Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1683]
Бизнес [936]
Громкие имена [225]
Дата в истории [19]
Домашний доктор [288]
Жизнь молодежи [2421]
Земляки [650]
История [5]
История города [624]
История в судьбах [291]
Культура, творчество [1222]
Криминал [2002]
Любимый край [89]
Медицина, здоровье [2385]
Мероприятия [2342]
Народный календарь [280]
Наука, образование [1217]
Общество [14663]
Официоз [975]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [574]
Праздники, памятные даты [1175]
Проблемы ЖКХ [1701]
Проиcшествия [2290]
Реклама [21]
Религия [181]
Ретроспектива [341]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2638]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [281]
Экология [1242]
Экономика, производство [1556]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » «Золотой ключик» открыл новую дворовую площадку на улице Ленинградской

«Золотой ключик» открыл новую дворовую площадку на улице Ленинградской
08:17
Еще один благоустроенный двор появился в Асбесте на территории между домами № 21, 21/1, 21/2 и 23 на улице Ленинградской в рамках программы «Формирование комфортной городской среды Асбестовского городского округа».

Проект по преображению двора — самый дорогостоящий из тех, что реализовывались в текущем году в Асбесте: сумма муниципального контракта на выполнение работ — около 12 миллионов рублей. Во дворе построены четыре игровые зоны для детей разного возраста, организована универсальная площадка для игр в волейбол, баскетбол, мини-футбол, скейт-площадку, зона уличных тренажеров и для занятий воркаутом, а также зоны для спокойного отдыха. Помимо этого расширены парковки.

- Одни из ключевых требований жителей — расширить внутридворовые дороги и сделать тротуары вдоль домов, предусмотреть место для парковки транспорта. Эти пожелания были учтены, — отметил депутат Думы Асбестовского городского округа Дмитрий Александрин. Именно он проводил собрания с жителями, поддержал инициативу асбестовцев.

Благоустройство двора велось на средства местного бюджета и при участии собственников, которые оплачивают три процента от суммы затрат.

В церемонии открытия современной многофункциональной спортивно-игровой площадки приняла участие глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова. Она вручила «Золотой ключик» активному жителю и инициатору строительства дворовой площадки Марине Савиной. Также детям, присутствующим на церемонии открытия, подарили сувенирные ключики от новой площадки, чтобы они берегли ее.

- С каждым днем Асбест преображается и приобретает имидж престижного современного города. И это не удивительно. Еще в 2017 году был первым городом на Среднем Урале, в котором полностью выполнили программу по формированию комфортной городской среды. Сегодня работы продолжаются, и горожане своими глазами видят, как благоустраиваются дворовые и общественные территории, зоны отдыха, ремонтируются дороги – как город хорошеет. На наш праздник собралось много гостей – тех, кто помог в этом прекрасном начинании, кто всегда поддерживает добрые инициативы и заботится о процветании Асбеста. Значит, в деле строительства нового Асбеста мы откроем еще много современных площадок, — отметила Наталья Тихонова.

Со словами приветствия к жителям и гостям праздника обратился депутат городской думы, секретарь Асбестовского отделения партии Единая Россия Дмитрий Александрин; руководитель Асбестовского отделения «Молодая гвардия» Илья Потанин; министр инвестиций и развития молодежного правительства Свердловской области Александр Клименко (выпускник асбестовской школы № 21).

Источник: 





Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Просмотров: 1011 | Добавил: Atanasova | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Декабрь 2018  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Форма входа










Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru