Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [223]
Дата в истории [7]
Домашний доктор [257]
Жизнь молодежи [2491]
Земляки [659]
История [5]
История города [633]
История в судьбах [253]
Культура, творчество [1249]
Криминал [2040]
Любимый край [62]
Медицина, здоровье [2397]
Мероприятия [2374]
Народный календарь [252]
Наука, образование [1231]
Общество [14806]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1119]
Проблемы ЖКХ [1728]
Проиcшествия [2307]
Реклама [21]
Религия [198]
Ретроспектива [347]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2667]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [254]
Экология [1247]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Апрель » 13 » В Асбесте дан старт летней оздоровительной кампании.

В Асбесте дан старт летней оздоровительной кампании.
20:08
В Асбесте дан старт летней оздоровительной кампании. В администрации города прошло совещание, на котором обсудили важные вопросы по организации летнего отдыха детей.
 
- В этом году поправить свое здоровье в загородных и школьных лагерях, в санаториях смогут около трех с половиной тысяч маленьких асбестовцев. На эти цели из областного бюджета  выделено около 14 миллионов рублей,  из местного 2 миллиона 235тысяч рублей - проинформировал собравшихся заместитель главы Асбеста по социальным вопросам Николай Тюльканов.
Этим летом в первую смену лагеря с дневным пребыванием откроются на 20 площадках, во вторую на 15, в третью смену в восьми образовательных учреждениях. Готовятся принять детей загородные лагеря «Заря» и «Зазеркалье», будет организована смена в пансионате «Белый камень. Традиционно ребята смогут заработать в трудовых и экологических отрядах.
С 2010 года механизм организации детского отдыха  изменился. Если раньше всеми вопросами занимался фонд социального страхования, то теперь в связи с изменениями в законодательстве полномочия переданы министерству социальной защиты населения Свердловской области и возложены на территориальные отраслевые исполнительные органы государственной власти –  управления  социальной защиты населения.
О новом порядке приобретения путевок рассказала начальник управления социальной защиты населения Тамара Онисенко.
- Все путевки и в дневные и в загородные лагеря,  в санатории нужно будет приобретать через управление социальной защиты населения. Родители должны написать заявления в профсоюзную организацию своего предприятия. Если же такой нет, самостоятельно обратиться в управление социальной защиты населения, по адресу ул. Московская,  30.
С этого года уже нельзя будет отправлять ребенка в лагерь под чужим именем. В прошлые годы такие случаи были нередки. Все путевки будут именные, и   передача их от одного лица другому – запрещена постановлением правительства области.
- Не смотря на то, что в этом году вопросов по организации летней кампании намного больше, муниципалитет сделает всё возможное, чтобы отдых детей состоялся. Был интересным и комфортным, -  подвел итоги встречи Николай Тюльканов.

Источник:asbest.3dn.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Социальные вопросы | Просмотров: 1829 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Апрель 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об уровне работы с молодежью города
Всего ответов: 76

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru