Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [112]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Апрель » 20 » Андрей Холзаков провел очередную пресс-конференцию

Андрей Холзаков провел очередную пресс-конференцию
16:05

В ходе пресс-конференции журналисты задали главе города одни из самых  наболевших вопросы.

Начался разговор с прессой с вопроса о недостатке освещения в городе. Уже год уличное освещение работает в режиме экономии. Долги города за электричество составляют 4млн. 773тыс. 184 рубля 51 коп. Происходит веерное отключение 22 трансформаторных подстанций из 166.

«За этот год я получил несколько писем от наших энергетиков, где они за долги «Горэнерго» угрожают отключить наш город вообще от электричества, больше того есть письмо от директора «Горэнерго», который предлагает в целях экономии вообще отключить освещение на летний период с 1 мая. К сожалению, я не могу дать обязательства, пока мы, город, не рассчитаемся с долгами, и наши энергетики не увидят, что возможность получения денег с Асбеста достаточно реальная. Я не могу обещать, что свет в полном объеме в городе будет. Обещать могу одно, город полностью отключен не будет», - сказал глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.

Так же обсудили и организацию весенней уборки мусора. Здесь глава Асбеста уверил, что традиции и механизм уборки остается неизменным. Уже принято решение о сроках проведения экологического субботника, он  стартует  с 16 апреля по 31 мая. К уборке улиц будут привлечены структуры ЖКХ, предприятия и жители города.

«Сегодня даются соответствующие рекомендации предприятиям и организациям города по распределению улиц, уборке. Ведется работа по формированию пакета возможностей по складированию мусора. Ведется работа с владельцами магазинов, частных контор, которые согласно жилищному кодексу должны убирать свои территории в радиусе 50 метров. Администрация в данном случае будет ужесточать контроль и накладывать штрафы, если организация этим заниматься не хочет. Причем это касается не только магазинов, но и гаражно-строительных кооперативов, садовых товариществ»,  -  сказал  глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.
Весной особенно остро встает проблема не только уборки улиц и ремонта дорог, но и безнадзорные собаки, которые то и дело бросаются на людей. Андрей Владимирович отметил, что в его адрес регулярно поступает большое количество жалоб о бродячих собаках. На протяжении года соответствующая организация производит отлов таких безнадзорных собак.

«Только за 2014 год по предъявленным актам выполненных работ сумма составила 617 тысяч рублей, из них 457 только заплачено. Всего было сделано 27 выездов, в результате которых отловлено 230 голов безнадзорных животных. Проблема не снимается, каждую весну поднимается и любителями животных, которые возмущаются тем, что, с их точки зрения, работники проявляют жестокое обращение с животными, и те кто просит принять жесткие меры. Остается проблема и в наших поселках, когда сами хозяева выпускают собаку, она бегает какое-то время по улицам и создается что она бездомная. К сожалению, чисто из экономических соображений мы не сможем выполнить поручения ряда граждан о регистрации собак, о чипировании, потому что сумма на одну собаку выльется в несколько сотен или даже тысяч рублей, что достаточно накладно. Только за шесть выездов 2015 года отловлено 54 безнадзорных животных и с каждым животным необходимо проводить соответствующие процедуры или ликвидировать, а это все требует денег. Хочу сказать, борьба с бесхозными животными будет», - сказал глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.

В 2015 году на дорожное строительство, только на ямочный ремонт выделено 7 млн. рублей. Задача администрации поддерживать состояние  дорог хотя бы на уровне ямочного ремонта, прилагаются все усилия, чтобы работы начались как можно раньше.

«Я вам могу сказать одно, что 7 млн. на нормальный ямочный ремонт, когда вырезаются квадраты 2*2 метра, когда устанавливается вся подложка асфальта, сумма недостаточная, чтобы привести хотя бы на этом уровне все дороги города в нормальное состояние. Поэтому, откровенно скажу, и представители администрации, и те структуры, которые занимаются этим ремонтом, желают, чтобы ям было меньше, используют подножные материалы, в том числе и срезку асфальта, для того, чтобы хотя бы на время эту яму забить. Но я считаю, что это абсолютно бесперспективная работа»  сказал  глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.

Говорили и о проблеме парковочных мест. Не секрет, что в нашем городе это проблема остро стоит уже не первый год. И это не удивительно, ведь с каждым годом увеличивается количество автомашин, в связи с чем, во дворах водители зачастую сталкиваются с проблемой недостатка стоянок.

«В прошлом году мы много на эту тему говорили и были приняты серьезные меры, но существовала областная программа, которая финансировалась из области, которая позволяла г. Асбесту во дворах оборудовать несколько стоянок 13.25. + 13.41. В этом году, к сожалению, в связи с тем, что задолженность города только перед бюджетными организациями представляет около ста миллионов рублей, на дорожное строительство мы выделяем только на ямочный ремонт», - сказал глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.

Кроме этих наболевших проблем, обсуждались и не менее актуальные, такие как подготовка к празднованию 70 летнего юбилея победы в ВОВ и предстоящая Роттердамская конвенция, которая в скором времени пройдет в Женеве.

«Для нас вопрос борьбы в Роттердаме за контролируемое использование хризотила принципиально важен, потому что это стабильная работа градообразующего предприятия, стабильная работа взрослых жителей нашего города, это стабильное наполнение бюджета. Мы должны показать, что вопрос запрета хризотила затронет жизненно важные интересы десятков и сотен населенных пунктов по всему миру, сотен тысяч работников хризотиловой отрасли и сотен тысяч членов их семей. Мы говорим о их благосостоянии, об их заработной плате», - сказал глава Асбестовского городского округа Андрей Холзаков.

Глава АГО Андрей Холзаков, пояснил, что это один из немногих вопросов, который Правительство РФ поддерживает и учитывает мнение городов, где присутствует хризотиловая промышленность. Так же глава города напомнил, что несколько лет назад Владимир Путин принял решение о необходимости ускорить ратификацию Роттердамской конвенции. После этого, очень быстро разрешились вопросы о необходимости ратификации, которые были в подвешенном состоянии более 10 лет. В связи с этим, по мнению главы Асбеста, позиция Владимира Путина демонстрирует его интерес, в первую очередь, к нашему городу.

Источник: asbestadm.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 1156 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Ваше мнение о качестве работы Скорой помощи
Всего ответов: 78

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru