В Свердловской области количество выявленных случаев заражения COVID-19 выросло до 26 660 – еще 133 диагноза подтвердились 10 сентября. Больше половины свежих случаев (69) пришлись на Екатеринбург.
По данным регионального оперштаба, в настоящее время 86 госпитализированных находятся в тяжелом состоянии, 368 – средней тяжес
... Читать дальше »
Госдума в осеннюю сессию рассмотрит законопроект, утверждающий индексацию пенсий не реже раза в год. В первую очередь документ, разработанный "Справедливой Россией", ориентирован на работающих пенсионеров, выплаты которым не повышались с 2016 года,
Следует отметить, пункт о как минимум ежегодной индексации пенсий в июле 2020 года
... Читать дальше »
Сифилис — самое известное и древнее из всех заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП).
За прошедшие века эта болезнь хорошо изучена, найдены достаточно эффективные способы лечения. Тем не менее, сифилис остается достаточно распространенным и продолжает находить все новые жертвы. Почему
... Читать дальше »
В 1913 году, по инициативе служителей Православной Церкви, был проведен первый Российский День трезвости. Решением Святейшего Синода от марта 1914 года было принято ежегодное празднование Всероссийского Дня Трезвости – 11 сентября (по новому стилю).
Дата была выбрана не случайно – в этот день православные христиане отмечают день Усекновения главы святого Пророка Иоа
... Читать дальше »
31 августа глава Асбестовского городского округа Наталья Тихонова провела встречу с активом городского Совета ветеранов.
Началась она на приятной ноте - Наталья Робертовна тепло поздравила всех ветеранов города от своего имени и от имени губернатора Евгения Куйвашева с Днем пенсионера Свердловской области, который отмечался 30 августа. А еще вручила грамоты областного Совета ве
... Читать дальше »
Праздник с забавным названием «День граненого стакана» существует на самом деле, а не только в шутках над любителями выпить. Днем рождения этой стеклянной посуды считается 11 сентября 1943 года. Как свидетельствует история, именно в этот день на стекольном заводе в Гусь-Хрустальном был выпущен первый советский граненый стакан.
Только для личных нужд - разъясняет прокурор Асбеста.
Конституцией Российской Федерации гарантируются права каждого на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну (часть 1 статьи 23), на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений (часть 2 статьи 23).
В постановлении Пленума Верховного суда РФ от 25 декабря 2018 год
... Читать дальше »
Об успешном проведении электронных торгов сообщили в Управлении заказчика.
"Решением Думы Асбестовского городского округа от 30.04.2020 № 34/2 в бюджете были предусмотрены средства на обустройство остановочных пунктов общественного транспорта на ул. Мира, в районе дома № 1; ул. Мира, в районе дома № 4; ул. Пархоменко, в районе магазина «Солнечный»; ул
... Читать дальше »
11 сентября сотрудники воспитательных структур Вооруженных Сил России отмечают свой профессиональный праздник — День специалиста органов воспитательной работы.
В приказе статс-секретаря — заместителя министра обороны РФ, которым введен этот профессиональный праздник, отмечено, что именно в этот день в 1766 году был утвержден Устав Кадетского сухопутного корпуса,
... Читать дальше »
Начальник Асбестовского отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Елена Брагина сообщила, как будет строиться работа при выявлении случаев заболевания COVID-19 в городских школах.
Так, после обследования всех контактных лиц, если других случаев заболевания не выявлено, карантинный класс сможет
... Читать дальше »
11 сентября отмечается один из Дней воинской славы России — День победы русской эскадры под командованием Ф.Ф. Ушакова над турецкой эскадрой у мыса Тендра. Он учрежден Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы и памятных датах России».
В русско-турецкой войне 1787-1791 годов русским сухопутным силам успешно содействовал Черноморс
... Читать дальше »
Комбинат "Ураласбест" выделил 1,2 млн рублей на закупку бактерицидных облучателей воздуха и бесконтактных термометров для подшефных школ и детских садов. На эти средства закуплены 58 рециркуляторов и 37 пирометров.
Как отметил Валерий Юстус, заместитель генерального директора ПАО "Ураласбест" по персоналу и социальному развитию, комбинат "Ураласбест&quo
... Читать дальше »
По церковному календарю сегодня - день усекновения главы Иоанна Крестителя. Иоанн считается ближайшим предшественником Иисуса Христа, предсказавшим пришествие Мессии. По преданию, он крестил в водах Иордана самого Сына Божия.
Евангелия от Матфея и Марка повествуют о мученической кончине Иоанна Предтечи. После смерти Ирода Великого римлян
... Читать дальше »
Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест. Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter. Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию. Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт http://asbest-gid.ru