Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [927]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [303]
Жизнь молодежи [1771]
Земляки [626]
История [582]
История города [120]
История в судьбах [115]
Культура, творчество [876]
Криминал [1710]
Любимый край [74]
Медицина, здоровье [2231]
Мероприятия [2018]
Народный календарь [299]
Наука, образование [1017]
Общество [13194]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [453]
Праздники, памятные даты [1229]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2110]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [116]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2228]
Ураласбест [339]
Храмы Урала [97]
Экология [1127]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Август » 19 » Совет ОО "Ветеран" Малышевского ГО поддержал инициативу жителей п. Изумруд о воссоединении с Асбестовским ГО

Совет ОО "Ветеран" Малышевского ГО поддержал инициативу жителей п. Изумруд о воссоединении с Асбестовским ГО
16:59
Жители п. Изумруд выступили с инициативой о проведении местного референдума по выходу этого населенного пункта из Малышевского городского округа и его присоединении к соседнему городу Асбесту.

6 августа в здании ООО "Гильдия камня" (поселок имени Малышева, улица Лермонтова, 10) проходило экстренное открытое заседание президиума Совета общественной организации "Ветеран" Малышевского городского округа.

В заседании, кроме, собственно, членов президиума, приняли участие председатель общественной организации "Малая родина" М.И. КУДРЯВЦЕВ, секретарь местного отделения КПРФ В.А. ПИВКО, представители поселковой общественности Т.И. МУРАТОВ и Г.П. ЗОРИН, местной прессы Д.М. КОМАРОВ, а также депутат Думы Малышевского городского округа от поселка Изумруд (избирательный округ № 1) К.С. ВАРШЕР.

ВСЕМ МИРОМ В СОСТАВ СОСЕДНЕГО ГОРОДА

Основным вопросом повестки дня заседания было обсуждение инициативы жителей поселка Изумруд о проведении местного референдума по выходу этого населенного пункта из Малышевского городского округа и его присоединении к соседнему городу Асбесту.

Председатель общественной организации «Ветеран» Е.А. АНУФРИЕВ рассказал собравшимся о проведении собрания жителей поселка Изумруд и их инициативе.

После обсуждения правовых основ отделения малышевского пригорода и оживленной дискуссии собравшиеся согласились с тем, что желание жителей поселка Изумруд достойно уважения и поддержки. Вместе с тем, и жители поселка имени Малышева не должны оставаться в стороне от процесса присоединения к соседнему городу. Они не только могут поддержать желание изумрудцев, но должны добиться и присоединения поселка Малышева к городу Асбесту.

В.А. ПИВКО по просьбе участников заседания рассказал историю инициативы проведения местного референдума по объединению муниципальных образований р.п. Малышева и города Асбеста в 2002 году, отметив, что сам был сторонником объединения, чего нельзя сказать о большинстве его тогдашних подчиненных.

Констатируя, что бюджетники Малышевского городского округа являются последовательными противниками идеи объединения муниципальных образований, участиики заседания согласились с необходимостью активно разъяснять учителям, врачам, работникам культуры и социальной защиты, что потери льгот, в случае присоединения к городу, не будет. А среди очевидных плюсов объединения -существенное сокращение чиновничьего аппарата и автоматическая отставка нынешнего главы МГО О.В. КАБАНОВА.
Правда, М.И. КУДРЯВЦЕВ отметил, что глава администрации поселка, в случае объединения муниципальных образований, будет назначаться мэром города, и никто не гарантирует, что им вновь станет О.В. КАБАНОВ.

Итог дискуссии подвел депутат Думы Малышевского городского округа К.С. ВАРШЕР, подробно рассказав о том, на каком этапе сейчас находится процесс подготовки к проведению местного референдума по отделению поселка Изумруд от Малышевского городского округа и его присоединении к городу Асбесту.

ИНИЦИАТИВ ДОЛЖНО БЫТЬ НЕСКОЛЬКО

В заключение мероприятия собравшиеся сошлись на том, что, поддерживая идею присоединения МГО к АГО нельзя отказываться от других инициатив общественной организации «Ветеран» Малышевского городского округа. И первейшей из них является инициатива удаления главы МГО О.В. КАБАНОВА в отставку.

С целью реализации данной инициативы Совет общественной организации «Ветеран» вынес на своем заседании 23 июля текущего года соответствующее решение. Согласно ему пожилые люди намерены обратиться к депутатам Думы Малышевского городского округа с предложением начать предусмотренную законодательством процедуру отставки главы муниципального образования Малышевский городской округ (МО МГО).

Правда, надо отметить, что реализация данной инициативы весьма проблематична, так как:
- во- первых, необходимо подкрепить данную инициативу определенными доказательствами;
- во-вторых, за отставку мэра должны проголосовать не менее десяти депутатов муниципальной думы, "парламентская оппозиция" может обеспечить самое большее восемь голосов.

Д. КОМАРОВ
Источник: Малышевская газета
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2945 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнеие об уровне преподавания в школах города
Всего ответов: 91

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru