности, высоко оценило ее умение выступать публично, отстаивать свое мнение, а также качество речи и искусство владеть словом.

Но самым решающим стал третий этап - самопрезентация, в ходе которой студентка продемонстрировала авторскую коллекцию одежды, представила членам жюри авторскую куклу "JaneAusten" и даже прочитала стихотворение собственного сочинения. Ее выступление оказалось одним из самых ярких и запоминающихся как для жюри, так и для многочисленных зрителей. По итогам всех конкурсных испытаний наша землячка стала лауреатом Российской национальной премии "Студент года", заняв второе место в самой престижной ее номинации "Гран-при".

И это было только начало. Сейчас дизайнер, художник, стилист, иллюстратор, фотограф Ирина Пестова является автором многочисленных проектов, успешно реализовавшихся в сфере fashion-индустрии. Только в нынешнем году она стала победителем более 70 международных творческих и научных конкурсов, включая первое место в молодежных дельфийских играх России.

Примечательно, что высшее учебное заведение в Санкт-Петербурге Ирина выбрала случайно. Оканчивая в Асбесте школу, собиралась поступать в Уральский государственный архитектурно-художественный университет. Ради интереса заходила на сайты высших учебных заведений Санкт-Петербурга и Москвы. В этот момент в университете промышленных технологий и дизайна проходила олимпиада для школьников по комплексу предметов "Культура и искусство".

Ирина решила попробовать свои силы. В Северной Пальмире по итогам олимпиады она была удостоена диплома II степени. Не сомневаясь, подала документы на отделение "дизайн костюма", так как с детства увлекалась модой. И как выяснилось - не ошиблась в своем выборе.

С нынешнего учебного года, как уже сказано, И. Пестова обучается в магистратуре на своем излюбленном направлении "дизайн костюма", набрав при поступлении 444 балла - максимальное количество среди студентов северной столицы. Одновременно ее пригласили работать заместителем директора по конструкторскому направлению Инженерной школы (колледжа) одежды. И теперь девушка планирует участвовать в различных творческих конкурсах со своими авторскими коллекциями одежды. Она мечтает стать признанным дизайнером и художником, создать и защитить собственный бренд, который получит общее признание.

27 июня 2016 года в День молодежи в атриуме Петропавловской крепости прошла торжественная церемония чествования 75 лучших выпускников высших учебных заведений Санкт-Петербурга. Всем им вручили Благодарственные письма губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко. А новоявленному бакалавру Ирине Пестовой, как лучшей из лучших, была оказана еще и особая честь. Она произвела полуденный выстрел из пушки на Нарышкином бастионе в честь выпускников Санкт-Петербурга.  Есть все основания верить в то, что наша землячка своими достижениями еще прославит родной город.

 

В. СИНЯВСКИЙ,
"Асбестовский рабочий"

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 1239 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 8
Гостей: 7
Пользователей: 1
Atanasova

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru