Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1685]
Бизнес [937]
Громкие имена [223]
Дата в истории [7]
Домашний доктор [257]
Жизнь молодежи [2491]
Земляки [659]
История [5]
История города [633]
История в судьбах [253]
Культура, творчество [1249]
Криминал [2040]
Любимый край [62]
Медицина, здоровье [2397]
Мероприятия [2374]
Народный календарь [252]
Наука, образование [1231]
Общество [14806]
Официоз [977]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [724]
Право [575]
Праздники, памятные даты [1119]
Проблемы ЖКХ [1728]
Проиcшествия [2307]
Реклама [21]
Религия [198]
Ретроспектива [347]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1113]
Спорт [2667]
Ураласбест [996]
Храмы Урала [254]
Экология [1247]
Экономика, производство [1560]


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2010 » Июль » 4 » Износ оборудования на Рефтиской и других электростанциях вызывают серьезные опасения у энергетиков.

Износ оборудования на Рефтиской и других электростанциях вызывают серьезные опасения у энергетиков.
09:48
Инжиниринговая компания ОАО "Группа Е4" выступила соорганизатором II Международной Уральской научно-технической конференции "Обеспечение надежности тепломеханического оборудования в условиях длительной эксплуатации".

Мероприятие состоялось в Челябинске в середине мая 2010 г. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru). В работе Конференции приняли участие более 100 ведущих специалистов энергетической отрасли страны – представители инжиниринговых и генерирующих компаний, заводов-производителей, ведущих отраслевых НИИ, в том числе ведущие специалисты Группы Е4. Сопредседателем Оргкомитета Конференции стал Первый заместитель генерального директора - технический директор ОАО "Группа Е4" Ильяс Загретдинов.

Задача обеспечения надежного функционирования действующего оборудования электростанции на сегодняшний день чрезвычайно актуальна. Основной проблемой в данной сфере является высокая степень износа основного оборудования на ТЭС. Отрасль интенсивно стареет, большинство объектов энергетического оборудования в России полностью выработало свой ресурс и требует срочной замены.
Анализ состояния основного оборудования более чем 300 ТЭС России показывает: износ котлов составляет 80,33%, турбин 77%. В этой связи дальнейшая эксплуатация создает реальную опасность. Масштабные аварии на Рефтинской и Каширской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-2, аварии на Саяно-Шушенской ГЭС и на подстанции "Чагино" подтверждают необходимость разработки и реализации целевой программы.

Как отметил Первый заместитель генерального директора – Технический директор ОАО "Группа Е4" Ильяс Загретдинов, сегодня чрезвычайно важным является проведение единой Государственной политики по обеспечению надежности работы энергооборудования электростанций. "Необходимо проведение целевых НИОКР в сфере разработки и совершенствования методов диагностики и оценки ресурса работы металла, сварных соединений, обеспечивающих надежность и долговечность работы оборудования, разработку научно обоснованных подходов по своевременному выводу из эксплуатации оборудования, выработавшего ресурс. От системной работы, оперативности, научно-обоснованного подхода напрямую зависит энергетическая безопасность страны", - отметил Ильяс Загретдинов.
Кроме того, от Группы Е4 с докладом "Проблемы обеспечения надежной работы энергооборудования ТЭС" выступил Валерий Тропин.
Н
а прошедшем мероприятии участниками были представлены основные направления работы в таких областях, как замена выработавшего ресурс оборудования, ремонт и восстановление его свойств, системы технического диагностирования. Также одним из решений проблемы, по мнению участников мероприятия, является сохранение (восстановление) на электростанциях Лабораторий металлов и сварки. Крайне важным является усиление государственной поддержки подготовки и переподготовки специалистов в области технической диагностики и экспертизы. А для этого необходимо разработать учебные программы подготовки специалистов.

Только такой совместный подход позволит решить проблемы, существующие сегодня в сфере отечественной энергетики.

Источник: advis.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика, производство | Просмотров: 1993 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 0
Отправьте свою новость 



Календарь новостей

«  Июль 2010  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Поиск

Форма входа






Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о взаимодействии полиции с населением города
Всего ответов: 74

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 41
Гостей: 41
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru