Информационный гид АСБЕСТА

ФОТОИСТОРИЯ ГОРОДА

Разделы новостей

Авто [1601]
Бизнес [926]
Громкие имена [214]
Домашний доктор [298]
Жизнь молодежи [1768]
Земляки [625]
История [582]
История города [115]
История в судьбах [110]
Культура, творчество [873]
Криминал [1710]
Любимый край [73]
Медицина, здоровье [2229]
Мероприятия [2016]
Народный календарь [294]
Наука, образование [1016]
Общество [13181]
Официоз [938]
Острый вопрос [149]
Поздравления [5]
Политика [706]
Право [452]
Праздники, памятные даты [1218]
Проблемы ЖКХ [1528]
Проиcшествия [2107]
Реклама [21]
Религия [185]
Ретроспектива [111]
События [148]
Советы врача [0]
Социальные вопросы [1074]
Спорт [2226]
Ураласбест [335]
Храмы Урала [92]
Экология [1126]
Экономика, производство [1941]


Как нас обслуживают


Анекдот


Интернет-компас

Главная » 2015 » Февраль » 2 » Холзаков провёл первую пресс-конференцию в 2015 году

Холзаков провёл первую пресс-конференцию в 2015 году
18:06
Глава Асбестовского городского округа  Андрей Холзаков провёл первую  пресс-конференцию в наступившем 2015 году

В начале встречи глава  Асбестовского городского округа  Андрей Холзаков вспомнил ключевые моменты года минувшего. Одним из важных событием Андрей Холзаков назвал принятие «двуглавой» системы управления. С мая прошлого года глава города Владимир Суслопаров перешел на должность главы администрации и получил в ведение основные хозяйственные вопросы, а городской округ возглавил Андрей Холзаков.

«Система эта существует уже не один  десяток лет и в США  и в ряде европейских стран, когда есть руководитель города, есть руководитель городского парламента или думы, как это где бы ни называлось, и есть менеджер, администратор, который выполняет хозяйственную работу. Другое дело, что в России мы привыкли, что везде у нас управляет один человек и за все отвечает, он крайний», -  сказал глава АГО Андрей Холзаков.

В то же время для существования двуглавой системы есть вполне логическое обоснование. Зачастую политик, выигравший выборы, оказывается некомпетентен в  ряде  хозяйственных и финансовых вопросах.

«На условиях политической борьбы, выборов, к власти приходит человек, если нам еще повезет, если человек, работающий в каких-то хозяйственных направлениях, да, но как правило, это все-таки политик, который вызывает симпатии большинства избирателей. И когда начинается решение хозяйственных вопросов, выясняется, что, особенно в первое время, подобный руководитель не в состоянии принимать правильных и адекватных решений. Кроме того, по сегодняшней системе, выбирая депутата, вы выбираете, превентивно, главу города. Каждый из 21 человека, может стать главой города, поэтому, когда ты приходишь на избирательный участок и смотришь, кого выбрать, кто красивее или кто по списку, не разбираясь, за кого голосуешь, то потом уже очень трудно будет тебе оспорить ситуацию, когда этот человек становится главой города», -  сказал глава АГО Андрей Холзаков.

Одним из сложных моментов минувшего года глава назвал обсуждение и принятие бюджета. Споров вокруг этого документа было много, в том числе и на прошедшем заседании  Думы.

«Вопрос по бюджету действительно был очень сложный, как и предполагалось еще в мае, у нас на этот год перешла очень приличная кредиторская задолженность. Увеличена она почти на, до  ста миллионов, надо сказать, что это значит, что мы должны сегодня изыскивать средства не только те, что заложили в бюджет  мы  должны сегодня изыскивать очень приличную сумму на покрытие тех долгов, которые сформировались в том году, в том числе, перед рядом предпринимателей, - сказал глава АГО Андрей Холзаков.

Впрочем, работа в этом направлении уже ведется. Администрация уже представила на заседании Думы разработанный график погашения задолженности. В то же время, по словам главы АГО, у депутатов к этому проекту возникли вопросы, и возможно, проект придется дорабатывать.

«Одно могу сказать – те обязательства социального направления, что администрация и я, как глава города, брал на себя, они будут выполняться, поэтому бюджет, ну на 2/3 он все-таки сориентирован на социальное направление, это в первую  очередь, конечно, поддержку системы образования, - сказал глава АГО Андрей Холзаков.

В заключение встречи с журналистами Андрей Холзаков отметил, что имеет смысл пересмотреть подход к разработке стратегии развития города. По причине отсутствия долгосрочной программы многие городские инициативы не находят поддержки на федеральном и областном уровне.

«О развитии, хочу сказать, сегодня говорить сложно только потому, что  при существующей программе, стратегической программе развития города до 2020 года, сегодня мы видим, что она требует кардинального изменения. Я, потому что, думаю, что город развивается не  год и не два, и программу нужно делать на более дальние перспективы. Когда есть такая программа, мы можем понимать, чего мы просить будем», -  сказал глава АГО Андрей Холзаков.


Источник: asbestadm.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Официоз | Просмотров: 895 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0 |

Всего комментариев: 0
avatar
Отправьте свою новость 


Поделись с другом


Новости от партнеров



Календарь новостей

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Поиск

Форма входа

Логин:
Пароль:

Ищу знакомства

Я

Ищу

от до лет

знакомства

Наш опрос

Об организации массовых мероприятий в городе
Всего ответов: 128

Статистика

Яндекс.Метрика Индекс цитирования

Онлайн всего: 30
Гостей: 30
Пользователей: 0

Вы можете отправить свою ссылку на интересную информацию о г. Асбест.
Если Вы обнаружили орфографическую ошибку выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Все рекламируемые услуги и товары подлежат обязательной сертификации и лицензированию.
Любое использование информации допускается только при активной ссылке на сайт https://asbest-gid.ru